Вкратце: На новом компе НР стояло ПО Вин 7 про, плюс Вин 8 на лисках в комплекте.
Кракнулся винт, по гарантии его заменили, но Винду не поставили.
Восьмерка мне не нравится, а под ХР нет драйверов для данного компа. Засада!
Нужна семёрка Виндей!
Хотел найти по знакомым, но все как один честные и делиться не хотят.
Думал уже ступить на стезю пиратства и скопипастить откуда-нибудь вожделенную семерку,
а потом коварно и цинично хакнуть её со всей пролетарской жестокостью.
Но добрые люди рассказали мне о том, что есть такая вещь как техподдержка Хьюлета Паккардовича.
И вот вчера с утра я дозвонился до этой весьма уважаемой организации, пред знаменами
которой я таперича преклоняюсь.
Звонок состоялся в 11:35 (время Московское). Меня вежливо опросили, узнали номер устройства и мои координаты,
после чего к разговору подключился менеджер и за пять минут разрулил все вопросы - да говорит: "горю вашему
можно помочь и мы разделяем ваше мнение, что не всем мила восьмерка, так что давайте мы вам вышлем по почте
Комплект дисков с Вин7, вот только подождать придётся недельку." "НИВАПРОС!"- отвечаю - "Спасибо вам добрые люди!"
А он добавляет человеческим голосом: "А на электропочту мы вам уведомление отправим об отправке посылочки".
Сегодня захожу на электронку, а там письмо заветное и в нём номер, да код доступа к службе УПС.
Зашел, глянул, выкладываю картинку:

Разница во времени - два часа.
Получается: через полчаса после начала разговора посылка была готова к отправке из пункта "А" во Франции, городка St. Jean de la Ruelle.
В 23:30 вылетела из Шарля-де-Голя В Париже и через час приземлилась уже в Кёльне, дабы вылететь ко мне в Россию-матушку.
В 10 утра прилетела, в два растаможилась и пока тишина...
Вопрос 1. На хрена такие сложности, неужели дисков нет в Москве?
Вопрос 2. Через сколько дней посылка найдёт адресата, если на финальном этапе гонки выступает Почта России?