Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Лампы в ДХО и габариты (+)

  1. #31
    Новенький Аватар для box
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    [QUOTE=Max591;143883]box - это ящик или коробочка?[/QUOTE

    Коробка Дмитрий

  2. #32
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Есть у кого машина с адаптивным биксеноном и с функцией ДХО? Кто-нибудь колхозил диодные лампы в ШТАТНЫЕ места в фару, долго они служат? А то я свои отключил их с борт. компа т.к. перегорали часто (штатные, 21W, с одной спиралью). В магазе предложили диодную лампу в ДХО за 400 руб/шт, святит ярко, гарантия год, у нас их делают. На рынке, в свою очередь, сказал мужик, что без какого-то резистора (или что-то подобного, я не очень в этом разбираюсь) будут диодные перегорать постоянно. 400 x 2 = 800 руб, дороговато менять))
    Речь об этом:
    DSC_0225.jpgФара-2.jpg

  3. #33
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Есть у кого машина с адаптивным биксеноном и с функцией ДХО? Кто-нибудь колхозил диодные лампы в ШТАТНЫЕ места в фару, долго они служат? А то я свои отключил их с борт. компа т.к. перегорали часто (штатные, 21W, с одной спиралью). В магазе предложили диодную лампу в ДХО за 400 руб/шт, святит ярко, гарантия год, у нас их делают. На рынке, в свою очередь, сказал мужик, что без какого-то резистора (или что-то подобного, я не очень в этом разбираюсь) будут диодные перегорать постоянно. 400 x 2 = 800 руб, дороговато менять))
    Речь об этом:
    DSC_0225.jpgФара-2.jpg
    По моему дороговато предложили, на днях зайду в оптовку, посмотрю, нужен светодиоодный аналог P21, как я понял?

  4. #34
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    [QUOTE=box;143884]
    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    box - это ящик или коробочка?[/QUOTE

    Коробка Дмитрий
    Тогда просто Дима)

  5. #35
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    По моему дороговато предложили, на днях зайду в оптовку, посмотрю, нужен светодиоодный аналог P21, как я понял?
    Максим, там разные есть, есть и гораздо дешевле. Но эти яркие (днем хорошо видно) и гарантия год, что немаловажно, если что - меняют без проблем. Если бы я ДХО включал кнопкой или переключателем то, думаю, проблем бы не было. А так они сами загораются при запуске мотора и сами гаснут при глушении. Полный автомат. При этом ничего не горит больше, ни панель, ни габариты, ни подсветка номера... Думаю скачок напряжения в момент запуска двигателя сокращает срок службы.
    Один продавец ламп на рынке посоветовал найти японские лампы Които, они расчитаны на чуть более высокое напряжение. По его словам на япономашинах генератор вырабатывает чуть более высокое напряжение (+ 0,5 В) в отличие от европеек. И говорит что скорее всего проблема исчезнет, такое уже он встречал. Я посмотрел - Които стоят недешево, поэтому и думаю лучше добавить и поставить диодные. Лишь бы надолго)

  6. #36
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    По моему дороговато предложили, на днях зайду в оптовку, посмотрю, нужен светодиоодный аналог P21, как я понял?
    Да, наверное такая. 21W, 12V, одна спираль, на цоколе один контакт по центру

  7. #37
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Да, наверное такая. 21W, 12V, одна спираль, на цоколе один контакт по центру
    Я знаю одного спеца по оптике, если не трудно, напиши ему в личку - XploZn

  8. #38
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Я знаю одного спеца по оптике, если не трудно, напиши ему в личку - XploZn
    Спасибо, но что я напишу? Мне нужен опыт использования диодов в штатных патронах ДХО. Тут только практика и опыт. Менять часто геморно да и дорого.

  9. #39
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но что я напишу? Мне нужен опыт использования диодов в штатных патронах ДХО. Тут только практика и опыт. Менять часто геморно да и дорого.
    Да в том тои дело, что человек полный расклад бы дал. Чисто теоретически- если бы светодиодные лампы можно было легальному производителю подогнать под стандарты, то их давно производили такие гиганты индустрии как Филлипс и Осрам, но пока этого не произошло и их делают наши китайские друзья, зачастуя в подпольных цехах и изобретают для охлаждения стабилизатора диода различные радиаторы и вентиляторы к ним даже! Для Лагуны пока подходят только светодиоды взамен безцокольной лампы 5w5 и двухцокольной цилиндрической лампы, которая идет на освещение бардачка, а кукурузный пачаток взамен P21W- только не совсем удачные эксперименты, он выделяет слишком много тепла и может оплавить плафон и закоптить отражающий элемент, это большинство таких китайских светодиодных ламп. Но вроде как бы появились у китайцев уже такие лампы, оправдавшие себя? Если найду, поделюсь ссылкой. Если вкорячить китайские светодиодные лампы в ближний, взамен H7, то результат вообще плачевный, ссылкой могу поделиться. По моему мнению на ближайший год глобальную светодиодизацию лучше отложить(((

  10. #40
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Лампы в ДХО и габариты (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    ...Чисто теоретически- если бы светодиодные лампы можно было легальному производителю подогнать под стандарты, то их давно производили такие гиганты индустрии как Филлипс и Осрам...
    Почему не производят? Ну вот в Яндексе набрал
    OSRAM LEDriving (P21W, 7556CW-01B) за 1500,00 р., Москва, звоните +7 (499) 705-74-30
    Думаю Филипс не проблема тоже.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter