Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 3 вопроса по Лагуне-3

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию 3 вопроса по Лагуне-3

    Не нашел обсуждения этих вопросов а потому создал тему...
    1. Фраза из мануала, цитата: "При превышении емкости памяти одного из запоминающих устройств обнуление происходит автоматически". У меня автоматически обнуляется БК, остается только расход топлива, общий пробег, давление в шинах... Возможно и поэтому не работает круиз. Как это вылечить?
    2. Есть ли в Л3 датчик качества масла? (не уровня! датчик уровеня у меня есть). Просто когда рылся в клипе промелькнула такая функция.
    3. У меня не активируется двойным включением габаритов датчик света (не реагирует никак, ниего не пишет на БК и звукового сигнала нет) хотя сама функция - работает (фары в темное время зажигаются). Что на фото? Это оно?
    DSC_0225.jpg

  2. #2

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    1 Что значит "автоматически обнуляется БК", все данные связанные с расходом топлива и расстоянием и есть БК.
    2 Какая функция в клипе? Скрин можно?
    3 Так от чего же тогда у тебя включается сам свет в темное время ?

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Smalenski.new Посмотреть сообщение
    1 Что значит "автоматически обнуляется БК", все данные связанные с расходом топлива и расстоянием и есть БК.
    2 Какая функция в клипе? Скрин можно?
    3 Так от чего же тогда у тебя включается сам свет в темное время ?
    1. Перед поездкой сбрасываешь счетчик суточного пробега а он во время поездки сам обнуляется и, что самое плохое, некорректно показывает суточный расход топлива, ожидаемый пробег до заправки... Например проедешь 100 км а на "суточном" счетчике стоит 10, соответственно средний расход кажет 99,9/100 и пробег до заправки 20 км))) а в баке еще 30 литров.

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    2. Лазил по клипу, скрин сделал но не сохранил, теперь уже позже...
    3. То что у меня на фото - это функция включения ДХО при заводке зажигания. При этом подсветка панели не включается, подсветка номера не горит, габариты не горят, в общем горят только огни которые ближе к центру (я думал это дальний а оказалось у меня дальний - тоже ксенон)). Фары (ближний) в режиме AUTO в темноте сами зажигаются, но деактивировать эту функцию не могу (двойным переключением габариты-выкл-габариты-выкл при включенном зажигании).
    п.с. Не машина а загадка.

  5. #5

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    ДХО горят сами по себе, Без всего остального. Для чего на ручке включения света написано "авто" и "0", не догадываешься?

  6. #6

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    1. Перед поездкой сбрасываешь счетчик суточного пробега а он во время поездки сам обнуляется и, что самое плохое, некорректно показывает суточный расход топлива, ожидаемый пробег до заправки... Например проедешь 100 км а на "суточном" счетчике стоит 10, соответственно средний расход кажет 99,9/100 и пробег до заправки 20 км))) а в баке еще 30 литров.
    магия прям))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Smalenski.new Посмотреть сообщение
    ДХО горят сами по себе, Без всего остального. Для чего на ручке включения света написано "авто" и "0", не догадываешься?
    Ничего просто так по себе не горит ("Кирпич ни с того, ни с сего просто так на голову не упадет" (с)).
    1. Положение "0". Не горит ничего нигде. В этом же положении если поставить галочку в настройках БК (auto bipped...headlights) при заводке мотора горят ДХО (не противотуманки!), т.е. те сегменты которые самые близкие к центру. Горят ярко (!) обычными лампами (не ксенон, возможно галоген). Больше ничего не горит (сделано логично), ни подсветка номера, ни зад. габариты, ни панель... Эти же сегменты горят как габариты в положении "1" (условно назовем его так), горят заметно тусклее (габариты и есть габариты).
    2. Положение "2" (ближний свет) тестится ксенон (бегает вверх-вниз, вправо-влево, потом устанавливается в зависимости от положения кузова, загрузки). В этом положении горят еще габариты в центральных сегментах, ну и подсветка номера, зад. габариты.
    3. Положение "auto". Днем ничего не горит, вечером автоматически включаются как в положении "2".
    Для меня было новостью что дальний свет тоже ксенон и от той же линзы что и ближний. Ну и дополнительным переключателем включаются противотуманки передние и задние (причем оба!).
    Ну как-то так...
    Последний раз редактировалось Grom09; 17.02.2014 в 22:59.

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Из распечатки которую я заказал на (английском языке) следует что машина была приобретена фирмой/организацией в Испании , видимо, ездил на ней клерк/менеджер, пробег большой, ТО последнее в Испании проходила на 231 тыс. км., после этого 2 года в России, состояние внутри как у нового авто, видимо один человек и ездил. Сейчас думаю пробег 250+, мотор шепчет, на холодную (пока не прогреется) правда немного шумно.
    п.с. Пробег при покупке был 87 тыс. км на одометре)))
    Последний раз редактировалось Grom09; 17.02.2014 в 23:07.

  9. #9

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    В "сегментах" посередине стоят лампы ДХО мощностью 21ватт и габаритные лампы мощностью ватт 5.
    Либо я что то не так понял. С фотками в положении 0 и 1 было бы понятнее

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Smalenski.new Посмотреть сообщение
    В "сегментах" посередине стоят лампы ДХО мощностью 21ватт и габаритные лампы мощностью ватт 5.
    Либо я что то не так понял. С фотками в положении 0 и 1 было бы понятнее
    Да, все верно, примерно так...сегодня разглядел при дневном свете, по центру отражателя (дефлектора) большие лампы (ДХО, которые горят одни, без габаритов, приборки, подсветки номера...) а сбоку вставлены маленькие на габариты. Вот интересно можно включать как-то ДХО не автоматом (через меню) а вручную? Чтобы не ездить днем как ёлка с 2 противотуманками, 6 лампами и подсветкой панели))). Просто "галку" в меню постоянно не будешь включать, а при заводке и прогреве мотора (утром 15-20 минут) вроде как не полезно...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter