Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

  1. #1
    Новенький Аватар для Alexandro
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11

    Question При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Подскажите, а то в мануалах ничего не нашёл. При включении зажигания загораются, как обычно лампы аварийного давления масла, зарядки, стоп и сервис. Сервис через несколько секунд гаснет, завожу - и поехал. Несколько дней назад при включении зажигания на 5-7 секунд стали загораться контрольная лампа перегрева двигателя и яркая бело-красная полоса параллельно штрихам указателя температуры охлаждающей жидкости (фото постараюсь выложить чуть позже). Что это за сигнал, не знаю. На всякий случай проверил уровень антифриза - всё в норме. Понажимал шланги, долил на всяк случай еще грамм 150, подёргал клеммы ДТОЖ (белого), но индикация так и появляется.
    Я не связываю это с нижеописанным, но все эти дела стали проявляться после того, как машина внезапно перестала тянуть, особенно при нажатии на газ, а потом вроде как прорывала и резко разгонялась. Но эти приколы проявились один раз и после ночи стоянки исчезли (хотя знаю, что топливный фильтр пора менять).

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад при включении зажигания на 5-7 секунд стали загораться контрольная лампа перегрева двигателя и яркая бело-красная полоса параллельно штрихам указателя температуры охлаждающей жидкости (фото постараюсь выложить чуть позже). Что это за сигнал, не знаю.
    Я не уловил. Индикация в последствии гаснет, т.е. полоса не подсвечивается?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Новенький Аватар для Alexandro
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Если детальнее, то в первый раз мне показалось, что горела достаточно долго (более минуты), а последующие несколько раз гасла немного позже лампы SERVIS (или при прокрутке стартера/запуске?). Завтра уточню и заодно сфоткаю или на видео сниму.

  4. #4

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Извиняюсь за банальный вопрос, но имеется в виду не указатель уровня масла, который гаснет через 30 секунд?

  5. #5
    Новенький Аватар для Alexandro
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk Посмотреть сообщение
    имеется в виду не указатель уровня масла, который гаснет через 30 секунд?
    Хм... Типа не работал-не работал, а потом взял и заработал? Завтра засниму и выложу.

  6. #6
    Новенький Аватар для Alexandro
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Как и обещал, выкладываю фото и видео.

    Индикация вклю&#10.jpgИндикация выкл&#11.jpg



    На гул и шум не обращайте внимания, это не авто, а одна из транспортных артерий города рядом.
    Последний раз редактировалось Alexandro; 25.01.2014 в 18:51.

  7. #7
    Новенький Аватар для Alexandro
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Если я правильно понимаю, то это скорее всего то, о чем писал AlexandRybinsk. Да, неизвестный мне значок похож на масляный щуп. Уровень масла проверял, он в норме, масло заменено в декабре 2013 г. Непонятно только, почему эта опция не работала раньше...

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Контакт где-то отходит (масса), может даже на самом датчике.
    Подтверждаю - это уровень масла в движке.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  9. #9
    Новенький Аватар для Alexandro
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    Контакт где-то отходит (масса), может даже на самом датчике.
    Подтверждаю - это уровень масла в движке.
    То есть, то что он загорается и стрелка поднимается почти до пупа - это показывает, что уровень масла в норме (ближе к верхней метке)? А то, что раньше оно не светилось - это не было контакта, я правильно понял?

  10. #10
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: При включении зажигания стала загораться контрольная лампа перегрева двигателя

    Цитата Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
    То есть, то что он загорается и стрелка поднимается почти до пупа - это показывает, что уровень масла в норме (ближе к верхней метке)? А то, что раньше оно не светилось - это не было контакта, я правильно понял?
    Так, секундочку! Не светилось или и не светилось, и не поднималась стрелка при повороте ключа зажигания?
    Если просто не светилось, а стрелка всеравно поднималась, то это лампа в приборке не контачила.

    Давненько в одной из тем на нашем форуме уже обсуждались эти стрелки.. Некто даже написал, что электронный уровень масла иногда подвирает (глючит) - может у Вас тот самый случай.. У меня например стрелка только темпиратуру двигателя показывает, а уровень масла временно вместо одометра отображается, тож там что-то в районе 30 секунд при запуске двигателя индицирует, потом на одометр переключается.. Естественно если масло угорело, или иными способами ушло из двигателя, то уровень масла на приборке упадёт на N количество пунктов.
    Последний раз редактировалось Three_Eggs; 25.01.2014 в 22:25.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter