Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #31
    Новенький
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Smalenski.new Посмотреть сообщение
    только 1 и 5 полторашек б\у из европы с пробегом 150-200 не требует замены вкладышей при их профилактической проверке. Были мотору оттуда у которых уже проворачивало вкладыши и мотор делался тупо на продажу (коряво). был мотор от второго владельца из России с пробегом в 125000 и оторванным шатуном. В поддоне просто лежали расколошмаченые "з\ч". Пришлось менять мотор. Так что для полторашек с пробегом из европы сразу следует проверить состояние вкладышей, а потом уже при благоприятном исходе делать ТО (ремни, жидкости, фильтра и пр)
    Пы.сы: некоторые гаражные дяди Вани умеют ремонтировать агрегаты, а не тупо их менять узлами, как официальные "обезъяны".
    Хочу купить л3, есть достойный вариант - на коже, салон чистенький, пробег вроде родной 185к (по вин поеду с владельцем в рено центре проверю). Много начитался про вкладыши. Понял что лучше бы да поменять, менять снизу. Вы говорите что нужно сразу проверить состояние вкладышей... как это сделать?! Только ведь при замене, насколько я понимаю..

  2. #32

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    ну если 185 тык, то и без проверки ясно, что пора менять
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #33
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    мне просто для узнать! а меняются и коренные и шатунные вкладыши? и как если на вкладышах виден износ, просто новые вкладыши лепим на затёртые шейки коленвала?
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  4. #34

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
    мне просто для узнать! а меняются и коренные и шатунные вкладыши? и как если на вкладышах виден износ, просто новые вкладыши лепим на затёртые шейки коленвала?
    Скажу тебе по секрету, отстраняясь от устоявшегося мнения.
    Если ты откроешь любой мотор с пробегом 200 000+ , то там будет износ вкладышей. А вот уровень износа, будет зависеть не от конкретного мотора, а от конкретного хозяина. Ибо куда важнее, на каком масле двигатель эксплуатировался, на каком по качеству топливе (да да, это тоже крайне важно. и именно по этой причине, например, компания БМВ долго не поставляла свои дизельные авто в нашу страну), как часто масло менялось и использовались промывки и другие дряни. Плюс, кучка менее значительных факторов.
    Не хочу обидеть братьев белорусов и отметив, что это лишь моё сугубо личное мнение (по этому и говорю по секрету)
    В силу экономности и дотошности братьев белорусов и того, что в начале, Лагуны с мотором 1,5 массово попали именно в Белорусь - ручки потянулись.
    Естественно, в рамках присущей экономии, машины покупались с огромными пробегами, в силу чего, в моторах (а чем меньше объём мотора, тем меньше его срок службы) всё чаще и чаще, обнаруживались изношенные вкладыши.
    Пошл молва.
    Вот и устоялось мнение, что у Лагун с мотором 1,5 есть очень слабое место - шатунные вкладыши.

    После чего, как это часто бывает, сарафанное радио заработало на все сто! и теперь, даже те, кому ближайшие тысяч 200, нет ещё смысла вкладыши менять, как только купят машину - сразу же несутся в Белоруссию (кто по ленивее - до ближайшего посоветаного соседом сервиса), на замену вкладышей

    Ответ на вопрос: чаще меняют только шатунные и ничего не шлифуют. Работы часа на два за 200 баксов (в Белорусских расценках).
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 23.03.2015 в 22:27.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #35
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
    мне просто для узнать! а меняются и коренные и шатунные вкладыши? и как если на вкладышах виден износ, просто новые вкладыши лепим на затёртые шейки коленвала?
    Вывод не мой, а знакомого моториста, кто ремонтирует эти дизеля еще со времен вторых меганов. У двигателя конструктивный просчет, шатуны в нем /турбированном дизеле/, как и в простом бензиновом двигателе, в следствии этого неправильное сопряжение в нагрузке в шатунных подшипниках, изнашивается сильнее верхний вкладыш и поэтому происходит проворот, причем износ самого КВ на момент проворота- ничтожен. Не так относительно давно вышла модель этого двигателя, индекс 780, где якобы эту проблемму решили, но объективной статистики я не нашел. Так что для всех счастливых обладателей K9K замена вкладышей на 150 ткм пробега, та же процедура, как и замена ремня ГРМ на ТО 60

  6. #36
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос: чаще меняют только шатунные и ничего не шлифуют. Работы часа на два за 200 баксов (в Белорусских расценках).
    ну это же как минимум не "гигиенично" =)
    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    изнашивается сильнее верхний вкладыш и поэтому происходит проворот, причем износ самого КВ на момент проворота- ничтожен
    я так понимаю износ происходит во время "сухого" трения, соответственно вкладыш должен обо что то тереться (в нашем случае шейка колена), так как она остаётся без износа...
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  7. #37
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Износ происходит из-за высокой удельной динамической нагрузки, в любом двигателе с рядным расположением цилиндров нагрузка на верхний вкладыш больше

  8. #38
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Вывод не мой, а знакомого моториста, кто ремонтирует эти дизеля еще со времен вторых меганов. У двигателя конструктивный просчет, шатуны в нем /турбированном дизеле/, как и в простом бензиновом двигателе, в следствии этого неправильное сопряжение в нагрузке в шатунных подшипниках, изнашивается сильнее верхний вкладыш и поэтому происходит проворот, причем износ самого КВ на момент проворота- ничтожен. Не так относительно давно вышла модель этого двигателя, индекс 780, где якобы эту проблемму решили, но объективной статистики я не нашел. Так что для всех счастливых обладателей K9K замена вкладышей на 150 ткм пробега, та же процедура, как и замена ремня ГРМ на ТО 60
    У меня к9к 780, пробег под 300 тыс., вкладыши родные, как и турбина. А в чем выражается конструктивный просчет по вкладышам?

  9. #39
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    У меня к9к 780, пробег под 300 тыс., вкладыши родные, как и турбина. А в чем выражается конструктивный просчет по вкладышам?
    Да не вкладыши, а шатуны

  10. #40
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Да не вкладыши, а шатуны
    А шатуны в чем "виноваты"?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter