Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 3 вопроса по Лагуне-3

  1. #11
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Еще пара вопросов возникла, уровень датчика масла (от мин до макс), всего там вроде 5 кружков горит, так это я понимаю максимум (сам менял, заливал) а сколько один кружок (в граммах или мл)? Чтобы знать хоть расход. Я не заглядываю туда, датчик рабочий, после пробега по автобану пару кружков исчезает, потом масло стекает видимо и через пол-часа опять все 5 горят. Ну или если на неровном месте припаркуешься, то один не исчезает, видимо сливается в поддоне в одну сторону. И второй вопрос из чего сделана крышка багажника на универсале? На Эспейсе пластик (как и крылья) а тут непонятно, номерную рамку крепил, сверлил какое-то стекловолокно?

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    По поводу датчика;
    а зачем ты уровень масла на горячую смотришь. Везде пишут, что это делается на холодную.
    И зачем лишнюю дырочку в пятой двери ковырял. тебе тех не хватило.

  3. #13
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    По поводу датчика;
    а зачем ты уровень масла на горячую смотришь. Везде пишут, что это делается на холодную.
    И зачем лишнюю дырочку в пятой двери ковырял. тебе тех не хватило.
    Да не я проковырял а старый хозяин, сам в недоумении, зачем? Я расширил только для номерной рамки.
    Я на горячую не смотрю, просто хотел сказать что датчик работает, масло на холодную ессно.

  4. #14
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Еще пара вопросов возникла, уровень датчика масла (от мин до макс), всего там вроде 5 кружков горит, так это я понимаю максимум (сам менял, заливал) а сколько один кружок (в граммах или мл)? Чтобы знать хоть расход. Я не заглядываю туда, датчик рабочий, после пробега по автобану пару кружков исчезает, потом масло стекает видимо и через пол-часа опять все 5 горят. Ну или если на неровном месте припаркуешься, то один не исчезает, видимо сливается в поддоне в одну сторону. И второй вопрос из чего сделана крышка багажника на универсале? На Эспейсе пластик (как и крылья) а тут непонятно, номерную рамку крепил, сверлил какое-то стекловолокно?
    2,5 года эксплуатирую Лагуну 3, пробег 155 т км - реальный. Масло никогда не доливал, от замены до замены 8-10 т км, не по суточному одометру, а по счетчику ТО, т.к. разница от 1 до 1,5 т км (по суточному 10 т км, а по ТО 8,5-9 т км ,т.к. учитываются условия эксплуатации).
    Про свет - вообще проблем не вижу: завел - загорелся ближний и габариты и далее по желанию противотуманки. дальний или поставить на авто. За 2,5 года поменял ближний 2 лампочки , габарит 1, освещение номера 1. Заглушил - все отключилось.
    Про 5 дверь - даже не задумывался, У Рено хорошая обработка кузова.
    Очень хорошие впечатления о Лагуне 3 и в городе и особенно по трассе - тепло, светло, комфортная подвеска, хорошая эргономика и есть ряд очень удобных функций. За все время никаких проблем. Есть с чем сравнивать.
    Но пришло время расставаться, хочу продавать, т.к. есть еще Меган 2 универ бензин, с Европы, и Вольво универ дизель с Европы. Иногда езжу то на Лагуне, то на Вольво, на Мегане сын. Могу сказать, что Лагуна хорошая семейная машина, да она не для гонщиков. Но по трассе Питер - Москва с ней не все потягаются, да и в городе, а кто потягается он за один и т.ж. километраж 2а раза заправится.
    Если Вы взяли хорошую машину, то надо ездить и радоваться, но для полной радости надо обязательно поменять (никого не слушать, если нет оф документов) ГРМ в комплекте, приводной ремень доп оборудования с натяжителем и после 150 - 180 т км поменять вкладыши, заправлять только хорошее ДТ без всяких доливок гелей и хорошее рекомендованное масло.
    Ей бы салон чуточку облагородить и цены ей не было бы.

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    ...Про свет - вообще проблем не вижу: завел - загорелся ближний и габариты ..... Заглушил - все отключилось.
    Это как???

  6. #16
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Это как???
    Посмотрю положение переключателя - напишу. Когда завел- загораются габариты, бл свет, вкл музыка и т.д. Заглушил, открыл дверь водителя - все отключилось. Как то так.

  7. #17
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Это как???
    Положение переключателя, после положения АВТО, мне кажется, пока не смотрел на авто.

  8. #18
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Положение переключателя, после положения АВТО, мне кажется, пока не смотрел на авто.
    У меня точно такого нет. Четыре положения всего: выкл, габариты, ближний, авто. В положении ноль все таки вчера выставил автоматическое включение ДХО при заведенном моторе, поезжу-посмотрю, может понравится))). Но как включаются автоматом ближний и габариты?

  9. #19
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    У меня точно такого нет. Четыре положения всего: выкл, габариты, ближний, авто. В положении ноль все таки вчера выставил автоматическое включение ДХО при заведенном моторе, поезжу-посмотрю, может понравится))). Но как включаются автоматом ближний и габариты?
    У меня когда в автомате - бл свет загорается когда начинает темнеть, а следующее положение - бл свет загорается при заводке авто. Вроде так, завтра проверю в каком положении переключатель.

  10. #20
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: 3 вопроса по Лагуне-3

    Задняя дверь у универсала пластик))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter