Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Уровень сервиса в АЗР

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Уровень сервиса в АЗР

    Поначалу, ничего не предвещало плохого))
    Примерно неделю назад, я записался на сегодня на 13:00 в АЗР.
    Приехал.
    Началось всё с парковки - от неё есть лишь указатель "Парковка для клиентов", но по факту, в этой промзоне даже машину негде поставить. Пришлось вставать вторым рядом на проезжей части.

    На самом деле, я не собирался ничего писать, просто хотел сказать, что не рекомендую ездить в АЗР. Но уже в девятом часу вечера, видя, как работники РенаУльтры обессиленно, но отважно пытаются найти причину стороннего звука на моей машине, я всё таки решил рассказать, как это было. Просто самому стало жалко наблюдать за их стараниями, вспоминая безразличие сотрудника АЗР.

    Захожу в солон, при входе никого, за стойкой ресепшн никого,в зале ни одного свободного менеджера. Смотрю по указателям - указателя сервис нет. Подхожу к занятому менеджеру, извиняюсь за беспокойство и благодаря ему узнаю, за каким же углом этот таинственный сервис.

    Захожу, а в этот момент, какая то дама, расстроено высказывается по поводу уровня квалификации персонала и обещает больше сюда не приезжать (мастера приёмщика это абсолютно не интересовало)

    Через какое то время, мне уделила внимание девушка, которая в процессе разговора стало ясно, что не очень разбирается в автомобилях. Меня это честно говоря удивило - Ибо как я буду объяснить причину неисправности тому, кто в этом не разбирается!?
    Через некоторое время, девушка распечатала бумажку и передала её сидящему в двух шагах от неё, мастеру приёмщику со словами "Это Сергей, он будет Вашим мастером"
    На что Сергей ответил - "Может кто-то другой? Я ведь сегодня крайний день!?"
    Потом оннехотя взял бумажку и со вздохом начал её изучать.

    В бумажке с моих слов значилось следующее:
    - Проверка правильности работы ESP
    - Диагностика ходовой и по возможности - сход развал
    - Замена масла в двигателе (масло своё)
    - Послушать цепь в двигателе (мне кажется что громко работает двигатель)
    - Найти причину стороннего звука из под автомобиля на скорости свыше 40 км/час
    - Снять блокирующий код доступа с ЭБУ
    .

    Изучив бумажку, Сергей начал задавать вопросы:
    Что у Вас с ESP?
    Я: На мой взгляд, система работает некорректно, так как машина с легкостью уходит в занос. И на моих предыдущих машинах, система ESP себе такого не позволяла.
    Сергей: А у Вас вообще, есть ESP? И как мы по Вашему должны её проверить? Никуда выезжать и пускать машину в занос мы не будем!
    Я: (про себя в голове у меня возникает вопрос - Зачем ему ВИН, из которого видно, что есть на машине, а чего нет?) Спрашиваю, Вы разве не специалисты из официального сервиса? Разве у Вас не должно быть способов проверки?
    На что Сергей берёт ранее упомянутую бумажку и пишет на ней ручкой напротив вопроса про ESP - 1500 руб. и говорит: подключение к спец устройству и снятие ошибок.
    Я: то, что ошибок нет, я Вам и без CLIPa могу сказать!
    Сергей: Это всё, что мы можем сделать по данному вопросу!
    Далее:
    Диагностика ходовой - бла бла бла...
    Замена масла в двигателе, там же на бумажке ручкой - 1700 руб.
    Далее:
    Сергей: А что у Вас с двигателем?
    Я: Я просто хочу, чтоб Вы послушали двигатель и сказали мне, не пора ли подтянуть цепь в двигателе!
    Сергей: У нас сейчас нет аналога, нам не с чем сравнить!
    Я: (шок) Вы все машины так ремонтируете?
    Сергей: У Вас машина эксклюзив! я не могу сказать громко она работает или нет!
    Я: А у вас разве не должно быть инструкций по таким случаям? Разве у вас не официальный сервис со специалистами?
    Далее лёгкая перепалка
    Настроение уже такое, что просто хочется уехать!
    Далее по поводу стороннего звука:
    Сергей: что у Вас за звук?
    Я: на скорости более 40 км/час, появляется какой то шелест, как будто под машиной сидит кто-то и нож об нож точит.
    Сергей: Здесь мы не поможем. Мы с Вами никуда не поедем, выяснять, что у вас там за звуки на скорости, и территория нам этого не позволяет!
    Я: опять шок! Это что вообще за шараш-монтаж!???

    Сергей: что у вас с ЭБУ?
    Я: Ничего, просто снимите код доступа, чтоб я смог по своему усмотрению ,на своём негарантийном авто перепрошить программу:
    Сергей: с этим врят ли поможем!

    Я: то есть, из Вашего повествования, я могу понять, что Вы возьмёте с меня уже как минимум 5.900 руб., но реально сможете лишь масло поменять?
    Сергей призадумался и ответил, ну почему же, мы посмотрим, но я уже сказал, что врят ли по некоторым пунктам поможем.

    Дальше наверно не стоит вдаваться в подробности и распинаться про своё мнение о мастере-приёмщике Сергее и об его отношении к своей работе, ибо сейчас это будет на эмоциях. Но, как бывший сотрудник крупнейшего дилера по автомобилям Хонда, как человек занимавшейся описанием бизнес процессов, разработкой стандартов обслуживания и написанием инструкций для персонала сервисных станций, могу лишь посоветовать форумчанам - Не стоит тратить своё время на посещение АЗР Моторс.

    Кстати, машину собирались забрать у меня на два дня! И это при том, что по сути могли в ней лишь масло поменять.

    Уехал озлобленным, ибо не ожидал такого. В дороге позвонил в Ультру. Через пол часа, моя машина уже была на подёмнике в Ультре. Там встретился с Димой Литиумом, вместе посмеялись над произошедшем в АЗР, рассказал мастерам приёмщикам - они не удивились.

    Для Оксаны:
    Мне тоже жаль, что так получилось. У Вас очень, очень много работы впереди. Удачи!
    и надеюсь, что мой отзыв не приведёт к каким-то кардинальным мерам по отношению к кому либо из сотрудников. В таких случаях, как правило, дело в компании и в её руководстве, а не в отдельно взятых рядовых сотрудниках.

    З.Ы.
    Как это не странно, но Рено я владею всего лишь год, поэтому, на своей шкуре я ещё не наработал базу по качественным не качественным авсервисам "Рено". Поэтому, после АЗР, я поехал в тот сервис, который мне рекомендовали. Как было там, я изложил здесь: http://clublaguna.ru/f127/pochemu_on...dilerov-11598/
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 23.08.2013 в 02:48.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter