Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Текущая поправка расхода

  1. #21
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Да мы сами были в шоке, тёзка, просто пробовали разными универсальными программами штудировать - рено (нет ошибок, всё ровно), т.к. двигатель ниссан, решили ниссановской - и тут его как понесло, в том числе и про 11-й цилиндр

    Кто-то выше же писал, что расход как у супер-кара, вот тебе и V12 по знаком рено

    - именно это имел ввиду 1721кг, у хонды одиссей этот показатель был 1600кг, меня всегда удивляло, что именно в ней так весит!!!
    Лагуна 3 (универсал) в снаряженном состоянии 1480 кг, полная масса - почти 2 тонны, так что тоже не подходит . Одиссей - минивен, так что похоже 1600 кг - пустая масса и это нормально (Эспейс-4 пустой 1700 кг, хотя он частично алюминиевый и пластиковый)

  2. #22

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    т.к. двигатель ниссан, решили ниссановской
    Двигатель у тебя Реношный
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #23

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Данные из каталога auto.ru

    Renault LagunaIII 2.0 AT (170 л.с.)

    Снаряженная масса автомобиля (AT)..........1542 кг
    Допустимая полная масса.........................1961 кг
    Расход топлива в городе (AT)....................13,0 л/100 км
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #24
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    А Лагуна разве показывает на холостом расход на стоячей машине???
    тебе постоянно показывает расход топлива, типа скока литров ты потратил. Когда счёлкаешь кнопочкой бортовика, там есть такая функция "израсходованное топливо"

  5. #25
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    тебе постоянно показывает расход топлива, типа скока литров ты потратил. Когда счёлкаешь кнопочкой бортовика, там есть такая функция "израсходованное топливо"
    Да это я знаю, у меня все показывает, и средний расход и мгновенный и сколько проехать осталось и расход и....короче около 8-9 параметров. Просто на холостом мгновенный (текущий) расход (current) не показывает, я так понял что надо какое-то время стоять на холостом ходу и засечь потраченное топливо, например, за пол-часа и пересчитать на "расход в час"... согласен, так тоже можно. Я по-другому считал, посложнее...включал нейтраль на холостом ходу и катился, при этом засекал скорость и текущий расход, ну в общем не додумался. Комп-то показывает текущий расход при скорости от 30 км/ч...

  6. #26
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Данные из каталога auto.ru

    Renault LagunaIII 2.0 AT (170 л.с.)

    Снаряженная масса автомобиля (AT)..........1542 кг
    Допустимая полная масса.........................1961 кг
    Расход топлива в городе (AT)....................13,0 л/100 км
    Ну да...все примерно так и есть, у меня "маленький" мотор, 1480 кг, "двойка" с автоматом как раз так примерно и весит... килограмм на 60 больше. Вообще на правой стойке табличка, по ней определяют массу конкретно твоего авто, отличаться немного все же может от комплектации...
    Последний раз редактировалось Grom09; 08.11.2013 в 00:10.

  7. #27

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Я по-другому считал, посложнее...включал нейтраль на холостом ходу и катился, при этом засекал скорость и текущий расход, ну в общем не додумался. Комп-то показывает текущий расход при скорости от 30 км/ч...
    Я тоже так пробовал, но если мне память не изменяет, то при движении на скорости (у меня это было больше 60 км/час), холостые не встают как бы на холостые. Стрелка тахометра колебалась в районе 900 - 1100 об/мин., ( в зависимости от скорости) хотя при полной остановке, холостые у меня в районе 680-700 об./мин.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #28
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Я тоже так пробовал, но если мне память не изменяет, то при движении на скорости (у меня это было больше 60 км/час), холостые не встают как бы на холостые. Стрелка тахометра колебалась в районе 900 - 1100 об/мин., ( в зависимости от скорости) хотя при полной остановке, холостые у меня в районе 680-700 об./мин.
    Да, все верно. Кстати, холостые тоже у меня такие (ну чуть больше, 720 об/мин) ... не мало это? На холодной после запуска 1100, в течении 3-4 мин. опускаются до 720 (замерял сканером, точно).

  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Мгновенный не показывает на стоячей, а средний показывает как у всех! Понятно про массы, но мне в ПТС ГИБДД от куда же списывало, завтра гляну еще табличку на правой стойке между дверями. У меня в любую погоды при прогреве ставит ровно 1000 оборотов, даже в -35. После прогрева 750 оборотов. И если на климате HI, то держит 900, пока не прогреет двигатель до рабочей т-ры. Ставишь +30, сразу скидывает до 750.

  10. #30
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Текущая поправка расхода

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Я тоже так пробовал, но если мне память не изменяет, то при движении на скорости (у меня это было больше 60 км/час), холостые не встают как бы на холостые. Стрелка тахометра колебалась в районе 900 - 1100 об/мин., ( в зависимости от скорости) хотя при полной остановке, холостые у меня в районе 680-700 об./мин.
    Это скорее всего для нормальной работы вакуумного насоса и соответственно тормозов. Комп поддерживает повышенные обороты на скорости.Чисто мое мнение. На второй Лагуне если включить тест приборки и завести авто, то появляется показатель расхода топлива но х.х. Интересно потом включать разное оборудование (обогрев стекла, зеркал, кондей и т. д.) и наблюдать на сколько увеличивается расход.
    Последний раз редактировалось msdmoz; 09.11.2013 в 17:09.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter