Всем привет! Уже год мучаюсь с повышенным расходом топлива после последнего посещения дилера по одному вопросу, но за одним они мне комп почистили, устранили накопившиеся ошибки, с их слов. Город 17 литром летом, зимой 20 литров (как породистый паджеро с V6 и 3,5 литра объема с полным приводом), средний счетчик мотает как бешеный, сегодня машину пока грел, накрутил до 40 литров. Для сравнения - марк 2 с 4WD постоянным, естественно не свежий и 2-х литровым мотором ест 11 в городе и хозяин считает, что это много!!! И жрет она, как он показывает, в среднем бак 98-го 65 литров на 350-380 км. Поехал на диагностику сегодня, понятно именно с лагуной у нас проблемы, но второй сканер показал текущую поправку расхода от 18 до 25 %, при условии, что всё работает в штатном режиме, все датчики пашут и ошибок нет. Причем при разных режимах езды его показатели варьируются от -15 до +25 %. Нормой считается 8-10 %, т.к. даже на новых этот показатель не равен 0.

Что может быть не так и могли ли специально что-нибудь дилеры накрутить, чтобы я, и не только, к ним еще обращались за устранением данной проблемы?

Буду очень признателен!!!