Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #91
    Новенький
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Да менялись, хотел ещё ручейковый ремень поменять, оказалось что он в норме, и с заменой если что сложности ни какой.

  2. #92
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от pankratoff Посмотреть сообщение
    Да менялись, хотел ещё ручейковый ремень поменять, оказалось что он в норме, и с заменой если что сложности ни какой.
    Аксессуарный ремень изнашивается чуть медленнее, чем ремень ГРМ, но его обычно механики навязывают менять одновременно, объясняя при этом, что если он рвется, то может и порваться сам ремень ГРМ, но это уловка, т.к. его состояние можно оценить визуально. Значит мастер не шкурный! Еще навязывают замену помпы)

  3. #93
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Аксессуарный ремень изнашивается чуть медленнее, чем ремень ГРМ, но его обычно механики навязывают менять одновременно, объясняя при этом, что если он рвется, то может и порваться сам ремень ГРМ, но это уловка, т.к. его состояние можно оценить визуально. Значит мастер не шкурный! Еще навязывают замену помпы)
    У меня на двух машинах Рено и разных моторах ручейковый ремень изнашивался сильнее чем ремень ГРМ. Связано еще с тем что он без кожуха, пыль-песок летит. Да и от эксплуатации зависит (хотя я климатом не пользуюсь). Сейчас состояние ручейкового ремня за год уже не очень хорошее (ролик я не менял), хотя ГРМ еще как минимум год менять не планирую. Помпу тоже менять или нет от состояния зависит, я менять не стал, сдал обратно в магазин.

  4. #94
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Аксессуарный ремень изнашивается чуть медленнее, чем ремень ГРМ, но его обычно механики навязывают менять одновременно, объясняя при этом, что если он рвется, то может и порваться сам ремень ГРМ, но это уловка, т.к. его состояние можно оценить визуально. Значит мастер не шкурный! Еще навязывают замену помпы)
    говорят правду, если он рвется его затягивает под кожух ГРМ, шестеренка коленвала шпонки не имеет последствия понятны - загиб клапанов. Вот помпа да не расходник, менять ее нужно если есть она потекла или если есть люфт или подклинивание шкива помпы. А когда менять и что менять, после рекомендуемого интервала производителем, решает каждый владелец на свой страх и риск)
    Последний раз редактировалось qwest; 07.06.2015 в 22:57.

  5. #95
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    У меня на двух машинах Рено и разных моторах ручейковый ремень изнашивался сильнее чем ремень ГРМ. Связано еще с тем что он без кожуха, пыль-песок летит. Да и от эксплуатации зависит (хотя я климатом не пользуюсь). Сейчас состояние ручейкового ремня за год уже не очень хорошее (ролик я не менял), хотя ГРМ еще как минимум год менять не планирую. Помпу тоже менять или нет от состояния зависит, я менять не стал, сдал обратно в магазин.
    Обычно ручейковый ремень при исправных роликах катает до 200 тыщ без замены, ремень ГРМ, по техноте надо менять каждые 60 ткм

  6. #96
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Обычно ручейковый ремень при исправных роликах катает до 200 тыщ без замены, ремень ГРМ, по техноте надо менять каждые 60 ткм
    А есть официальная информация про 200 тыс.?

  7. #97
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    А есть официальная информация про 200 тыс.?
    откуда ж там 200 тыс.
    в технотах комплект включающий ремень вспом. оборудования с натяжным роликом меняется вместе с комплектом ГРМ., а еще согласно тех же тех же технот шкив коленчатого вала подлежит замене через раз при замене ремня привода вспомогательного оборудования и его роликов
    Последний раз редактировалось qwest; 09.06.2015 в 17:53.

  8. #98
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    технота 6018А изд от 07.2009г:
    Указания по замене шкива с демпфером крутильных колебаний (шкива коленчатого вала):
    K9K 782 - Подлежит замене через раз при замене ремня привода вспомогательного оборудования и его роликов.
    K9K - 278, 282, 288, 292, 732, 734, 764, 772, 780, 804, 806, 832, 836 - Подлежит замене при каждой замене ремня привода вспомогательного оборудования и его роликов.

  9. #99
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Все-таки решился я написать свое мнение на тему о замене ремней. Прошу не использовать как руководству к действию, т.к. идет вразрез с технотами, но будет полезно к сведению о том как нас очень бережет Рено! И так: в Европе ремень ГРМ меняется на 120 ткм пробега, или после достижения 4-х лет эксплуатации, у нас на 60 ткм. пробега, или так же по достижении 4-х лет эксплуатации, ремень аксекссуарный меняется так-же с ремнем ГРМ. Я намеренно сдвинул замену ремней до 75000 км пробега, на свой страх и риск конечно, но вот фотоотчет- небольшая выроботка на ролике ремня ГРМ- Он мог и дальше крутить до 120 тыщ., практически 90-95% сохранился ручейковый ремень и идеальное состояние самого ремня ГРМ, сфоткать не успел, ушел сразу в другую машину. И внешний вид аксессурного ремня- просматривается идеально, он на виду без кожуха20150618_004442.jpg20150618_004550.jpg20150618_004601.jpg20150618_004619.jpg20150618_005221.jpg20150618_005224.jpg
    Изображения Изображения

  10. #100
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Много раз читал, что ремень ГРМ один из тех, состояние которого не определяется "на глазок" в отличие от ручейкового, например. На вид ремень ГРМ может быть идеальным, а порваться через 100 км. Связано это с конструкцией ремня, в нем действуют иные силы чем в любом другом. Не зря даже на нем направление вращения стрелками указывается. Сам столкнулся один раз с тем, что ремень у меня порвался, хотя на вид был идеальным но лопнул на Опеле, 1,3 мотор был. Хорошо ничего не загнуло. Так что только регламент.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter