Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Прикол на Логане

Древовидный режим

  1. #7

    По умолчанию Re: Прикол на Логане

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Может быть, может быть. Но тут на досуге покопался и нашёл вот какую информацию. Там и ссылка прописана.
    Рано или поздно все сталкиваются с выбором производителя запчастей. Прописанно про форд и VAGу. но думаю и для наших ласточек она актуальна и быть полезна.

    Предлагаю обсудить вопрос не выбора между оригиналом и неоригиналом, а выбора качественных запчастей, исходя из бренда.

    Следующая информация взята с форума VW, но в принципе применима и к Форду.
    Скрытый текст
    Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein (с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM,SWF ZF, Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.

    Жидкости - феби, пентосин. Hepu
    Много раз видел подобные списки. Раньше мы даже здесь хотели сделать что то вроде эпистолярия со сбором отзывов по разным производителям. НО!
    Есть масса оговорок, например:
    Я лично, считаю, что колодки ЛУКАС - говно!
    Почему? Да потому что они скрипят так, что мне хочется затонироваться!))) Ну а тормозные свойства у них вполне сностные... до тех пор, пока их чутка неподполишь и они станут дубовыми.
    А большинство, привыкло к скрипу тормозов, особенно те, кто недавно с жигулей пересел. Плюс, если нет быстрой езды и экстренных торможений, так скрип от них вообще по минимуму. Качество торможения!? Да кто в нём разбирается?))) Получается, что колодки то вполне нормальные!?
    Соответственно, выставляя оценки, мы получим картину следующие, примерно 15% скажут колодки фуфло, а 85% скажут хорошие.
    в чём минус? Да в том, что большинство по определению не может быть экспертом в силу своей некомпетентности.

    Вот например, приезжая в автосервис, мы зачастую советуемся с мастером, что лучше!? От части это верно, но с другой стороны, спросив у мастера, какое масло лучше, спроси у него, почему он так думает? Уверяю, ответ будет не самым приятным и компетентным. Просто потому, что мастер не эксперт, и его мнение, это всего лишь симпатии или заинтересованность к одному или в одном бренде. А вот хороший продавец масла, точно знает, какое масло лучше, но он не скажет
    Почему львиная доля владельцев БМВ ездит на Кастроле? Разве в автосервисах не знают, что в нашей стране оно очень посредственного качества? Просто проще заливать то, что в мануале прописано, чем с каждыми в полемику вступать.
    Когда я всем советовал мотюль, мне в аську сыпалось огромное количество вопросов: почему, синтетика или полу, а с чего ты взял... После этого, я тоже на вопрос какое масло лучше, отвечаю - Лей Эльф, как по инструкции.

    По поводу лишь части процетированных брендов: Это тоже, чьё то личное мнение, и это не экспертное. Объясню почему:
    Раньше, я занимался восстановлением автомобилей и опытами над двигателями, что позволило сделать выводы о продукции некоторых брендов.
    Так вот:
    Свечи зажигания Beru, Eyquem - это очень посредственные свечи. Но сказывается, это лишь тогда, когда есть проблемы. Например, когда подъедает топливо или масло. В этом случае, они попросту начинают отказывать.. а зимой так вообще))) А в сравнении с оригинальным Денсо или НГК, на них ещё и расход топлива больше.
    Ну и как после этого их можно советовать? Но зато поставив их на свеженькую машину, разницы обычный наездник не заметит.
    Ни одну сотню таких свечей перепробовал.

    Колодки Remsa - после нескольких экстренных торможений или после использования в интенсивных скоростных условиях (например летом по трассе Москва - Анапа), это колодки могут попросту рассыпаться! Но зато при обычной тошнотной езде по городу, вполне себе колодки, как колодки.
    Можно ли такие рекомендовать?

    Mann - обычный не оригинальный, в своё время много где продающийся продукт (фильтры)

    Knecht - уже давно не существует, как отдельная фирма. Она называется Knecht-Male. И как здесь определить, хорошая фирма или нет? Если Knecht всегда был качественным поставщиком Мерседесовского конвеера, а Male дешёвым ширпотребщиком

    Boge - Это что, шутка что ли?))) китайский хлам, который не ходит больше 15 тысяч пробега.

    и т.д.
    Получается, что в тексте просто переписаны известные бренды, вот и всё.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 13.09.2013 в 17:30.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter