Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

  1. #21
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подскажите, подушки я так понял можно не отключать?
    п.с У нас +6 на улице вчера было) Снега нет этой зимой сосвсем)). До весны нельзя, я дотянул, вчера, наконец, масло/фильтр поменял, остались тормоза. Диски Отто Цимерман по 2900 за штуку (минус еще скидка будет), обычные, без перфорации решил.
    Про подушки я не думал, вручную можно отключить только подушку пассажира, а так датчик лобового удара для срабатывания подушек стоит в моторном отсеке под пластмассовым кожухом, его никак не заденешь.
    Жаль, что без перфорации, с ней совсем другой вид и возможности, если есть вариант, перезакажи

  2. #22
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Про подушки я не думал, вручную можно отключить только подушку пассажира, а так датчик лобового удара для срабатывания подушек стоит в моторном отсеке под пластмассовым кожухом, его никак не заденешь.
    Жаль, что без перфорации, с ней совсем другой вид и возможности, если есть вариант, перезакажи
    Я тоже так думаю, чтобы подушка сработала должно быть сочетание нескольких факторов, помимо датчика удара, датчик под сиденьем, ремень пристегнут (возможно не на всех авто, про Рено не знаю). На всяк случай машину картой закрою на всяк случай, минут через 12 она у меня обесточивается. Пока домкрат, колесо снимать - время и пройдет. пассажирскую отключу переключателем.

  3. #23
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Собственно вот)
    Диски не стал вытаскивать-фотать, сделаны добротно, цвет - светло-серый, куча всяких маркировок включая "Made in Germany"
    Упаковку сфотал...
    Цена 2900 x 2 = 5800 минус 7% (скидка). С перфорацией, кстати, тоже были в наличии.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Grom09; 12.02.2015 в 20:21.

  4. #24
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Собственно вот)
    Диски не стал вытаскивать-фотать, сделаны добротно, цвет - светло-серый, куча всяких маркировок включая "Made in Germany"
    Упаковку сфотал...
    Цена 2900 x 2 = 5800 минус 7% (скидка). С перфорацией, кстати, тоже были в наличии.
    Теперь главное знать, что Zimmermann в переводе с немецкого - плотник, и диски у тебя от него конкретно, необходимо тщательно их притереть и будут они хорошо работать только с жесткими колодками ATE Ceramic. Левоту китайскую лучше к ним не брать!

  5. #25
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Мои уже год как стоят)))) Колодки Zimmermann к ним шли) А Китайский зип я ваще ни разу не ставил на авто и не только колодки...)
    Последний раз редактировалось Club Laguna; 13.02.2015 в 10:57.
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  6. #26
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Нет, конечно, про левые разговора нет) Кстати, узнал что они не ржавеют, люди в инете пишут, ну и на коробке значок стоит (на фото видно)))

  7. #27
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Цитата Сообщение от Club Laguna Посмотреть сообщение
    Мои уже год как стоят)))) Колодки Zimmermann к ним шли) А Китайский зип я ваще ни разу не ставил на авто и не только колодки...)
    А что дискам будет?)) У меня колодки ходят 1,5-2 года.

  8. #28
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Статья полезная, писал специалист, нашел года 3 назад на одном форуме. Вот ссылка

    Volkswagen Technical Site -> [] .....

  9. #29
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    Ув. Лагуноведы, подскажите, по километражу, на сколько хватит задних тормозных дисков, если передние я поменял на 80 ткм пробега, хотя колодки можно было доездить до 90-92, но выработка на дисках уже была по миллиметру и минимальная и толщина дошла соответственно. Не думал о задних дисках, но попалась на Драйве заметка, где у одного на Ситроене С5 задние диски дошли до минимума и потрескались

  10. #30

    По умолчанию Re: Дисочки тормозные махнул по кругу (+)

    80 тык передние диски? да ты монстр!) вообще они как бы каждые 40 тык меняться должны.
    а так да, у тех, кому плевать на мнение сервисменов, передние по 100 ходят, задние по 160-200
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter