Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #51
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    согласен, сейчас большой ресурс ни кто не закладывает, средний мотореруср 250 и все....
    Ну а как по другому угодить зеленым с евро 6, только мало объемный турбомотор
    Хочу уточнить, а почему сложнее или вообще нельзя загнать под евро 6 классический мотор 1,6-1,8 л. с применением технологии в нем впрыска TSI или поднятия клапанов VTI, а маленькие турбо моторчики на первом месте в линейке?

  2. #52
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Масло с допуском Рено. Сажевого фильтра у меня нет (и не было никогда). Сейчас лью Мобил 5w-40 для турбодизелей, синтетика, раньше, Esso 5w-40 (по сути это одна компания). Снимал крышку маслозаливной горловины, насколько можно было увидеть - внутри все как новое. Меняю раз примерно в 10-12 тыс, последний раз 16 тыс. Не жрет. Менее чем пол уровня от смены до смены - не в счет, учитывая обороты на которых езжу.
    1. Этот мотор ставился помимо Ниссанов (что логично) еще на некоторые марки, в т.ч. Мерседес А-класс.
    2. Межсервисный интервал в 30 тыс. - то о чем я и писал выше.
    3. По поводу "маловато" - это просто тенденция нынешних реалий, еще недавно 110-120 сил - нормальная мощность.
    4. Насчет "...дизель тяжелее бензинового при той же мощности на 100-150 кг...", есть данные? То, что тяжелее я знаю, но 100-150 многовато?
    На счет вязкости масла хочу поспорить, что 40 для этого мотора- не лучший вариант, скорее надо 30, но этот параметр должен выбрать сам водитель в зависимости от условий эксплуатации двигателя, вот допустим Сергею, он на машине гоняет по треку, 40 никак не желательно, там мотор крутится до отсечки, масло желательно пожиже- 30 использовать. Но я не думаю, что ты ездишь как пенсионер, тем более сам писал, что в Германии шел по автобану, а это на 5-ти ступке где-то 5-6 тыщ об/мин.
    Да, точно K9K ставят на Мерседесы, мне попадалась статья, что Рено выпускает лучшие дизеля в Мире и концер Даймлер-Бэнц согласился их ставить на свои авто, но очень давно. Я тоже точно не задавался вопросом на сколько конкретно тяжелее дизель бензинового двигателя при той-же мощности, но когда просматриваешь линейку машин, технические характеристики, то та же машина с дизелем как правило тяжелее на 150-200 кг. Один из минусов дизеля- это установка более жестких пружин в подвеску, больше нагрузка на кузов и при небольшом износе амортизаторов машину по ощущениям водителя начинает "козлить"

  3. #53

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    По независимым исследованиям, после 8 ткм пробега моторное масло уже непригодно для использования, у нас большинство его меняет через 10 ткм, т.е. 2 тысячи проезжают на честном слове, хотя на испытательном стенде двигатель может и 150 ткм поработать без серьезных следов износа, но режимы работы совсем не те, что в реальной эксплуатации. Ну а в пременении в реальность, то машин производится больше, чем они успевают изнашиваться и утилизироваться и соответственно зачем менять масло и тратиться на ТО каждые 10 ткм, если менять через 30 ткм, то движок до 100 тыщ проходит, а за это время первый хозяин уже продаст машину и купит новую модель или рестайл /их каждые 3 года подгоняют стабильно/, проблемма с мотором все равно достанется не ему, а второму или даже третьему владельцу. Даже первое ТО, не говоря о других в Европе по работе наверное намного дороже, чем у нас, так успешных людей, приобретающих машины в салонах стимулируют всячески, я бы им посоветовал вообще делать первое ТО бесплатно. Да и сам автопром пошел какой, смотрел на последние общедоступные модели- сделаны так, чтобы через 5-7 лет все аккуратно сломалось и не было смысла ремонтировать- одни пластмассовые клипсы, мини турбо-моторчики, уже пошли 3-х цилиндровые моторчики, супер-амолед дисплеи, как на гаджетах, в днище багажника уже давно вместо металла- пластик
    Ух.... как всё запущено))))
    Я смотрю, у тебя излишек свободного времени
    Дотошный, любишь в нутре покапаться. Мало сейчас таких. Для форума ты находка
    Похоже, что любишь сам додумываться до истины, нежели у кого то спросить. Я тоже так люблю так интереснее.
    Правда, на этапе работы маркетологом аналитиком, понял, что есть моё мнение среди множества других, есть экспертное мнение, а есть истина, которая во всех трёх случаях может быть различной. Есть огромная потребность в дискуссионом поиске истины, но.. к сожалению, нет готовых рассуждать. Все как правило общаются штампами или высказыванием своего ни чем кроме упёртости, мнения.
    Я даже не знаю, стоит ли отвечать. Ибо ответ будет на пару страниц...
    Скажу лишь, что понимание маркетинга, межсервисного интервала и смысла столь частого обновления модельного ряда - в корне неверно.

    Попробую кратко:
    По поводу производственного маркетинга. Как человек занимающийся маркетингом с 1995 года и имеющий постоянный спрос на авторские статьи по теме от профильных журналов, думаю, что имею право говорить об этом авторитетно. Да, вот так не скромно
    Производитель, постоянно проводит маркетинговые исследования целевой аудитории с целью выявления потребностей. Кто быстрее предложит рынку востребованный продукт - тот дольше всех будет существовать и прибыльно работать (это не мнение, это прописная истина маркетинга). Именно по этой причине, модельный ряд обновляется всё чаще, а опций всё больше. И если автопроизводитель делает двигатель с ресурсом в 100 тык км, значит целевому потребителю больше и не нужную, а ориентироваться на вторичный рынок - задача других компаний.
    У нас же вдруг теперь, каждый прохожий и каждый журналист стал разбираться в маркетинге, да ещё и экспертно. Теперь, всё непонятное или по их мнение не правильное - списывается на маркетологов)))
    Маркетинг, это инструмент позволяющий предложить рынку востребованный продукт, а не банально обмануть. Каждая новинка в автомобиле, это потребность целевой аудитории. Прежде чем банально решётку радиатора обновить - автозавод проводит массу исследований.

    По поводу межсервисного интервала:
    Я был на заводе по производству масляных фильтров, я плотно работал с производителями и продавцами моторных масел. Не с барыгами, а с дистрибьюторами). И я работал в компании Хонда. Посему, могу экспертно сказать, что масло в двигателе, можно менять хоть раз в 40.000 и ничего плохого для мотора не будет!!! Я много видел моторов, в которых со дня выезда автомобиля из автосалона - масло ни разу не меняли! Самый маленький пробег у умершего мотора, был чуть больше 70.000 км. И это лишь из-за того, что мотор не жалелся.
    Теперь о заводе маслянных фильтров: Я был на Итальянском заводе FRAM, этот завод является одним из лидеров рынка. Завод выпускает не только фильтры под массой собственных брендов, но и практически для всех известных автозаводов, фильтры как оригинал с нанесением символики автозавода. Мне повезло и я около 30 минут имел общение с ведущим техническим специалистом завода, представителем завода в бенелюксе и представителем завода в России и странах СНГ. Я поднял следующую тему: Почему в Европе масло меняют раз в 20-30 тык пробега, в России же, раз в 10 тык.?
    Постараюсь изложить ответ кратко, без воды:
    Масло живёт 50 - 70 тык в зависимости от консистенции. Масляный фильтр живёт не более 40-50 тык. Поэтому, в Европе сделали с запасом, каждые 30 тык.
    В России рынок не достаточно развит и в желании заработать, автодилеры сокращают межсервисный интервал, дабы загрузить сервисную зону. Обратите внимание, чем меньше потребность в продукции дилера на локальной территории, тем меньше там межсервисный интервал. Я в то время, кстати, частенько бывал в командировках и действительно, во многих городах России, межсервисный тогда был 5 - 7,5 тык.
    Кстати, и завод получив инфу от маркетологов о том, что в России для потребителя на первом месте цена и инфу об алчности автодилеров, перенес производство фильтров для России на заводы качеством пониже ,например Аргентина и снизил свойства фильтров. Фильтры для России живут до 20-25 тык пробега.
    фуф... пальцы уже устали)))))

    По поводу "независимого исследования": Когда кому то, нужно что то впарить, то он всегда делает приписку - по независимым исследованиям.
    Дело в том, что закон требует указания источника информации, поэтому, теперь каждый барыга в конце текста или рекламы, подписывает - по результатам независимых исследований.
    Выходишь на улицу, опрашиваешь 10 человек, записываешь их данные и вот тебе независимое исследование с подтверждёнными экспертами. Сам нираз такие проводил. Даже с переубеждением на нужные выводы на камеру.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 28.03.2015 в 00:48.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #54

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, а почему сложнее или вообще нельзя загнать под евро 6 классический мотор 1,6-1,8 л. с применением технологии в нем впрыска TSI или поднятия клапанов VTI, а маленькие турбо моторчики на первом месте в линейке?
    А кому из потребителей эти заморочки нужны? Лишь паре десяков замороченных человек зачастую даже не попадающих в целевую аудиторию?
    В большинстве случаев, покупателю нового авто, до глубины души всё равно, какой у автомобиля класс евро.
    Первое - автомобиль должен нравиться или его должны советовать соседи по гаражу,
    Второе - автомобиль должен соответствовать финансовым возможностям покупателя,
    Третье - автомобиль должен соответствовать морально-этическим потребностям (марка, страна производитель, крутость и т.д.)
    Четвёртое - малый расход топлива,
    Пятое - достаточная мощность двигателя (не огромная, а та, которой будет достаточно),
    Шестое - покупателю плевать на ресурс мотора 200 тык или 500..., всё равно продаст, когда накатает 100 -120,
    Седьмое - в России людям плевать на класс евро. Экология нам чужда

    Продажи, лишь подтверждают приорететность этих пунктов
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #55
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Масло живёт 50 - 70 тык в зависимости от консистенции.---масло наверное живёт а мотор на таком масле........
    Oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум Экспертов. --вот здесь их маркетологические мысли выложите и пошлют их в бенелюкс..
    Последний раз редактировалось fotikus; 28.03.2015 в 02:54.

  6. #56

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от fotikus Посмотреть сообщение
    Масло живёт 50 - 70 тык в зависимости от консистенции.---масло наверное живёт а мотор на таком масле........
    Oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум Экспертов. --вот здесь их маркетологические мысли выложите и пошлют их в бенелюкс..
    хороший сайт. вот только, если отнестись серьёзно к поиску важной информации, то придётся не один день за чтением и анализом провести, чтобы разобраться. И то, в одной теме об одном и том же масле будет речь идти ,как о качественном, в другой теме, как о не качественном, а в третьей неугодные посты будут удаляться модераторами
    torcon вообще заморочен на химическом составе масла, зачастую упуская тот момент, что масло могло совсем не подходить к двигателю, на котором делали его анализ
    по его мнению, масло в двигателе нужно менять каждые 5 тык, иначе к 100 тык мотор застучит. Реальность доказывает обратное.

    А вообще, я продаю газонокосилки электрические. По инструкции, каждые 5-7 минут косилке нужен отдых. Я клиенту говорю, что не больше 10 мин работы, потом отдых, иначе газонокосилка и года не проживёт.
    На деле, практически каждый клиент говорит, что на старой по 40 минут работал без отдыха и косилка прожила 5 - 7 лет.
    так же и с маслом.
    И самое важное - тем, кто производит масла \ фильтры - виднее.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #57
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Да Сергей! как специалист по маркетингу ты суперпрофессионал в своей области и возможно я тебя услышу на своей любимой радиостанции "Эхо Москвы", вместо Пикуленко, который там конкретно настоящая- журношлюха. Но по маслу я не могу согласиться, т.к. закочил кафедру химической физики СГУ и мой покойный препод-профессор, услышав сейчас такое, скорее всего бы перевернулся в гробу! Масла состоят из молекул углеводородов- органическая химия и чисто теоретически не существуют продолжительное время, т.к. подвержены разрушению кислородом /окислению/. На любой канистре с маслом написан гарантийный срок хранения- 5 лет! Но это хранения в герметичной упаковке, а в моторе масло нагревается и остужается и контактирует с железом и медью! С точки зрения чисто химии- меняйте его не зависимо от пробега не реже раз в год. По поводу замены масла относительно километража пробега, то здесь можно поспорить- конкретно какой пробег, на стенде, или реальный, если реальный, то тип климата- тропический или резко континентальный. Маслянный фильтр- это тоже целая наука, я не могу сейчас без подготовки про него ничего сказать. А по поводу маркетинговых исследований мне стало грустно, я не впишусь никогда не в одно из них. Считаю, что машина должна быть мощная и надежная, ремонтопригодная и служить как минимум 10 лет, нельзя пользоваться одним смартфоном или компьютером 10 лет, но автомобилем можно и более

  8. #58
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    ... Но я не думаю, что ты ездишь как пенсионер, тем более сам писал, что в Германии шел по автобану, а это на 5-ти ступке где-то 5-6 тыщ об/мин...
    Ну в Германию (и далее) езжу часто, 24 марта только из Мюнхена приехал, 1300 км за 14 часов. КПП у меня 6 ступ. (как и у всех к9к) и "красная" зона начинается на 4500. На автобане не гоню сильно, 130-150, иногда 170, но даже до 4000 на 6-й передаче не докручивает все равно.

  9. #59
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Решил ради интереса подбить итог. "Туда" на топливе Лукойл средний расход 7,52 л/100. "Обратно" залил немецкую солярку Aral, средний расход 7,06 л/100. "Туда" ночью по пустой дороге, с ксеноном и печкой (без кондея), "обратно" с трафиком, с ПТФ днем, печка иногда. Интересно, это качество солярки или что?

  10. #60

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Да Сергей! как специалист по маркетингу ты суперпрофессионал в своей области и возможно я тебя услышу на своей любимой радиостанции "Эхо Москвы", вместо Пикуленко, который там конкретно настоящая- журношлюха. Но по маслу я не могу согласиться, т.к. закочил кафедру химической физики СГУ и мой покойный препод-профессор, услышав сейчас такое, скорее всего бы перевернулся в гробу! Масла состоят из молекул углеводородов- органическая химия и чисто теоретически не существуют продолжительное время, т.к. подвержены разрушению кислородом /окислению/. На любой канистре с маслом написан гарантийный срок хранения- 5 лет! Но это хранения в герметичной упаковке, а в моторе масло нагревается и остужается и контактирует с железом и медью! С точки зрения чисто химии- меняйте его не зависимо от пробега не реже раз в год. По поводу замены масла относительно километража пробега, то здесь можно поспорить- конкретно какой пробег, на стенде, или реальный, если реальный, то тип климата- тропический или резко континентальный. Маслянный фильтр- это тоже целая наука, я не могу сейчас без подготовки про него ничего сказать. А по поводу маркетинговых исследований мне стало грустно, я не впишусь никогда не в одно из них. Считаю, что машина должна быть мощная и надежная, ремонтопригодная и служить как минимум 10 лет, нельзя пользоваться одним смартфоном или компьютером 10 лет, но автомобилем можно и более
    Начну с компьютера
    Моему ноутбуку, с которого я пишу этот пост - как раз 10 лет! и он меня полностью устраивает но, это совпадение, а по смыслу согласен. Но, этот же смысл всё таки и к автомобилю привяжу. Каков процент покупателей новых авто, ездит на купленном автомобиле 10 и более лет? Ответ очевиден.

    По маслу: Как я уже и привёл пример с газонокосилкой. тоже самое. Так же как и на упомянутом маслянном форуме, так как кто нибудь выложит анализ своего масла на пробеге 3 - 5 тык., так местные эксперты сразу пишут, что на основании потерянных свойств - масло подлежит замене! Но, все мы знам, что никто на свежей машине, масло каждые 5 тык не меняет. Я даже больше скажу, когда я был молод и так же категоричен - я менял масло каждые пять тык., но, это не мешало мне спалить несколько моторов. С возрастом, я понял, что это глупое убеждение и не идиоты придумали масло каждые 30 тык менять. После чего, я даже на машинах с пробегом 250+, стал масло менять раз в 15 - 20 тык. и... ни одного мотора не загубил.
    На Лагуне, при условии того, что я ещё и на трек выезжаю, на предыдущем масле я проехал 22.000 км. Я не утверждаю, что мой мотор в идеале, я просто этого не знаю, ибо мне даже не интересно это (я потребитель). Нынешнее масло, я не буду менять ранее, чем на пробеге в 15.000 км.
    Почему я так делаю? Ответ прост. То масло, которое я заливаю, я очень хорошо знаю и уверен в его качестве. Я не буду кому-либо, что-либо в очередной раз доказывать, каждый выбор масла делает для себя сам. Но, в своё время, я видел много моторов изнутри, имею представление о влиянии масла. Это что-то друге, зачастую не понятное специалисту. Вот кстати, для специалиста - масло Мобил1 ничем не отличается от масла Лукойл. Ибо набор хим показателей у них практически идентичен.

    По поводу ЭХО Москвы. Не переношу и не слушаю самовлюблённых личностей. По этой же причине перестал слушать Соловьва. А так, за лесть спасибо конечно))), но у меня нет стремления попасть на радио, возрастной этап гиперамбициозности прошел

    Даже по сроку годности, кстати. А приходилось ли видеть какой либо продукт, у которого срок годности на упаковке, превышал 5 лет?
    А так, я и сам много не понимаю, поэтому, иногда в нутро лучше не лезть.
    Вот кстати, чем отличается, например, климат в европе, от климата нашего юга? но, почему они меняют масло раз в 30 тык, а мы раз в 10-ть? Почему от них машины с пробегом в 200 тык приходят с мотором в отличном состоянии, а у нас иногда 100-тык еле переживают?)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter