Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #21

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Попытаюсь понять частями. А то уж больно сумбурно и запутано.
    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Не одного авто, при подборе другу Лагуны 3 2010 г в, с новым бампером, Нави на русском, Видео и т.д, в Питере с пробегом менее 130 т км мы не нашли, но это не страшно.


    P.S. Авто 2010 г/в. Пробег 130 т км - это пробег на момент обращения к офам в Европе, а не пробег с которым авто пригнали (40 - 50 т км)в Россию, разница обращения к офам и пригона от 2 до 7 месяцев, это к тому сколько ещё можно плюсануть т км.
    Вроде все.
    Спасибо.
    Лагуна с новым бампером... Это речь про вторую фазу или принципиальная позиция искать машину с меняным бампером?

    "Лагуна 3 2010 г.в. с навигацией на русском и пробегом св 130.000 км через Европу" Это что за Санта Барбара такая? Зачем машину из России гнать в Европу, катать на ней 130 тык. а потом гнать её обратно в Россию? Или специально для Европейцев, в Европе стали продавать Лагуны с навигацией на русском?
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 21.02.2014 в 01:57.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я лично общался с офами по проблеме, ремонтом они занимаются (т.ж. как не офы через картер) и цены есть, буквально 6-7 февраля ездили со знакомым на Савушкина 103 и все вопросы уточнили - стоимость ремонта и запчастей.
    я хз, чем в Питере официалы занимаются. Ну и как цены?) Есть смысл мотор у них делать?))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #23

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Сам т.ж. интересовался когда в августе 2013 менял вкладыши на своей Лагуне, но менял не у офоф, а где всегда обслуживаю авто.
    Если не повезло с мотором или прошлым хозяином, это не значит, что все моторы 1,5 гомно
    И если мотор оказался заезжанный, то почему всего лишь 130 тык на одометре? Скручен?


    Не обижайся, мне честно говоря по барабану. Просто не люблю заявлений на основе слухов.

    З.Ы.
    Если уж на Савушкина подрабатывают ремонтом моторов, то можно в студию статистику по кол-ву выполненных ремонтов, дизеля в сравнении с бензинками?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #24
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Попробую предположить что легенды о якобы ненадежных дизелях 1,5 (к9к) сложились в результате большего кол-ва выпущенных Лагун именно с этими моторами по сравнению с другими дизелями и уж тем более ввозимых в Россию (тут разница, думаю, в разы). Если бы в России эксплуатировалось равное кол-во Лагун с каждым из моторов то статистика была бы примерно одинаковая. Кроме того 1,5 мотор имеет высокую удельную мощность и крутящий момент что не идет ему на пользу (у Пассата 2005-2010г. 1,9 TDi - всего 105 сил!). А на счет "слабой" мощности на такой большой автомобиль не совсем согласен, у Лагуны "короткая" коробка. Эспейс с мотором 1,9 (120 сил) ездит нормально, хотя он намного тяжелее (300-350 кг).
    Последний раз редактировалось Grom09; 21.02.2014 в 11:49.

  5. #25
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Попытаюсь понять частями. А то уж больно сумбурно и запутано.

    Лагуна с новым бампером... Это речь про вторую фазу или принципиальная позиция искать машину с меняным бампером?

    "Лагуна 3 2010 г.в. с навигацией на русском и пробегом св 130.000 км через Европу" Это что за Санта Барбара такая? Зачем машину из России гнать в Европу, катать на ней 130 тык. а потом гнать её обратно в Россию? Или специально для Европейцев, в Европе стали продавать Лагуны с навигацией на русском?
    1. Не писатель, извиняюсь, это к «……больно сумбурно и запутано».
    2. Про новую фазу - я т.ж. если бы менял свою Лагуну 3, то искал бы только с новым бампером (не жабры, а как у Митцу АSХ, ауди и др модели), нави на русском и т.д.
    Я думаю, что любой человек прежде чем купить авто заранее решает и планирует для себя покупку: какую марку-модель, в какой комплектации, какого цвета, сколько владельцев была, какой двигатель, какой примерный пробег, год выпуска, сколько должна стоить и т.д.
    У меня сейчас: Рено Лагуна 3, Рено Меган 2 , Вольво V 70 и все из Европы. Поэтому эти пробеги 35 - 47 т км я проходил еще в 2009г, когда мне пригнали Меган 2 универсал 1, 6 бензин, затем в 2011 Лагуну 3 и затем Вольво. Все авто эксплуатирую и проблем нет, правда на Мегане сейчас ездит сын. При первом пригоне мне знакомый, перед тем как пригнать авто, показал это авто на аукционе и какой пробег у авто и т.д. Поэтому не надо строить иллюзий о пробеге 35-47 т км, состояние кузова и салона соответствует 3х годовалому возрасту. А первое авто, ВАЗ 2107, знакомый мне пригнал из Венгрии в 1995г.

    3. Лагуна 3 2010 г.в. с навигацией на русском....... При выборе авто для товарища у хозяина понравившейся Лагуны мы спрашивали Вин номер и через знакомого пробивали пробег и т.д.
    Все Лагуны были пригнаны в декабре 2013г - январе 2014г с Европейских стран и пробег был от 35 т км до 47 т км. И только один хозяин, до того как мы начали звонить знакомому, сказал реальный пробег 165 т км, это при обращении бывшего хозяина (иностранца до сдачи на продажу), в Бельгии на СТО в мае 2013г. А пригнал он авто в декабре 2013г (т.е. с мая до декабря авто еще месяцев ???? (до 8 мес) эксплуатировалась в Бельгии, а это + 5 - 15 т км и в декабре выставил на продажу). Документы подтверждающие пробег у него были, т.е. тех паспорт, но он их будущему владельцу не отдаёт, естественно, т.к. утверждает, что пробег 45 т км.

    Вот как то так.
    Последний раз редактировалось alekcandr62; 21.02.2014 в 11:52.

  6. #26
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Да...еще, мотор до Лагуны устанавливался на другие модели уже около 8 лет и если бы были проблемы то за это время, думаю,их бы устранили. Тем более разработка совместная с Ниссан. Просто в Европе действительно покупают такие машины с ТАКИМИ моторами чтобы сэкономить и ездят на них очень много. Ну а там уже зависит от обкатки, эксплуатации, обслуживания...

  7. #27
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Если не повезло с мотором или прошлым хозяином, это не значит, что все 1. моторы 1,5 гомно
    И если мотор оказался заезжанный, то почему всего лишь 130 тык на одометре? Скручен?


    Не обижайся, мне честно говоря по барабану 2. Просто не люблю заявлений на основе слухов.

    З.Ы.
    Если уж на Савушкина подрабатывают ремонтом моторов, то можно в студию статистику 3 по кол-ву выполненных ремонтов, дизеля в сравнении с бензинками?
    Здравствуйте!

    1. Я не люблю таких выражений как 1, это не серьезное общение на сайте, я не писал такого про двигатель, а написал "...есть тех (конструктивная) особенность....", и это не только мое мнение, сам эксплуатирую авто 2,5 года с таким двигателем.
    2. Мне тем более 2 т.к поменял ГРМ м вкладыши.
    3. Согласен с Вами насчет статистики 3 - уточню и если что отпишусь.
    Могу Вам в личку написать тлф, спец с СТО, не оф, спросите он расскажет про "особенность", у него там много таких движков.
    И еще раз - это не проблема, а особенность, связанная с большим пробегом от ТО до ТО в Европе и если не соблюдались требования по ТО, отсюда и этот "проворот вкладышей". Есть особенность расчета БК км до ТО: по своему авто, пробег по суточному и основному показанию одометра - я проехал 8 т км, а показания одометра до ТО осталось на 9 т км меньше. Т.е. по одометру ТО я проехал 9 т км, т к. он учитывает условия эксплуатации. Разница в показаниях достигает на 10 т км до 1 - 2 т км.
    Спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось alekcandr62; 21.02.2014 в 12:53.

  8. #28

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что любой человек прежде чем купить авто заранее решает и планирует для себя покупку: какую марку-модель, в какой комплектации, какого цвета, сколько владельцев была, какой двигатель, какой примерный пробег, год выпуска, сколько должна стоить и т.д.
    Я кучу машин сменил уже, но ни разу, так не заморачивался. Всё индивидуально.


    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    При первом пригоне мне знакомый, перед тем как пригнать авто, показал это авто на аукционе и какой пробег у авто и т.д. Поэтому не надо строить иллюзий о пробеге 35-47 т км, состояние кузова и салона соответствует 3х годовалому возрасту.
    А здесь вот очень захотелось спросить, А как определить, что салон соответствует именно трех годовалому авто? не четырех, не двух, а вот именно трех!?

    Так и кстати, что всё таки на счет пробега в 130 тык? Скручен? тем более что и капиталка то была уже))


    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение

    1. Я не люблю таких выражений как 1, это не серьезное общение на сайте, я не писал такого про двигатель, а написал "...есть тех (конструктивная) особенность....",
    Единственное, что мне напоминает сейчас эта тема, это именно "Не серьёзное общение на сайте". И в большей степени просто потому, что всё основано на голословных заявлениях и мнении третьих лиц.
    А я вот например, считаю, что Лагуновский 1,5 дизель - офигенный мотор. И могу дать телефон))) клубного сервиса, где многие клубни обслуживаются и там мои слова подтвердят (самому даже от того, что участвую в этом бреде))) )

    Есть что то реальное, а не ссылка на другой форум или слова дяди Вани?

    Данный мотор выпускается очень давно и я сильно сомневаюсь, что по соотношению кол-во машин/ ремонт мотора, показатель по двигателю 1,5 будет сильно превышать показатель какого-то другого реношного мотора.
    Был бы он плохим - его бы давно сняли с производства.
    И опять же, повторюсь, если не повезло с предыдущим хозяином, это не повод говорить что все эти моторы гомно. И кстати, стоило ли так заморачиваться с покупкой авто (как выше описано) чтоб купить и поехать на ремонт мотора?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Парни а чёй то мы куда то от темы далеко ушли. Начиналось с расхода топлива и человек спросил нормально ли при -25 что К9К тарахтит и на ХХ не прогревается. Мне кажется, что он ушёл с темы так и не поняв гуд у него или нет, а тема переросла на то, что нам всем пора менять двигатели. Сдаётся мне, что ещё немного в этой теме пообщаемся с тем же успехом и мы будем виноваты в сирийской войне и в том что происходит на майдане.

  10. #30
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Парни а чёй то мы куда то от темы далеко ушли. Начиналось с расхода топлива и человек спросил нормально ли при -25 что К9К тарахтит и на ХХ не прогревается. Мне кажется, что он ушёл с темы так и не поняв гуд у него или нет, а тема переросла на то, что нам всем пора менять двигатели. Сдаётся мне, что ещё немного в этой теме пообщаемся с тем же успехом и мы будем виноваты в сирийской войне и в том что происходит на майдане.
    Здравствуйте!
    Согласен, замечание принимаю и извиняюсь.

    При -25 "тарахтеть"будет 1 - 2 минуты, насчет прогрева писал в этой теме, сообщении №13 и 14.
    Спасибо.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter