Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Незамерзайка?

  1. #1

    По умолчанию Незамерзайка?

    А кто какую незамерзайку использует?
    А то ведь вещь эта опасная. и бодягу с обочины лить нельзя!
    Другое дело, что кто даст гарантию на то, что бодяги из магазина за 500 руб., лучше той, что кавказцы на обочине торгуют)
    Разнообразие в магазине большое, но вот какая имеет минимальный запах и максимальный моющий эффект?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    Я четыре зимы беру у нас в Дубне в палатке масла и жидкости 110 деревянных. Знаю продавца (учился с Серёгой вместе). А на температуры за 25 минуса брал на Шеле концентрированную до -50. Как бы не хотелось, но за 110 деревянных больше -20 начинает подмерзать. А Соса-сола, в которой довелось работать выдавала незамерзайку рубчиков по 70 не дороже- ездили вроде все целы.

  3. #3

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    А Соса-сола, в которой довелось работать выдавала незамерзайку рубчиков по 70 не дороже- ездили вроде все целы.
    так там смертельный исход то особо никто и не обещает.
    по опыты, скажу, что голова чаще болит и расстройства желудка бывает (живот побаливать начинает в долгой дороге)

    говорят на зрение влияет ещё.

    понятно, что всё это не в печальных дозах.. но всё же, стоит ли на здоровье экономить?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    Метанол, по вредности, находится на одной ступеньке с изопропанолом, так что не стоит себя обольщать.
    Я беру на обочине, по соточке, всегда в одном месте. Сразу видно замерзнет она или нет.
    По поводу головных болей и расстройства желудка - всё в пределах нормы.
    Вот от изопропиловой с отдушкой иногда чуть ли не слезы из глаз. Да и стоит она минимум в полтора-два раза дороже,
    а замерзает, как правило, не дотягивая до заявленных температур.
    На улице сейчас -12 по Цельсию, незамерзайка из ашана (четырехлитровая баклажка с синей жидкостью) брызгает, но уже с трудом.
    Тягучая. В пятилитровой баклажке с обочины МКАДа весело плещется метаноловая смесь, без малейших признаков загустения.
    На минуточку, если копнуть недавнюю историю нашу, то выяснится, что фееричный наш Онищенко запретил метанол в незамерзайках не потому, что он ядовитей этанола, а для того, чтобы не было возможностей его выпить. При этом он ссылался на крайнюю степень тупости и деградированности нашего народа.
    "ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.05.2000 N 4
    Москва
    О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
    Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
    Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.
    Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
    ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
    2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:
    довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;
    отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;
    осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.
    3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.
    Г.Г.Онищенко"
    Вот здесь довольно подробно описано всё о незамерзающих жидкостях:
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 10.12.2013 в 13:06.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    А где то было рассказано, что в благочестивой Европе незамерзайку делают с метанолом, но если усё делать так надо и так как положено никто не имеет никаких претензий и на здоровье не жалуются.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    Я купил в этот раз под названием Арктика, без химии, спирт какой-то и, что-то ещё, до -30! Запаха нет вообще, не содержит всех этих примесей.
    Но проблема в другом, вылил литра 3-3,5 (забыл, что омыватель огромный) и теперь не знаю, оставлять или выкачивать трубкой и ртом.

  7. #7

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    А где то было рассказано, что в благочестивой Европе незамерзайку делают с метанолом, но если усё делать так надо и так как положено никто не имеет никаких претензий и на здоровье не жалуются.
    Finland naprimer!

  8. #8

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Я купил в этот раз под названием Арктика, без химии, спирт какой-то и, что-то ещё, до -30! Запаха нет вообще, не содержит всех этих примесей.
    Но проблема в другом, вылил литра 3-3,5 (забыл, что омыватель огромный) и теперь не знаю, оставлять или выкачивать трубкой и ртом.
    Стесняюсь спросить, зачем?

  9. #9

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    И правда, зачем?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10

    По умолчанию Re: Незамерзайка?

    А я на остатках с прошлой зимы, всё весну, всё лето и всю осень проехал вот на этой штуке:

    В Ашане чуть меньше двухсот рублей стоит.

    Вроде всё нормально, моет великолепно, запаха совсем чуть чуть, да и тот жевачки.

    А тут в грязище. в субботу ехал, и что-то меня напряг этот постоянный запах. голова не кружилась, живот не болел, но за час пути запах меня достал.

    Сейчас залил баклашку Лики Моли, посмотрим...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter