Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад, МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    Друг продаёт лагуну, купил её с мёртвой коробкой лет пять назад, всё это время она простояла в тёплом гараже, руки так и не дошли до ремонта. Состояние весьма живое для 98 года.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56648776-06d18.html
    Три литра, автомат, кожа-рожа, всё электро, довольно приятный экземпляр внешне.
    Звонить лучше ему, я только разместил объяву на форуме (друг в возрасте, и не очень интернетный)

  2. #2

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    Как это не печально, но это жуткий неликвид.

    Лучше другу её починить и попробовать снова продать за эти же деньги.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад, МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    А если не секрет, почему неликвид? Уж на что я, мягко выражаясь, сильно недолюбливаю рено, это чудо техники внутри весьма понравилось. И коробка там мерседесовская, не АЛ4 и не ДП, или какие там на французах стояли. Учитывая, что пулять оно должно не хуже моего Виндстара с 3.8, вполне себе авто на мой взгляд.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад, МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    Хотелось бы поподробнее обоснование услышать, и реальный ценник на это чудо техники.
    Допустим у меня второй машиной сарай жопель вектра 97, из ништяков там только кондей и автомат, передние ЭСП, из минусов что это старый жопель и самый неудачный двиг - 1.6. Скоро его буду продавать, и после предпродажной подготовки планирую выручить 120 тыров. По сравнению с данной реношкой примерно того же года мой жопель совсем табуретка.
    У меня интерес только помочь другу сбагрить авто, которым он ещё долго не займётся в силу определённых причин (возраст, отсутствие лишних денег, и ненужность второго авто), и освободить гараж, чтоб на своём винде коробку починить, он у меня в маленький гараж не влезает.

  5. #5
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    на эту машину можно ручную коробку поставить и зажигать
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад, МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    на эту машину можно ручную коробку поставить и зажигать
    А каков бюджет мероприятия? В смысле запчастей, и где купить? И главное смысл в этом есть? Лично мне автомат больше по душе, на мешалке в 21 веке ездить как-то не алё по нашим пробкам. Автомат наверное починить дешевле, чем запчасти плюс переброска? А главное понять вопрос ликвидности и ценообразования.

  7. #7

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    Цитата Сообщение от alex_1278 Посмотреть сообщение
    А если не секрет, почему неликвид? Уж на что я, мягко выражаясь, сильно недолюбливаю рено, это чудо техники внутри весьма понравилось. И коробка там мерседесовская, не АЛ4 и не ДП, или какие там на французах стояли. Учитывая, что пулять оно должно не хуже моего Виндстара с 3.8, вполне себе авто на мой взгляд.
    ну тут всё просто:
    1. ну не для кого не секрет, что француза продать нелегко.
    2. Машина старая, да ещё и самой первой фазы (верняк и год скорее всего не 98-ой, а 97-ой...)
    3. Такие машины пользуются спросом лишь к малолеток ( просьба без обид, если кого обидел этими словами) а малолеткам мамы с папами не дадут денег на сломанную машину.
    4. Как вариант, машину такую могут купить (если дёшево) региональные перекупы. Но они приезжают по возможности одним - двумя днями. Соответственно, ну куда им сломанный автомат!?
    5. Сломанный автомат на французе....На французе ремонт АКПП стоит дороже в 2,5-3 раза, чем не немецком ровеснике!
    6. На машине стоит трёх литровый мотор, а это большой расход топлива, что совсем несоизмеримо с теми, кто лишь за так недорого может позволить себе купить авто.
    7. машина на фаната, а значит должна продаваться в исправном и красивом состоянии или почти за бесплатно в некрасивом, но всё равно в исправном состоянии.

    ____________
    По поводу жопеля. Жопель это немец. К этому можно вспомнить и массу мёртвых Пассатов Б3 и Ауди 80 Б3, которых масса ездит по дорогам и на которые быстрее всего находятся свои покупатели. Просто у них есть одна важная и повсеместно известная особенность - Они безвременно надёжны и очень дёшевы в содержании.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад, МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    ну тут всё просто:
    1. ну не для кого не секрет, что француза продать нелегко.
    2. Машина старая, да ещё и самой первой фазы (верняк и год скорее всего не 98-ой, а 97-ой...)
    3. Такие машины пользуются спросом лишь к малолеток ( просьба без обид, если кого обидел этими словами) а малолеткам мамы с папами не дадут денег на сломанную машину.
    4. Как вариант, машину такую могут купить (если дёшево) региональные перекупы. Но они приезжают по возможности одним - двумя днями. Соответственно, ну куда им сломанный автомат!?
    5. Сломанный автомат на французе....На французе ремонт АКПП стоит дороже в 2,5-3 раза, чем не немецком ровеснике!
    6. На машине стоит трёх литровый мотор, а это большой расход топлива, что совсем несоизмеримо с теми, кто лишь за так недорого может позволить себе купить авто.
    7. машина на фаната, а значит должна продаваться в исправном и красивом состоянии или почти за бесплатно в некрасивом, но всё равно в исправном состоянии.

    ____________
    По поводу жопеля. Жопель это немец. К этому можно вспомнить и массу мёртвых Пассатов Б3 и Ауди 80 Б3, которых масса ездит по дорогам и на которые быстрее всего находятся свои покупатели. Просто у них есть одна важная и повсеместно известная особенность - Они безвременно надёжны и очень дёшевы в содержании.
    1. Из своих французов был лишь Пежо 605 1995г., был в далёком 2005. У друзей были ситроены С5, пыжи 405, 406, они с АЛ4 мучались, но вроде продавались. Реношки ещё были какие-то древние у знакомых, вроде 21 и 19, но совсем не впечатлили. Автомобиль для езды должен быть немецким или японским, для души возможно американским, а корейцы и прочая европа - это компромиссы, естественно ИМХО, не хотел никого здесь обидеть. И сам недавно взял себе оку итальянскую - фиата панду, она даже на фотки попала, рядом чинится ))) .
    2. Год ХЗ, заполнял со слов друга, состояние весьма живое для года
    3. С малолетками не согласен, другу давно седьмой десяток. Должны быть фанаты моложе, ибо авто комфортное
    4. Если надо, именно на эту машину устроим дешёвый эвакуатор, или возможность починить на месте
    5. Автомат не АЛ4, а ZF4HP-20, который ставился в том числе на мерседесы, с тем, что на лагуне его чинить будет дороже, чем на мерседесе, не согласен.
    6. второй машиной для покатушек для души - почему бы нет, у меня так Виндстар живёт с 3.8 и 203 кобылами, а у лагуны менее 200 лошадей и налог более гуманный. Да и не думаю, что прям двадцатку есть будет, европеец всётаки. Опять таки, если годовой пробег намечается к примеру в десять тысяч, большинству пофигу на расход, ну а таксист сам не возьмёт 17-летнего француза
    7. На фанатов и рассчитываем, ибо обычно фанаты любят докупать на свои машины всякие ништяки по комплектухе, и брать максимально заряженные машины. Если не брать конкретно французов, обычно даже древнее авто в максимальной комплектации продаётся на самом верхе рынка, и уходит быстро и ценителям. Допустим Виндстаров 2002-3 года в полном фарше в продаже я не встречал года два точно, до этого выставлялись и в течение недели улетали, тогда как пустышки висят в продаже по полгода.

  9. #9

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    да дело не в том, что он мерса она, от фольса или ниссана. никто из перечисленных её чинить не будет. только реношники или дядя Вася на коленке.
    На фаната, да. Здесь многие скажут "классная тачила", но не из за желания купить, а лишь отдавая дань памяти.
    Да и пять лет простоя даром не проходят. Поэтому и говорю, что лучше машину привести в состояние, а потом продавать. В противном случае, на неё покупателей один - два на всю москву, ну и несколько носорогов с эсмсками конечно ещё
    Или ставить меньше сотни в расчёте на подмосковного самоделкина или приводить в состояние и круг потенциальных покупателей значительно расширяется.
    По хорошему, дорога машине километров за 500-от от Москвы, не ближе. А это значит - на полном ходу.

    Хотя, вспоминая упомянутую середину 2000-х и то, сколько я в те времена машин по России кататься отправил - многим главное чтоб доехала
    Как вариант, в объяве добавить про дешёвый эвакуатор до места ( 500 - 1000 км. от Москвы)


    Но это так, всё флуд. Каждая машина со временем находит своего хозяина.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Павловский Посад, МО
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Продаётся лагуна 1 в максимальной комплектации

    Скинули цену до 75.000, на мой взгляд весьма дёшево. Уже думаю, не взять ли такую себе, но четвёртое авто не потяну однозначно, и год старый )))
    Почитал про коробку, скачал ATSG и прочие мануалы, покурил поиск на агрегатке, по расходникам в тридцатку в ремонт уложиться вроде вполне можно, с распилом бублика, китом, селеноидами и т.д.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter