Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

  1. #61

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Решил ради интереса подбить итог. "Туда" на топливе Лукойл средний расход 7,52 л/100. "Обратно" залил немецкую солярку Aral, средний расход 7,06 л/100. "Туда" ночью по пустой дороге, с ксеноном и печкой (без кондея), "обратно" с трафиком, с ПТФ днем, печка иногда. Интересно, это качество солярки или что?
    Я думаю, что однозначно дело в солярке. У меня с бензом примерно та же история. Когда заправляюсь на Бритиш Петролиум, расход 11,2. Когда на Лукойле - 10,6.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #62
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    [QUOTE=Purple Cardinal;143433Вот кстати, для специалиста - масло Мобил1 ничем не отличается от масла Лукойл. Ибо набор хим показателей у них практически идентичен.- можно услышать ваше мнение по этому вопросу ?(сам собираюсь лить лукойл sn)

  3. #63

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    [QUOTE=fotikus;143436][QUOTE=Purple Cardinal;143433Вот кстати, для специалиста - масло Мобил1 ничем не отличается от масла Лукойл. Ибо набор хим показателей у них практически идентичен.- можно услышать ваше мнение по этому вопросу ?(сам собираюсь лить лукойл sn)[/QUOTE]

    Для чего моё мнение?
    Каждый сам делает выбор, что ему лить.
    Я не продавец моторного масла, пока...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #64
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    [QUOTE=fotikus;143436][QUOTE=Purple Cardinal;143433Вот кстати, для специалиста - масло Мобил1 ничем не отличается от масла Лукойл. Ибо набор хим показателей у них практически идентичен.- можно услышать ваше мнение по этому вопросу ?(сам собираюсь лить лукойл sn)[/QUOTE]

    Все таки лучше не экспериментировать с Лукойлом. А чем Вас Elf не устраивает?

  5. #65
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Даже по сроку годности, кстати. А приходилось ли видеть какой либо продукт, у которого срок годности на упаковке, превышал 5 лет?
    А так, я и сам много не понимаю, поэтому, иногда в нутро лучше не лезть.
    Вот кстати, чем отличается, например, климат в европе, от климата нашего юга? но, почему они меняют масло раз в 30 тык, а мы раз в 10-ть? Почему от них машины с пробегом в 200 тык приходят с мотором в отличном состоянии, а у нас иногда 100-тык еле переживают?)))
    Что-то я не на шутку задался на счет срока годности, нашел по крайней мере три социально значимых продукта, коротые можно хранить более 5-ти лет, соблюдая условия хранения конечно- это сахар, соль и само собой- водка. Масло к ним не попадает, сегодня посмотрел специально, у него срок хранения всего- 1 год. Ну а если серьезно, то нельзя все моторы ставить под одну гребенку, атмосферники и турбированные, полторашки и двушки. Турбомотор гораздо более придирчив и к качеству топлива и к маслу. Залейте в туже Лагуну чуть некачественный бензин, как M4R сожжет его без особых проблем, может увеличится расход, а у F4R сразу же выскачит чек катализатора, это данные от Оффов, как только в город приходит цистерна с "левым" бензином, у них шквал звонков. А по поводу интервалов замены масла есть очень яркая статистика эксплуатации мотора EP6 1,6 л. Турбо, кстати совместной разработки Пежо и БМВ- у всех, кто менял масло каждые 10 ткм этот мотор проезжал до 180-200 тыщ, кто менял по оффициальным ТО через 20 ткм, никто не доехал даже до 100 тыщ, произошло смещение распредвалов и под замену- ГБЦ. И наконец, как всегда- нельзя отменить физику, точнее термодинамику, чем больше мотор,тем больше площадь деталей, тем меньше динамическая нагрузка на сопряженные поверхности, тем меньше износ.
    Ну а то, что моторы в Европе изнашиваются меньше, чем у нас, то помимо сурового климата и резких перепадов температур, наверное заметную роль играют дорожные условия
    Последний раз редактировалось Max591; 30.03.2015 в 03:38.

  6. #66

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Что-то я не на шутку задался на счет срока годности, нашел по крайней мере три социально значимых продукта, коротые можно хранить более 5-ти лет, соблюдая условия хранения конечно- это сахар, соль и само собой- водка.
    Разве там на упаковке указан срок годности более пяти лет?) Нет!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #67

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    И наконец, как всегда- нельзя отменить физику, точнее термодинамику, чем больше мотор,тем больше площадь деталей, тем меньше динамическая нагрузка на сопряженные поверхности, тем меньше износ.
    Согласен, но тут правда, смотря о каких размерах идёт речь и о каких моторах. Если сравнивать 1,5 дизель с 3,5 на Лагуне, то однозначно. А вот если сравнивать 2,0 бенз с 3,0 бенз, то тут всё зависимо. Зависит уже от самого движка. Бывает так, что двух литровый мотор имеет куда более толстые стенки нежели 3,0 и более.
    Вот кстати, если затрагивать тему прогрева: Из-за чего быстрее всего портится масло? Из-за попадания топлива в масло! А когда наибольшая вероятность этого происшествия? Во время прогрева! Смесь идёт богатая, а обороты небольшие, как итог, пускай чуть чуть, но топливо попадает в масло. Так вот это по чуть-чуть, убивает масло достаточно быстро. В этом случае, объём вообще будет второстипенен.
    В конце 90-х, была популярна Ауди 100 в 45 кузове с мотором 2,8. Так они почти все дымили уже на пробеге 160+
    Про БМВ вообще молчу))
    А Хонды на 1,6 по пол ляма в этоже время наматывали.
    Или например, Форд Мондео, на своём миллионике Зетек 2,0. У меня два таких были. Один с пробегом 470+. Так я на нём как раз начал на гонки ездить, а второй с пробегом 350+ на родном автомате и на нём я тоже на гонки ездил. Так в обоих случаях от замены до замены даже долив почти не требовался.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #68

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    [QUOTE=Max591;143442]
    Цитата Сообщение от fotikus Посмотреть сообщение

    Все таки лучше не экспериментировать с Лукойлом.
    Таких эксперементаторов навалом сейчас.
    Кто то спокойно ездит на немецких шинах и французском масле, а кому-то адреналин подавай, масло им лукойл, а шины триангл. И попробуй поспорь, любой сунет в лицо статью или сотни отзывов, о том что Лукойл и Триангл, это чуть ли не лучшее в своём сегменте на сегодняшний день.
    И не надо здесь опять маркетологов винить!)))
    Если в первом случае, масло действительно поднимается, особенно на фоне падающего качества поставляемых к нам масел.
    То с триангл не всё так радужно. конечно ,работает пиар через соц сети, в частности через драйв два. Но, трёпа про эти шины куда больше, чем спрос. Да, эти шины часто используют дрифтеры. Но!!! делают они это лишь потому, что шины дешовые, а им всё равно, что убивать за две минуты кайфа.
    Я на прошлой неделе звонил в Триангл, так единственная фирма, которая как бы должна развивать марку в России ,перешла на розничную торговлю. Не сложно догадаться почему, банально спрос сдох.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 31.03.2015 в 00:46.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #69
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    папка в свою л2ф1 1.8 стал лить лукойл, расход меньше, стоит дешевле, доволен!
    при покупке своей л3 на передних колёсах были грыжи, посмотрел цены на 18-е и О_о купил триангл, больше 130-140 не передвигаюсь, доволен)
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  10. #70
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Флуд на тему мотора 1,5

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    ...Форд Мондео...Так я на нём как раз начал на гонки ездить, а второй с пробегом 350+ на родном автомате и на нём я тоже на гонки ездил...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter