Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стартер не крутит.

  1. #1

    По умолчанию Стартер не крутит.

    Рено лагуна грандтур 1. 1.8 8 клапанная 1997г с эмобилайзером.Проблема такая: згорел стартер,поменял,теперь день работает и машина встает.после снятия стартера,он работает,ставлю,машина заводится,но после езды км 5,машина на ходу глохнет и стартер не крутит,даже втягивающий не срабатывает.реле,и все остальное в норме.Подскажите в чем проблема???

  2. #2

    По умолчанию Re: Стартер не крутит.

    для начала провод массы почистить надо. Проверить/почистить крепёж плюсового провода, доп провода на втягивающее.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: Стартер не крутит.

    там все ок

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Стартер не крутит.

    Блок предохранителей, тот что под капотом, осмотреть.
    Напряжение на генераторе померить, и АКБ до кучи.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5

    По умолчанию Re: Стартер не крутит.

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    Блок предохранителей, тот что под капотом, осмотреть.
    Напряжение на генераторе померить, и АКБ до кучи.
    А при чем тут напряжение при генераторе?

    Думаю сгнила масса с кузова на кпп

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Стартер не крутит.

    Я тебе так скажу была така петрушка. Машинка фолькс Перевозчик дизелёк. надо было ехать в Москву поехал на заправку,вечер, осень, темно, (почти как ночь,улица фонарь) ехал с фарами. На ближнем свете, вдруг лампочки засветили так, что мне все обмаргались, а я ехал на ближнем.Переключаю вольтметр напряжение 17,5 вольт. Вентилятор печки на всю,громкость магнитолы почти на максимум, обороты двигателя не более 2000 (с ростом оборотов двигателя росло напряжение). Чё было не знаю отдавал проверить сказали подшипник задний плохой, а так всё ок. поменяли и всё. Чё было не знаю. Но така фигня была свечи накала пожёг, акб кипело. Посоветовать могу то, что надо искать там где что то делал т.е на стартере.Может стоит снять его и проверить. Такое впечатление либо масса оторвалась либо короткое происходит. А на стартере это возможно (КЗ).

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Стартер не крутит.

    нашёл чё было , отпишись

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter