Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Уровень сервиса в АЗР

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Уровень сервиса в АЗР

    Да, мужики. Недружелюбно прямо скажем.
    Я тут новичок, конечно.
    Но мое впечатление сложилось.

    Редко оставляю комменты в форумах. Обычно просто читаю.

    Но здесь почему-то заело.
    Сыну присмотрел лягуха. Думаю, надо посмотреть по официалам - какое мнение по ним у народа. В плане сервиса.
    Прихожу в форум. Оглядел темы - есть такие темы. Зашел в первый живой по последней активности.
    А тут...
    начали об одном, заканчиваете другим... но это ладно.

    господин админ, Purple Cardinal!
    а вы часом не автоконсалтингом подвизаете?

    И парковки вам малы! И охранника быть не должно! И девочки должны про авто все знать! и мастер-приемщик должен... и маркетолог должен... и топ-менеджер должен...

    Набросились на барышню, словно это она вам нахамила и заняла ваше кровное место на парковке.

    Я думаю. что если вы таким образом пытаетесь набиться на платный консалтинг, то вряд ли получится. Она простой сервисный сотрудник в лучшем случае. а то и вообще нанятый почасовик. И ей ваши замашки профессионального коуча по барабану.

    А из ваших опусов так и лезет пиар вашей Ультры. Может, они вам башляют за привлечение клиентов в их сервис?

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Уровень сервиса в АЗР

    Цитата Сообщение от Вяче Посмотреть сообщение
    Да, мужики. Недружелюбно прямо скажем.
    Я тут новичок, конечно.
    Но мое впечатление сложилось.

    Редко оставляю комменты в форумах. Обычно просто читаю.

    Но здесь почему-то заело.
    Сыну присмотрел лягуха. Думаю, надо посмотреть по официалам - какое мнение по ним у народа. В плане сервиса.
    Прихожу в форум. Оглядел темы - есть такие темы. Зашел в первый живой по последней активности.
    А тут...
    начали об одном, заканчиваете другим... но это ладно.

    господин админ, Purple Cardinal!
    а вы часом не автоконсалтингом подвизаете?

    И парковки вам малы! И охранника быть не должно! И девочки должны про авто все знать! и мастер-приемщик должен... и маркетолог должен... и топ-менеджер должен...

    Набросились на барышню, словно это она вам нахамила и заняла ваше кровное место на парковке.

    Я думаю. что если вы таким образом пытаетесь набиться на платный консалтинг, то вряд ли получится. Она простой сервисный сотрудник в лучшем случае. а то и вообще нанятый почасовик. И ей ваши замашки профессионального коуча по барабану.

    А из ваших опусов так и лезет пиар вашей Ультры. Может, они вам башляют за привлечение клиентов в их сервис?
    Не знаю как на других офах, но когда позвонил по поводу лягухи3, в Тверь ( логана гонял туда толковые ребята реально), "Мы сделаем, но дайте нам полчасика, что бы понять какие з/ч надо и как быстро смогут получить".
    Через полчаса позвонили сказали что возьмут машинку но кое что под заказ. Не всё есть в наличии. А в Ультре реально есть в наличии и берутся и делают

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter