Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Текущая поправка расхода

  1. #11
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Ну, у меня тоже где то 0,5 л/час, но я не слежу скока в часах они сидят и тарахтят

  2. #12

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Ну да, у меня примерно такой же режим езды, в основном, км 10 в день не больше с прогревами!!! Сейчас на праздниках в центр помотался - средний 12,5 л/100, средняя скорость 33 км/ч, километров 40 еду 130 км/ч.
    Ну так значит - нормальный у тебя расход
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Я тут решил ещё раз у себя замеры провести (после перехода на зимние шины)
    60% езды - город, 40% езды - МКАД
    были, как и мелкие поездки по 5 км, так и длинные (по 35 км. - 40 км.)
    Стиль езды - почти со скоростью потока.
    Бензин - Аи 98 БиПи
    Пройденное расстояние - 633 км.
    Средняя скорость - 27,4 км/час.
    Расход топлива - 10,4 л./100 км.

    Но у меня атмосферный 2,0 и МКПП
    Я думаю, что для 2,0Т АКПП, нормальный расход по городу, это где-то в районе 13,2 л./100 км.
    моторчик всё таки старенький, он и без турбины на автомате в районе 12-14 жрал
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    А без турбины двигатель более новой разработки??? Странно!!!
    У меня пустая 1721 кг по ПТС. Автомат уже при 40 км/ч идет на четвертой, 60 км/ч на пятой, 75 км/ч - шестая. Обороты маленькие и расход должен быть небольшой. Я не спорю, но просто 1,5 года назад расход был совершенно другой!
    При стоячей у меня средний примерно каждые 2-3 минуты по 0,1 добавляет!!!
    Клип это тот же сканер, только именно для Рено? Если так, то у нас их нема. Меня сканировали обычным сканером (большим) по универсальной программе для Рено, пробовали по Ниссан из-за движки (43 ошибки, в том числе не работал 11-ый цилиндр) - по нулям. А потом каким-то маленьким сканером, он только показывает параметры текущей работы двигателя - вот он и выдал, что на холостых идет поправка к расходу - 18-25% и при езде то в "-", то в "+".

    Может стоит форсунки промыть ультразвуком и впускной тракт?

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    А без турбины двигатель более новой разработки??? Странно!!!
    У меня пустая 1721 кг по ПТС.

    п.с Покажите ссылку пожалуйта

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Тёзка, я чёй то не понял, не ну ладно 43 ошибки нашли, но скажи, пожалуйста, ты где 11 цилиндр нашёл. У тебя же 2,0 литра. Мне ка-а-атеся, лично мне так ка-а-ажется, у тебя четыре горшка. Как ты ашо 7 прикрутил к нему

  7. #17

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    А без турбины двигатель более новой разработки??? Странно!!!
    У меня пустая 1721 кг по ПТС. Автомат уже при 40 км/ч идет на четвертой, 60 км/ч на пятой, 75 км/ч - шестая. Обороты маленькие и расход должен быть небольшой. Я не спорю, но просто 1,5 года назад расход был совершенно другой!
    При стоячей у меня средний примерно каждые 2-3 минуты по 0,1 добавляет!!!
    Клип это тот же сканер, только именно для Рено? Если так, то у нас их нема. Меня сканировали обычным сканером (большим) по универсальной программе для Рено, пробовали по Ниссан из-за движки (43 ошибки, в том числе не работал 11-ый цилиндр) - по нулям. А потом каким-то маленьким сканером, он только показывает параметры текущей работы двигателя - вот он и выдал, что на холостых идет поправка к расходу - 18-25% и при езде то в "-", то в "+".

    Может стоит форсунки промыть ультразвуком и впускной тракт?
    А может лучше съездить туда, где clipОм проверят ? чем деньги тратить просто так.
    И 1720 она у тебя не пустая по птс, а как минимум с учетом водителя (75кг.), 3/4 топливного бака и со всем необходимым в багажнике скарбом ( запаска, ключи, трос и так далее...) именно это входит в минимальную, так называемую снаряженную массу авто
    У меня по птс ( а точнее, по СТС) - 1654 кг., а по факту, с пустым баком, пустым багажником, без запаски, без бензина и без водителя - весы показали 1390 кг.


    з.ы.
    по каталогу, голый вес твоей авты ( без бенза и водителя, но с запаской) - 1470 кг.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 06.11.2013 в 22:58.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Тёзка, я чёй то не понял, не ну ладно 43 ошибки нашли, но скажи, пожалуйста, ты где 11 цилиндр нашёл. У тебя же 2,0 литра. Мне ка-а-атеся, лично мне так ка-а-ажется, у тебя четыре горшка. Как ты ашо 7 прикрутил к нему
    Да мы сами были в шоке, тёзка, просто пробовали разными универсальными программами штудировать - рено (нет ошибок, всё ровно), т.к. двигатель ниссан, решили ниссановской - и тут его как понесло, в том числе и про 11-й цилиндр

    Кто-то выше же писал, что расход как у супер-кара, вот тебе и V12 по знаком рено

    снаряженную массу авто
    - именно это имел ввиду 1721кг, у хонды одиссей этот показатель был 1600кг, меня всегда удивляло, что именно в ней так весит!!!

  9. #19
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    При стоячей у меня средний примерно каждые 2-3 минуты по 0,1 добавляет!!!
    А Лагуна разве показывает на холостом расход на стоячей машине???

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    п.с. Клип можно купить в интернете, цена 5-12 тыс., я заказал - привезли, вещь полезная

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter