Показано с 1 по 5 из 5

Тема: незаводится машина

  1. #1
    Новенький Аватар для Алексей Злодей
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию незаводится машина

    Ситуация такая! машина 2001г 1.9 dci машина работала исправно! так как не было нужды ехать. стояла около недели. вот вчера решил прокатится, и тут проблема! ключ вставил все лампы сработали СТАРТ загорелся. жму, а в итоге ничего. пробовал подержать тоже ничего. просто табло маргнет и заново все стандартно. вчера мучил и сегодня( почистил клемы на акб и соединения) пробовал завести, пока без безрезультатно. в итоге ток акум сел. ща попробую прикурить. посмотрим что будет! но все же интересно что случилось пока машина стояла и не хочет заводится! пробовал и с выжатым сцеплением! та же проблема посоветуйте! есть догадки контакты на стартере окислились, но к нему не нашел способа подобраться! подскажите фотками или хоть как нибудь

  2. #2
    Новенький Аватар для Алексей Злодей
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: незаводится машина

    пробовали прикурить, никаких положительных действий! так же комп заработал, лампочки загорелись, но при нажатии старт ничего не происходит. даже не знаю что делать! снял акб поставил на зарядку, завтра после работы буду пробовать подобраться к клемам на стартере. даже не знаю как к ним подлезть.

  3. #3
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: незаводится машина

    Стартер не крутит, или крутит в холостую?
    Как ТНВД урчит слышно?

    http://clublaguna.ru/f95/teh_nota_2958a_sistema_blokirovki_zapuska_dvigatel ya-11159/
    Почитай про сигналы красного диода на приборке. Иммобилайзер исправен, он опознаёт ключ?
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 11.11.2013 в 23:58.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  4. #4
    Новенький Аватар для Алексей Злодей
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: незаводится машина

    Стартер вообще не срабатывает! иммо у меня нету. чип ключ на ней! да и ситуация пугает просто стояла и тут не заводится! как тнвд урчит слушно. странное дежавю у меня ваз 2106 был ранее и там пятаки залипли (постучали и завелась) а тут дизель и до стартера добраться тяжело! хотел контакты чистить, так я даже их не увидел! снизу немного видно, но подлезть невозможно! я машину приподнимал, может с ямы или с эстокады удобнее будет! но она не заводится и так я ее поставил что позади лужа, а впереди деревья! завтра попробуем дернуть на буксир

  5. #5

    По умолчанию Re: незаводится машина

    А у тебя Лагуна какая?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter