Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #11

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    только 1 и 5 полторашек б\у из европы с пробегом 150-200 не требует замены вкладышей при их профилактической проверке. Были мотору оттуда у которых уже проворачивало вкладыши и мотор делался тупо на продажу (коряво). был мотор от второго владельца из России с пробегом в 125000 и оторванным шатуном. В поддоне просто лежали расколошмаченые "з\ч". Пришлось менять мотор. Так что для полторашек с пробегом из европы сразу следует проверить состояние вкладышей, а потом уже при благоприятном исходе делать ТО (ремни, жидкости, фильтра и пр)
    Пы.сы: некоторые гаражные дяди Вани умеют ремонтировать агрегаты, а не тупо их менять узлами, как официальные "обезъяны".
    Последний раз редактировалось Smalenski.new; 20.02.2014 в 01:00.

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Серж, ты пишешь у нас плохой бензин, а 1,5dci у нас вроде тракторная т.е. дизелёк ХИ-ХИ три раза

  3. #13
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Серж, ты пишешь у нас плохой бензин, а 1,5dci у нас вроде тракторная т.е. дизелёк ХИ-ХИ три раза
    Да поняли все вроде, ошибся человек)))
    Кстати, на холодную у меня работает громко (хотя до W124-D ещё очень далеко!) а на горячую - нормально так, шелестит-рокотит. Критерием замены вкладыше является давление масла? Т.е. если давление хорошее то можно не менять? Или еще что-то? И не могу найти обороты холостого хода в мануале. Подскажите по к9к? У меня 780 (на горячую, без доп. оборудования и климата).

  4. #14
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    На полторашке гидрокомпенсаторы есть?

  5. #15
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    не хотелось спорить... ну да ладно.
    Давно ли оффы стали заниматься ремонтом двигателей с большим пробегом?
    Оффы как правило двигатели не ремонтируют, а тупо меняют. В данном случае общение основанное на слухах не нужно, сам там работал.

    По поводу гаражников: Сам люблю небылицы из их уст послушать, когда бываю в подобных. На заборе тоже постоянно что-то пишут. Каждый дядя Ваня из гаража у нас профессор.
    Любой двигатель изнашивается, если на нём масло менять в два, а то и в три раза реже, чем положено. Премеров в инете масса, и не только на рено форумах.И неважно, дизель это или бензин.
    Да и по поводу дизеля. Незря, многие производители опасаются поставлять к нам свои дизеля. У нас плохой бензин, плохое масло... это и убивает дизелёк быстрее бензинки из-за его требовательности к вышеупомянутому.
    Да и если во Франции есть Лагуны такси 1,5, то это не повод все Лагуны с мотором 1,5 в одну корзину класть, только из-за того, что некоторые не чистые на руку перегонщики, к своей алчности находят Лагуны из такси с пробегом за миллион и тащут их сюда. По такому раскладу, любой мотор ремонт ждёт.
    В Германии Мерсы Е212 такси. Так что теперь, говорить что все 212-ые из Германии - убитые помойки?
    Про БМВ вообще молчу.

    Здравствуйте!
    Я лично общался с офами по проблеме, ремонтом они занимаются (т.ж. как не офы через картер) и цены есть, буквально 6-7 февраля ездили со знакомым на Савушкина 103 и все вопросы уточнили - стоимость ремонта и запчастей. Знакомый хочет взять Лагуну 3 с новым бампером.
    Сам т.ж. интересовался когда в августе 2013 менял вкладыши на своей Лагуне, но менял не у офоф, а где всегда обслуживаю авто.
    "Дизелёк" работает на хорошем ДТ, а не на плохом бензине?
    Как то так.
    Спасибо за понимание.

    Последний раз редактировалось alekcandr62; 20.02.2014 в 12:50.

  6. #16
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    не хотелось спорить... ну да ладно.
    Да и если во Франции есть Лагуны такси 1,5, то это не повод все Лагуны с мотором 1,5 в одну корзину класть, только из-за того, что некоторые не чистые на руку перегонщики, к своей алчности находят Лагуны из такси с пробегом за миллион и тащут их сюда. По такому раскладу, любой мотор ремонт ждёт.
    В Германии Мерсы Е212 такси. Так что теперь, говорить что все 212-ые из Германии - убитые помойки?
    Про БМВ вообще молчу.
    Я про помойки не писал, модели сравнивать не люблю (на вкус, цвет и размер - каждому своя женщина, так и авто). В Европе пробег для авто 30 т км - норма, а лизинговые до 60 - 70 т км. Авто с маленьким пробегом стоит немного других денег, посмотрите сайты и аукционы. Почему утверждаю, хороший знакомый гоняет и мне врать он не будет, тем более не уменьшая пробег до 50 т км, с каким пригнал и по состоянию кузова и салона вроде так и есть, говорит- туркам пофиг, скручивают обычно 100, это их бизнес - перепродажа авто во многих евро странах. Пришлите мне вин код любой Вам понравившейся Лагуны 3 2010 г/в и пробегом 40 - 50 т км и я Вам скажу реальный пробег и когда было последнее обращение к офам , с какими проблемами. Не одного авто, при подборе другу Лагуны 3 2010 г в, с новым бампером, Нави на русском, Видео и т.д, в Питере с пробегом менее 130 т км мы не нашли, но это не страшно.
    Спасибо.

  7. #17
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Да поняли все вроде, ошибся человек)))
    Кстати, на холодную у меня работает громко (хотя до W124-D ещё очень далеко!) а на горячую - нормально так, шелестит-рокотит. Критерием замены вкладыше является давление масла? Т.е. если давление хорошее то можно не менять? Или еще что-то? И не могу найти обороты холостого хода в мануале. Подскажите по к9к? У меня 780 (на горячую, без доп. оборудования и климата).

    На холодную в течении 2-4 мин немного тарахтит, в зависимости от t, потом окей.
    Давление в этом случае не играет роди, вернее оно в норме, но в какой то момент, при увеличении нагрузки "проворачивает" вкладыши. Это конструктивная особенность и минус этому двигателю. Могу устроить экскурсию и увидите своими глазами состояние вкладышей. Обратитесь к специалистам, они Вам всё расскажут.

  8. #18
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение

    не хотелось спорить... ну да ладно.
    Да и если во Франции есть Лагуны такси 1,5, то это не повод все Лагуны с мотором 1,5 в одну корзину класть, только из-за того, что некоторые не чистые на руку перегонщики, к своей алчности находят Лагуны из такси с пробегом за миллион и тащут их сюда. По такому раскладу, любой мотор ремонт ждёт.
    В Германии Мерсы Е212 такси. Так что теперь, говорить что все 212-ые из Германии - убитые помойки?
    Про БМВ вообще молчу.


    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Я про помойки не писал, модели сравнивать не люблю (на вкус, цвет и размер - каждому своя женщина, так и авто). В Европе пробег для авто 30 т км - норма, а лизинговые до 60 - 70 т км. Авто с маленьким пробегом стоит немного других денег, посмотрите сайты и аукционы. Почему утверждаю, хороший знакомый гоняет и мне врать он не будет, тем более не уменьшая пробег до 50 т км, с каким пригнал и по состоянию кузова и салона вроде так и есть, говорит- туркам пофиг, скручивают обычно 100, это их бизнес - перепродажа авто во многих евро странах. Пришлите мне вин код любой Вам понравившейся Лагуны 3 2010 г/в и пробегом 40 - 50 т км и я Вам скажу реальный пробег и когда было последнее обращение к офам , с какими проблемами. Не одного авто, при подборе другу Лагуны 3 2010 г в, с новым бампером, Нави на русском, Видео и т.д, в Питере с пробегом менее 130 т км мы не нашли, но это не страшно.
    Спасибо.
    P.S. Авто 2010 г/в. Пробег 130 т км - это пробег на момент обращения к офам в Европе, а не пробег с которым авто пригнали (40 - 50 т км)в Россию, разница обращения к офам и пригона от 2 до 7 месяцев, это к тому сколько ещё можно плюсануть т км.
    Вроде все.
    Спасибо.

  9. #19
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Я не одного дизеля не видел и не слышал. что бы на холодную не тарахтел те же мерендосы, бехи, и другие. У соседа три брилиянта пахеро (исп.) до его дома метров 50, когда заводит после ночи стук прям слышно, прогрелся уехал, взвращяется слышно только покрышки шуршат

  10. #20
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Я не одного дизеля не видел и не слышал. что бы на холодную не тарахтел те же мерендосы, бехи, и другие. У соседа три брилиянта пахеро (исп.) до его дома метров 50, когда заводит после ночи стук прям слышно, прогрелся уехал, взвращяется слышно только покрышки шуршат
    Ну незнаю насчет 50м, а если стоишь на улице возле машина то слышно грубое тарохтенье 1-2мин, а если t - 20(25) то3-4 мин и только рядом на улице, а в салоне очень хорошо слышен момент запуска. В принципе не засекал никогда, но работа двигателя выравнивается быстро я даже никогда внимания не обращал.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter