Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #101
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Много раз читал, что ремень ГРМ один из тех, состояние которого не определяется "на глазок" в отличие от ручейкового, например. На вид ремень ГРМ может быть идеальным, а порваться через 100 км. Связано это с конструкцией ремня, в нем действуют иные силы чем в любом другом. Не зря даже на нем направление вращения стрелками указывается. Сам столкнулся один раз с тем, что ремень у меня порвался, хотя на вид был идеальным но лопнул на Опеле, 1,3 мотор был. Хорошо ничего не загнуло. Так что только регламент.
    А из-за чего порвался? Пробег не убивает ремень, убивает обычно клин ролика или помпы, масло с потекшего сальника. Французы держат нас за лохов! 60 вместо 120, у ВАГовцев в Европе- 200 тыщ, а ремни делает тот же Gayts из тех же материалов. Как говорят в строительстве- снизим издержки производства за счет неоправданных межсервисных интервалов!

  2. #102
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Проводил замену приводного ремня и ремня ГРМ со всеми роликами на 99 т.км. пробега. Детали заказывал сам оригинальные.Перед заменой распаковывал упаковки роликов и проверял их на приятность так скать ощущений при их вращении, затем отдавал официалам их для замены. Ощущения при вращении в руках приводных роликов приятные, можно задремать за столом при проведении данного испытания, вращение тягучее и мягкое.Натяжной приводного ремня вращается шустрее и как бы посуше не так вальяжно, как приводной, но имел небольшой, ощутимый боковой люфт.
    После получения машины из сервисного центра был произведён анализ работы "быушных" роликов.Так вот, что меня тогда удивило, так это то, что по качеству вращения "быушные" ролики не уступали новым, вращение внешних обойм такие же мягкие и без люфтов. А вот натяжной ролик приводного ремня заметно люфтил сильнее своего нового собрата.
    Ремень ГРМ на зубьях имел небольшой металлический въевшийся налёт. Обводной ручейковый ремень выглядел так же, как и ремень ГРМ т.е. пожилым, но при исследовании с соседом по гаражу(он танул зажатый в тисках ремень, а я пытался при помощи часовой линзы найти на нём т.е. ремне трещинки указывающие на его предсмертное старение, но ничего подобного увидеть не удалось). Не смотря на всё своё щепетильное отношение к своей машине, на тех же роликах и ремнях я бы спокойно ездил ещё 20 тыс.км. Кстати такой же эксперемент проводился мной и на предыдущей Лагуне 1, поэтому я и тянул с их заменой на Лагуне 2, но до 120 т.км. не дотянул-мандраж и сомнения заедали.
    Последний раз редактировалось ВИТОЛЬД; 19.06.2015 в 23:58.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  3. #103
    Новенький
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД Посмотреть сообщение
    Проводил замену приводного ремня и ремня ГРМ со всеми роликами на 99 т.км. пробега. Детали заказывал сам оригинальные.Перед заменой распаковывал упаковки роликов и проверял их на приятность так скать ощущений при их вращении, затем отдавал официалам их для замены. Ощущения при вращении в руках приводных роликов приятные, можно задремать за столом при проведении данного испытания, вращение тягучее и мягкое.Натяжной приводного ремня вращается шустрее и как бы посуше не так вальяжно, как приводной, но имел небольшой, ощутимый боковой люфт.
    После получения машины из сервисного центра был произведён анализ работы "быушных" роликов.Так вот, что меня тогда удивило, так это то, что по качеству вращения "быушные" ролики не уступали новым, вращение внешних обойм такие же мягкие и без люфтов. А вот натяжной ролик приводного ремня заметно люфтил сильнее своего нового собрата.
    Ремень ГРМ на зубьях имел небольшой металлический въевшийся налёт. Обводной ручейковый ремень выглядел так же, как и ремень ГРМ т.е. пожилым, но при исследовании с соседом по гаражу(он танул зажатый в тисках ремень, а я пытался при помощи часовой линзы найти на нём т.е. ремне трещинки указывающие на его предсмертное старение, но ничего подобного увидеть не удалось). Не смотря на всё своё щепетильное отношение к своей машине, на тех же роликах и ремнях я бы спокойно ездил ещё 20 тыс.км. Кстати такой же эксперемент проводился мной и на предыдущей Лагуне 1, поэтому я и тянул с их заменой на Лагуне 2, но до 120 т.км. не дотянул-мандраж и сомнения заедали.
    Ребят кто может помочь советом?! Поменял три гидротолкателя, ремень ГРМ с роликом, ремень генератора. После того как собрали, оказалосьмашина завелась нормально, но когда немного поработала, начили обороты плавать и педаль газа не реагирует. Потом начила заводиться на 2-3 минуты и глохнуть. Компьютер ошибок не выдаёт. Кто знает в чём может дело?!!!

  4. #104
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    ...у ВАГовцев в Европе- 200 тыщ...
    Не ходят ремни ГРМ по 200 тыс. Нигде. Ни на одном авто. Тем более на VW.
    п.с. На Пежо Боксер (микроавтобус) цепь на 200 тыс. знакомый поменял, сказал по регламенту положено.
    Последний раз редактировалось Grom09; 27.06.2015 в 12:26.

  5. #105
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Не ходят ремни ГРМ по 200 тыс. Нигде. Ни на одном авто. Тем более на VW.
    п.с. На Пежо Боксер (микроавтобус) цепь на 200 тыс. знакомый поменял, сказал по регламенту положено.
    Ну почему не ходят, вдвоем с соседом по гаражу весной меняли, там действительно виден процент износа! А у Пежо Боксер скорее всего стоит турбированный печально известный мотор 1,6 HDI, у него цепь как правило в 100 тыщ подлежит замене, как он на этом движке до 200 доехал без замены ГБЦ)

  6. #106
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Ну почему не ходят, вдвоем с соседом по гаражу весной меняли, там действительно виден процент износа! А у Пежо Боксер скорее всего стоит турбированный печально известный мотор 1,6 HDI, у него цепь как правило в 100 тыщ подлежит замене, как он на этом движке до 200 доехал без замены ГБЦ)
    Мотор у него точно не 1,6 (автобус большой), не помню какой, помню точно что 120 сил, турбодизель. На Хонде я не менял ремень ГРМ около 100 тыс и неизвестно сколько до меня он прошел. На Ниссане (мотор СА20, тот, что с 2-мя свечами на цилиндр) не меняли 11 лет, так и продали. Но это не значит что это хорошо, повезло просто.

  7. #107
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Мотор у него точно не 1,6 (автобус большой), не помню какой, помню точно что 120 сил, турбодизель. На Хонде я не менял ремень ГРМ около 100 тыс и неизвестно сколько до меня он прошел. На Ниссане (мотор СА20, тот, что с 2-мя свечами на цилиндр) не меняли 11 лет, так и продали. Но это не значит что это хорошо, повезло просто.
    Думаю следующую замену уже провести через 85 тыщ, до 100 не хочу доводить, ездить и переживать.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter