Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Ручейковый ремень

  1. #11
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Если не Хонда))) то слева (если смотреть на авто спереди), если Хонда - то справа. Плоский ремень который крутит от шкива коленвала вспомогательное оборудование (компрессор, генератор и т.д...)
    Не, я знаю где находится ремень дополнительного (вспомогательного) оборудования. Я про название темы и переписке в этой теме?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось alekcandr62; 20.02.2014 в 00:22.

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Не, я знаю где находится ремень дополнительного (вспомогательного) оборудования. Я про название темы и переписке в этой теме?
    Спасибо.
    Так уже выяснили все, в начале темы)))

  3. #13
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Купил ремень, итальянский, маркировка 6РК-1209, на упаковке написаны модели (Ситроен, Пежо...), Лагуны там нет, менеджер сказал что по базе идет этот ремень, без вариантов, шестиручейковый, длина 1209 мм, еще сказал что он на 4 мм длинее но уверил что 100% подойдет на к9к. ???

  4. #14
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Не скажу поэтому ремню, но была такая ситювина. У знакомого была вольва 340 древняя как мамонт из вечной мерзлоты. У него потёк сальник на движке, приходит заказывать ему говорят "Ну енто же Вольво" и ценник не гуманный. Показывают сальник он его покрутил в руках увидел надпись Форд, Пыжо, Вольво. У другого продавца спросил на форд и ценник оказался процентов на 40 дешевле.Так что не удивительно что может быть на несколько разных машин даже разных производителей Попробуй погуглить может паутина по цифрам выдаст, что подходит
    Последний раз редактировалось Hanter; 28.02.2014 в 10:15.

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Не скажу поэтому ремню, но была такая ситювина. У знакомого была вольва 340 древняя как мамонт из вечной мерзлоты. У него потёк сальник на движке, приходит заказывать ему говорят "Ну енто же Вольво" и ценник не гуманный. Показывают сальник он его покрутил в руках увидел надпись Форд, Пыжо, Вольво. У другого продавца спросил на форд и ценник оказался процентов на 40 дешевле.Так что не удивительно что может быть на несколько разных машин даже разных производителей Попробуй погуглить может паутина по цифрам выдаст, что подходит
    Ок!

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Опять менять надо ремень (ручейковый), тысяч 50 прошел за примерно полтора года, одни расходы...))

  7. #17
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Доливал сегодня жидкость в омыватель, обратил внимание на трещинки на ремне доп. оборудования, начинаю искать новый на замену, прочитал несколько тем про "зло", которое может случится если его оборвет и т.д...
    Вопрос собственно такой, если кто сам менял на К9К моторе, какие подводные камни? Я так понимаю накидным ключом ослабить натяжитель, вставить шестигранник (для фиксации натяжителя), снять ремень, поставить новый и отпустить натяжитель...и все это можно сделать сверху из под капота. Или я не прав?
    При твоем "нормальном" пробеге надо будет еще шкив менять только, Квест уже писал об этом.

  8. #18
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    При твоем "нормальном" пробеге надо будет еще шкив менять только, Квест уже писал об этом.
    Шкив не буду менять. Хороший стук наружу вылезет, не мешай технике работать. Если по регламенту то из сервиса можно не вылазить.
    Ху из ит Квест?
    Последний раз редактировалось Grom09; 10.11.2015 в 08:03.

  9. #19
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Шкив не буду менять. Хороший стук наружу вылезет, не мешай технике работать. Если по регламенту то из сервиса можно не вылазить.
    Ху из ит Квест?
    Ролики меняются вместе с ремнем, шкив через раз, т.е. на 120 ткм пробега, можно на свой страх и риск доездить до 200. Но больше 200 ткм, не один шкив не выдержит. Может у тебя так быстро ремень и износился, что шкив не менялся? Квест- наш одноклубник.

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ручейковый ремень

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Ролики меняются вместе с ремнем, шкив через раз, т.е. на 120 ткм пробега, можно на свой страх и риск доездить до 200. Но больше 200 ткм, не один шкив не выдержит. Может у тебя так быстро ремень и износился, что шкив не менялся? Квест- наш одноклубник.
    Разве 50 тыс. это быстро? Да и не под "0" он износился, просто следы от ролика стали видны. Про ролик (он же один там) я знаю, стоил 2300 руб., купил, мастер сказал идти в магазин обратно сдавать, что старый отличный (он его смотрел-крутил). Шкив с ГРМ поменяю, весной. Как раз будет 60 тыс. и 2 года с замены.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter