Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Полезности для Лагуны 3 (+)

  1. #11
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    "Туле" - вещь наверное полезная, но лишь для того, кому действительно она необходима и не хватает багажника/салона, ну или когда 4-5 человек едут в отпуск (например). У меня сосед на Паджеро ездит с ней (пустой) и не снимает, думая, видимо, что это очень круто))). Причем ездит один на работу, иногда с супругой. Мое мнение - ездить с таким балдахином (пустым) на крыше - признак дурного тона сродни тому, как ходить с наклейкой на стеклах солнцезащитных очков. Имеется в виду конечно если ничего в нем не возить. Про то что эти багажники выглядят по-уродски на большинстве машин (включая красивую Лагуну-Естейт) можно не говорить.
    п.с. Про парусность, повышенный расход топлива и т.д... я уже не говорю
    Последний раз редактировалось Grom09; 06.12.2013 в 12:18.

  2. #12
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Багажник - Бокс Лягуху не портит ( фотки тут есть мои, круто выглядит!))) Да, согласен, что с пустым ездить - зло, про расход не соглашусь, в прошлом году Мск.- Выборг - Хаапаярви - Олулу - Хаапаярви - Питер - Москва с Thule 200-m расход 8,5 дизелю с ночёвкой на трассе, при включенном двигле. Пробег 3800 был на круг. Ехали втроём, но вещи, доска и ваще впервой так далеко (много взяли шмотья)))). Сейчас поеду с крепежом под доску и лыжи ребенка...))) Поумнел)
    Последний раз редактировалось Club Laguna; 06.12.2013 в 23:43.

  3. #13
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Добавлю...) Есть удалбанские боксы, но для Лягухи надо брать только Thule, хоть и дорого! Я мерил на нее Mont Blan - не катит, ценник тот же, но... Люкс Кетайско-наш, ваапще шизнец..Это не реклама, упаси Г-ди! Лягуха достойна лучшего!)))

  4. #14
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Короч, каму надо дам своё в попользоваться) Захотите купить - сведу с дистрибъютором, ценник ниже на 30-40 процентов от нета))))

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Цитата Сообщение от Club Laguna Посмотреть сообщение
    Багажник - Бокс Лягуху не портит ( фотки тут есть мои, круто выглядит!))) Да, согласен, что с пустым ездить - зло, про расход не соглашусь, в прошлом году Мск.- Выборг - Хаапаярви - Олулу - Хаапаярви - Питер - Москва с Thule 200-m расход 8,5 дизелю с ночёвкой на трассе, при включенном двигле. Пробег 3800 был на круг. Ехали втроём, но вещи, доска и ваще впервой так далеко (много взяли шмотья)))). Сейчас поеду с крепежом под доску и лыжи ребенка...))) Поумнел)
    Ну тут на вкус и цвет... (согласен). Ну а по поводу расхода...все равно хоть на 0,5 литра но больше, согласитесь. Расход 8,5 ... если 2,0 мотор - то более-менее нормально, если 1,5 (к9к) - то большой, как минимум на пару литров...

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    "Туле" - вещь наверное полезная, но лишь для того, кому действительно она необходима и не хватает багажника/салона, ну или когда 4-5 человек едут в отпуск (например). У меня сосед на Паджеро ездит с ней (пустой) и не снимает, думая, видимо, что это очень круто))). Причем ездит один на работу, иногда с супругой. Мое мнение - ездить с таким балдахином (пустым) на крыше - признак дурного тона сродни тому, как ходить с наклейкой на стеклах солнцезащитных очков. Имеется в виду конечно если ничего в нем не возить. Про то что эти багажники выглядят по-уродски на большинстве машин (включая красивую Лагуну-Естейт) можно не говорить.
    п.с. Про парусность, повышенный расход топлива и т.д... я уже не говорю
    Ну так они и берутся для этих целей. Без бокса с дугами вообще ездить невозможно, гул и машина в управлении туповата. Расход: 4 человека, полный багажник и бокс на крыше (включая коляску, воду 15 литров, шмотки на все случаи, еда, утюг и т.д.) - средний за 10500 км 8,5л/100 (2,0 Turbo, АКП6, 170 л/с)

    А вообще не забивайте тему мусором, а полезное выкладывайте!!!

  7. #17
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    А вообще не забивайте тему мусором, а полезное выкладывайте!!!
    Я себе проставки заказал и уже поставил под диски...не знаю можно тут писать в теме...)))

  8. #18
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Я себе проставки заказал и уже поставил под диски...не знаю можно тут писать в теме...)))
    Так что за проставки? Тоже хочу на заднюю ось)

  9. #19
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Так что за проставки? Тоже хочу на заднюю ось)
    Передняя колея Л3 1512 мм, задняя 1557 мм, разница 45 мм. Выточили из технического алюминия (кажется так называется), со всеми фасками, допусками, отлично сделали, 3200 за пару + болты удлиненные 10 шт (100 руб/шт). Колея задняя стала как передняя, устойчивость лучше стала, ну и вид сзади). Все данные и цены пишу по памяти, но вроде все верно. Цены на 2013 год.

    Типа того...

    http://www.autosecret.net/tuning/tun...a-vyleta-diska
    Последний раз редактировалось Grom09; 06.08.2015 в 10:06.

  10. #20
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Полезности для Лагуны 3 (+)

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Передняя колея Л3 1512 мм, задняя 1557 мм, разница 45 мм. Выточили из технического алюминия (кажется так называется), со всеми фасками, допусками, отлично сделали, 3200 за пару + болты удлиненные 10 шт (100 руб/шт). Колея задняя стала как передняя, устойчивость лучше стала, ну и вид сзади). Все данные и цены пишу по памяти, но вроде все верно. Цены на 2013 год.

    Типа того...

    Проставки для увеличения вылета диска
    Как я понял нужно вытачить две проставки толщиной по 22,5 мм + болты. А разболтовка у Лагуны кажется 5x114 мм?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter