Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Разрешите похвастаться :)

  1. #11
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Да ладно. Может я из другой страны.. Почитать пару страниц чтоль нельзя?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  2. #12

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Газ до отказа!


    Генеральный Директор | Сентябрь 2013

    В Германии на большинстве автобанов нет ограничения скорости. Герой нашей рубрики Сергей Дорофеев знает, где и в России можно так гонять, – на специальных гоночных трассах



    ________________________________________

    Справка
    Сергею Дорофееву 37 лет. Живет в Москве. Управляющий магазином сети «Техносад». Еженедельно участвует в очередном этапе одного из трех чемпионатов по автогонкам. За девять лет занял пять первых мест (последний раз – в 2012 году в осеннем Открытом чемпионате по ралли-спринту), 13 вторых и 12 третьих.
    ________________________________________

    Как Вы начали заниматься гонками?

    В 2004 году от знакомого я узнал, что в Москве проводятся любительские гонки «Подъем на холм». Приняв участие в двух этапах, я загорелся гонками!

    В каких соревнованиях участвуете сейчас?

    В трех чемпионатах. Первый – Кубок «Лидера» по автогонкам – проходит раз в одну-две недели на подмосковном автодроме «Лидер». Второй – Открытый чемпионат ДОСААФ города Москвы и Московской области по ралли-спринту – 2013; он проводится раз в две-три недели. И третий – Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC; чемпионат по автомобильным кольцевым гонкам среди интернет-автоклубов и команд) – проходит раз в три недели на разных автодромах России. На первые два мероприятия уходит по три-четыре вечерних часа, а вот заезды на RHHCC занимают обычно полные выходные.

    На каком автомобиле гоняете?

    Все участвуют в гонках на личных автомобилях. У кого-то машина полностью «гражданская» (как у меня – Renault Laguna III). У кого-то – пригодная только для гонок (так называемый корч – старый автомобиль, с которого снято все лишнее и прикручено что-то гоночное). Естественно, в один и тот же класс они не попадают.

    Аварии бывают?

    У меня не было ни одной. Суть соревнований – гонка на время: машины выпускаются на трек с таким интервалом, чтобы за пару зачетных кругов никто никого не догнал. Конечно, бывает, что догоняют. Если регламент состязаний разрешает обгон, участник, которого догнали, должен перестроиться, включив поворотник, и пропустить соперника; если же обгон запрещен, догнавшему предоставляется право перезаезда. Аварии чаще случаются на соревнованиях, регламент которых предусматривает обгоны. Например, на весеннем Кубке «Лидера» в этом году четыре автомобиля по неопытности гонщиков были повреждены (не сильно, тем не менее по их карману это ударило вполне ощутимо). А вот на RHHCC аварии происходят почти всегда (на этих трассах редкая машина развивает скорость меньше 200 км/ч).

    В какую сумму обходится хобби?
    На один выездной этап RHHCC тратишь примерно 12 000 руб., а на проходящий в Москве – 7000 руб. (тренировка перед этапом, расходы на бензин, шиномонтаж, использование технических боксов и пр.). За сезон уходит три комплекта шин (по 25 000 руб. каждый). Плюс гостиница на выходные. В итоге участие во всех этапах чемпионата RHHCC требует примерно 200 000 руб. А летний Кубок «Лидера» из восьми этапов обойдется примерно в 50 000 руб.

    А ремонт, если произошла авария?

    Обычная страховка такого не покрывает, поэтому участники выкатывают машины к соседнему магазину, вызывают ГИБДД и с удивленными лицами рассказывают, что не знают, как произошло повреждение. А вот еще что интересно. В клубе, за который я выступаю в RHHCC, участвует много новеньких машин одной марки. Из-за гонок число обращений в дилерский центр по гарантии в три раза превышает среднеевропейские показатели. И летом компания-производитель наняла какую-то фирму для отслеживания соревнований (в случае появления машины на треке гарантийные обязательства автодилера прекращаются). Поэтому летом перед выездом на трек многие снимали государственные номера.

    Помогает ли Вам хобби в бизнесе?
    Я работаю директором одного из восьми магазинов сети. Он не имеет серьезных преимуществ ни по расположению, ни по численности населения района. Но дух соревнования не дает мне покоя, поэтому каждый месяц я бросаю себе вызов – мой магазин должен быть первым по всем показателям. Сейчас он лидер.
    Когда я только начинал заниматься гонками, у меня был свой бизнес по торговле автозапчастями. Однако дело шло совсем не так, как мечталось. И вот, начав участвовать в автосоревнованиях, я спроецировал ситуацию гонок на бизнес. До победы в соревнованиях мне было далеко, а одного желания не хватало – и я пошел учиться у мастеров. Так же поступил и с предпринимательством.

    Ваша мечта?
    Занять призовое место в гонке RHHCC.
    Если Вы хотите узнать больше о любительских гонках, напишите Сергею по адресу serguei.dorofeev@gmail.com
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 30.10.2013 в 20:25.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Это правда интервью было, поэтому местами чуть приукрашено (например про скорость за 200-ти )
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Супер. Серега удачи и новых побед.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Молодец, Серж. Удачи. Рассказывай побольше о своих победах

  6. #16
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Да-да-да...!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  7. #17
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Прям интервью давал, молодец
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Крайний Север, как всегда опаздывает - Серега, ты МОЛОДЕЦ!!!! Блин, у Вас хоть движуха и стимулы какие-то, а у нас одна серость и такие бабки тратятся на бухло в год!!!(((

  9. #19
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Крайний Север, как всегда опаздывает - Серега, ты МОЛОДЕЦ!!!! Блин, у Вас хоть движуха и стимулы какие-то, а у нас одна серость и такие бабки тратятся на бухло в год!!!(((
    Паш, а ты не на бухло, а на себя любимого с семьёй, да на ласточку. И тогда глядишь будешь в кубке азии каком-нибудь кататься

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Разрешите похвастаться :)

    Паш, а ты не на бухло, а на себя любимого с семьёй, да на ласточку. И тогда глядишь будешь в кубке азии каком-нибудь кататься
    Да, я не про себя (хотя иногда грешен в ентом деле, за ужином по 3-5 рюмок, очнешься уже 2 недели в этом режиме), а про народ, который спивается! Зарплаты падают, "Илим Палм" травит, на работах куча бумаг никому не нужных, народ бежит сломя голову из этих мест. За лето из Братска выехало 11 000 человек, хотя за тот весь год всего 5 000. У всех полная апатия ко всему. Понятно, что от тебя самого все зависит, но общество, в котором ты крутишься, тоже играет огромную роль!
    Последний раз редактировалось Odyssey; 01.11.2013 в 04:38.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter