Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500 км

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Я после 4000 камней думаю надо в ренаультру ехать, а тут 10500.... ух, ёпрст

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Продолжаю! Я дома (сегодня в 14-30 местного времени прибыл)!

    После оз. АЯ поехали в Казахстан, уже на 2 машинах (альфард и я). Усть-Каменногорск стал очень красивый город. Столица Восточно-казахстанской области. Все в цветах, фигурно постриженных деревьях, скульптурах и т.д. Цены такое ощущение, что просто умноженные на 5 (как курс), хотя когда мы не входили в общий таможенный союз, всё было в 5 раз дешевле.

    Озеро АЯ

    odysseyf — «P1090908.JPG» на Яндекс.Фотках

    Манжерок - вид с 700 м

    odysseyf — «P1100084.JPG» на Яндекс.Фотках

    Река Катунь

    odysseyf — «P1100039.JPG» на Яндекс.Фотках

    Чемальская ГЭС (идет сброс воды с водохранилища, 2 турбины)

    odysseyf — «P1100154.JPG» на Яндекс.Фотках

    odysseyf — «P1100157.JPG» на Яндекс.Фотках

    До бывшей столицы Алма-Аты дороги нет вообще, точнее ёё остатки от СССР. 1700 км мы шли 3 дня проходя 600 км за 12 часов. Машину загрузил равномерно, но вссё равно морда рюхалась, зад проходил спокойно. Итог - передние стойки убил в первый же день, задние ни одного бряка до сих пор. Раза 4 проезжал на защите двигателя и коробки, т.к. только такой ширины был участок дороги, а по бокам ямы, что колеса полностью провисали. Потом узнали, что есть другая дорога Караганда, Астана, Алма-Ата, но крюк 800 км. и это федералка и её загрузка и полиции ужас, так что обратно поехали там же, т.к. я хотел заехать в Зыряновск найти могилу деда. В Казахстане все ездят по правилам не зависимо от статуса и марки авто, камер, полиции и штрафы ужасные (огромные). Ремень 2000 руб., каждое превышение скорости на 5 км/ч 1000 руб и дальше в прогрессии. Разговор по телефону и курение за рулем - лишение прав на полгода сразу. Местная и киргизская полиция имеет гламурные розовые палки для остановки т/с, но эта процедура происходит просто её поднятием вверх (без указания на авто, махания и поворотом на обочину).

    Полиция

    odysseyf — «P1100201.JPG» на Яндекс.Фотках

    В Алма-Ате нас встретил мой друг Жамин (он сам с Киргизии, но живет и работает в Алма-Ате) и мы на трех машинах погнали в Киргизию на турбазу Колумб. Все границы прошли по зеленому коридору, т.к. его брат министр иностранных дел республики Казахстан.

    На обратном пути 2 дня жили у него в Алма-Ате.
    Улица Абая и дом республики (чистота, цветы, фонтаны и т.д.)

    odysseyf — «P1100773.JPG» на Яндекс.Фотках


    odysseyf — «P1100771.JPG» на Яндекс.Фотках

    Даже побыл в маленьком Париже

    odysseyf — «P1100787.JPG» на Яндекс.Фотках

    Кстати, что за тойота камри, так и не понял, их там куча.

    odysseyf — «P1100801.JPG» на Яндекс.Фотках

    Завтра продолжу!

    P.S. ТЕМУ создавать не хочу, подскажите. На обратном пути по этой убитой дороге ночью в дождь нырнул в одну из таких ям правой стороной. Удар был жуткий. Через 500 км спустило переднее правое колесо - литой диск разогнул с двух сторон (лицевая 4 см градусов 30, а внутрянка 12 см 45 градусов). Диск выпрямили, на колесе вылезла здоровая грыжа, поставили корд и камеру. После 110 км/ч гул и вибрация, которая ощущается на педали газа, тормоза и руле. В Красноярске купил 2 новых колеса, передние диски убрал назад, задние вперед, 2 новых колеса на перед, перебалансировка всех колес и развал (который почему то был в пределах допуска, его не стали трогать, руль чуть ровнее поставили, который теперь чуть вправо смотрит, да и машину не тянуло, сделал из-за новых колес). ВСЁ осталось, но заметил фишку, если входишь в плавный левый поворот, все исчезает, если в правый - усиливается в 2 раза. ЧТО ПОВРЕДИЛ или ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Отпуск Братск - Республика Алтай - Казахстан - Кыргызстан - Братск длинною 10 500

    Одисей, а ты на что фотки делал. У меня в активе канон 500д с китом, но хочу к нему взять телевик 70-300

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter