Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Флуд на тему мотора 1,5

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    А зачем вкладыши-то менять? Ремни - понятно, расходники, а вкладыши? Думаю что к9к тут ни при чем, тем более разработка совместная с Ниссан (кто не знает Ниссан, помимо автомобилей, строит судовые дизели) очевидно, возможно "виновата" та самая стрелка вверх, которая рекомендует для экономичного вождения переключаться на 1400 оборотов (кошмар)...
    Есть такая проблема у двигателя 1,5 dci. Я общался с офами и мастерами с гаражных СТО, специализирующихся на ремонте этих двигателей. А связанно это с такими накладками как (дляавто из Европы), очень большие пробеги от ТО до ТО и конструктивныеособенности двигателя. Лучше поменять и не рисковать, дешевле выйдет. На сайтахРено есть фотки вкладышей, которые все в раковинах и с выработанным слоем,который обеспечивает хорошее скольжение (стирается до розового слоя) А про"стрелку- кулак" , у меня на 2300, примерно.

  2. #2

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема у двигателя 1,5 dci. Я общался с офами и мастерами с гаражных СТО, специализирующихся на ремонте этих двигателей. А связанно это с такими накладками как (дляавто из Европы), очень большие пробеги от ТО до ТО и конструктивныеособенности двигателя. Лучше поменять и не рисковать, дешевле выйдет. На сайтахРено есть фотки вкладышей, которые все в раковинах и с выработанным слоем,который обеспечивает хорошее скольжение (стирается до розового слоя) А про"стрелку- кулак" , у меня на 2300, примерно.
    не хотелось спорить... ну да ладно.
    Давно ли оффы стали заниматься ремонтом двигателей с большим пробегом?
    Оффы как правило двигатели не ремонтируют, а тупо меняют. В данном случае общение основанное на слухах не нужно, сам там работал.

    По поводу гаражников: Сам люблю небылицы из их уст послушать, когда бываю в подобных. На заборе тоже постоянно что-то пишут. Каждый дядя Ваня из гаража у нас профессор.
    Любой двигатель изнашивается, если на нём масло менять в два, а то и в три раза реже, чем положено. Премеров в инете масса, и не только на рено форумах.И неважно, дизель это или бензин.
    Да и по поводу дизеля. Незря, многие производители опасаются поставлять к нам свои дизеля. У нас плохой бензин, плохое масло... это и убивает дизелёк быстрее бензинки из-за его требовательности к вышеупомянутому.
    Да и если во Франции есть Лагуны такси 1,5, то это не повод все Лагуны с мотором 1,5 в одну корзину класть, только из-за того, что некоторые не чистые на руку перегонщики, к своей алчности находят Лагуны из такси с пробегом за миллион и тащут их сюда. По такому раскладу, любой мотор ремонт ждёт.
    В Германии Мерсы Е212 такси. Так что теперь, говорить что все 212-ые из Германии - убитые помойки?
    Про БМВ вообще молчу.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    только 1 и 5 полторашек б\у из европы с пробегом 150-200 не требует замены вкладышей при их профилактической проверке. Были мотору оттуда у которых уже проворачивало вкладыши и мотор делался тупо на продажу (коряво). был мотор от второго владельца из России с пробегом в 125000 и оторванным шатуном. В поддоне просто лежали расколошмаченые "з\ч". Пришлось менять мотор. Так что для полторашек с пробегом из европы сразу следует проверить состояние вкладышей, а потом уже при благоприятном исходе делать ТО (ремни, жидкости, фильтра и пр)
    Пы.сы: некоторые гаражные дяди Вани умеют ремонтировать агрегаты, а не тупо их менять узлами, как официальные "обезъяны".
    Последний раз редактировалось Smalenski.new; 20.02.2014 в 01:00.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Smalenski.new Посмотреть сообщение
    только 1 и 5 полторашек б\у из европы с пробегом 150-200 не требует замены вкладышей при их профилактической проверке. Были мотору оттуда у которых уже проворачивало вкладыши и мотор делался тупо на продажу (коряво). был мотор от второго владельца из России с пробегом в 125000 и оторванным шатуном. В поддоне просто лежали расколошмаченые "з\ч". Пришлось менять мотор. Так что для полторашек с пробегом из европы сразу следует проверить состояние вкладышей, а потом уже при благоприятном исходе делать ТО (ремни, жидкости, фильтра и пр)
    Пы.сы: некоторые гаражные дяди Вани умеют ремонтировать агрегаты, а не тупо их менять узлами, как официальные "обезъяны".
    Хочу купить л3, есть достойный вариант - на коже, салон чистенький, пробег вроде родной 185к (по вин поеду с владельцем в рено центре проверю). Много начитался про вкладыши. Понял что лучше бы да поменять, менять снизу. Вы говорите что нужно сразу проверить состояние вкладышей... как это сделать?! Только ведь при замене, насколько я понимаю..

  5. #5
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    не хотелось спорить... ну да ладно.
    Давно ли оффы стали заниматься ремонтом двигателей с большим пробегом?
    Оффы как правило двигатели не ремонтируют, а тупо меняют. В данном случае общение основанное на слухах не нужно, сам там работал.

    По поводу гаражников: Сам люблю небылицы из их уст послушать, когда бываю в подобных. На заборе тоже постоянно что-то пишут. Каждый дядя Ваня из гаража у нас профессор.
    Любой двигатель изнашивается, если на нём масло менять в два, а то и в три раза реже, чем положено. Премеров в инете масса, и не только на рено форумах.И неважно, дизель это или бензин.
    Да и по поводу дизеля. Незря, многие производители опасаются поставлять к нам свои дизеля. У нас плохой бензин, плохое масло... это и убивает дизелёк быстрее бензинки из-за его требовательности к вышеупомянутому.
    Да и если во Франции есть Лагуны такси 1,5, то это не повод все Лагуны с мотором 1,5 в одну корзину класть, только из-за того, что некоторые не чистые на руку перегонщики, к своей алчности находят Лагуны из такси с пробегом за миллион и тащут их сюда. По такому раскладу, любой мотор ремонт ждёт.
    В Германии Мерсы Е212 такси. Так что теперь, говорить что все 212-ые из Германии - убитые помойки?
    Про БМВ вообще молчу.

    Здравствуйте!
    Я лично общался с офами по проблеме, ремонтом они занимаются (т.ж. как не офы через картер) и цены есть, буквально 6-7 февраля ездили со знакомым на Савушкина 103 и все вопросы уточнили - стоимость ремонта и запчастей. Знакомый хочет взять Лагуну 3 с новым бампером.
    Сам т.ж. интересовался когда в августе 2013 менял вкладыши на своей Лагуне, но менял не у офоф, а где всегда обслуживаю авто.
    "Дизелёк" работает на хорошем ДТ, а не на плохом бензине?
    Как то так.
    Спасибо за понимание.

    Последний раз редактировалось alekcandr62; 20.02.2014 в 12:50.

  6. #6

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я лично общался с офами по проблеме, ремонтом они занимаются (т.ж. как не офы через картер) и цены есть, буквально 6-7 февраля ездили со знакомым на Савушкина 103 и все вопросы уточнили - стоимость ремонта и запчастей.
    я хз, чем в Питере официалы занимаются. Ну и как цены?) Есть смысл мотор у них делать?))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Сам т.ж. интересовался когда в августе 2013 менял вкладыши на своей Лагуне, но менял не у офоф, а где всегда обслуживаю авто.
    Если не повезло с мотором или прошлым хозяином, это не значит, что все моторы 1,5 гомно
    И если мотор оказался заезжанный, то почему всего лишь 130 тык на одометре? Скручен?


    Не обижайся, мне честно говоря по барабану. Просто не люблю заявлений на основе слухов.

    З.Ы.
    Если уж на Савушкина подрабатывают ремонтом моторов, то можно в студию статистику по кол-ву выполненных ремонтов, дизеля в сравнении с бензинками?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Если не повезло с мотором или прошлым хозяином, это не значит, что все 1. моторы 1,5 гомно
    И если мотор оказался заезжанный, то почему всего лишь 130 тык на одометре? Скручен?


    Не обижайся, мне честно говоря по барабану 2. Просто не люблю заявлений на основе слухов.

    З.Ы.
    Если уж на Савушкина подрабатывают ремонтом моторов, то можно в студию статистику 3 по кол-ву выполненных ремонтов, дизеля в сравнении с бензинками?
    Здравствуйте!

    1. Я не люблю таких выражений как 1, это не серьезное общение на сайте, я не писал такого про двигатель, а написал "...есть тех (конструктивная) особенность....", и это не только мое мнение, сам эксплуатирую авто 2,5 года с таким двигателем.
    2. Мне тем более 2 т.к поменял ГРМ м вкладыши.
    3. Согласен с Вами насчет статистики 3 - уточню и если что отпишусь.
    Могу Вам в личку написать тлф, спец с СТО, не оф, спросите он расскажет про "особенность", у него там много таких движков.
    И еще раз - это не проблема, а особенность, связанная с большим пробегом от ТО до ТО в Европе и если не соблюдались требования по ТО, отсюда и этот "проворот вкладышей". Есть особенность расчета БК км до ТО: по своему авто, пробег по суточному и основному показанию одометра - я проехал 8 т км, а показания одометра до ТО осталось на 9 т км меньше. Т.е. по одометру ТО я проехал 9 т км, т к. он учитывает условия эксплуатации. Разница в показаниях достигает на 10 т км до 1 - 2 т км.
    Спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось alekcandr62; 21.02.2014 в 12:53.

  9. #9

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что любой человек прежде чем купить авто заранее решает и планирует для себя покупку: какую марку-модель, в какой комплектации, какого цвета, сколько владельцев была, какой двигатель, какой примерный пробег, год выпуска, сколько должна стоить и т.д.
    Я кучу машин сменил уже, но ни разу, так не заморачивался. Всё индивидуально.


    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение
    При первом пригоне мне знакомый, перед тем как пригнать авто, показал это авто на аукционе и какой пробег у авто и т.д. Поэтому не надо строить иллюзий о пробеге 35-47 т км, состояние кузова и салона соответствует 3х годовалому возрасту.
    А здесь вот очень захотелось спросить, А как определить, что салон соответствует именно трех годовалому авто? не четырех, не двух, а вот именно трех!?

    Так и кстати, что всё таки на счет пробега в 130 тык? Скручен? тем более что и капиталка то была уже))


    Цитата Сообщение от alekcandr62 Посмотреть сообщение

    1. Я не люблю таких выражений как 1, это не серьезное общение на сайте, я не писал такого про двигатель, а написал "...есть тех (конструктивная) особенность....",
    Единственное, что мне напоминает сейчас эта тема, это именно "Не серьёзное общение на сайте". И в большей степени просто потому, что всё основано на голословных заявлениях и мнении третьих лиц.
    А я вот например, считаю, что Лагуновский 1,5 дизель - офигенный мотор. И могу дать телефон))) клубного сервиса, где многие клубни обслуживаются и там мои слова подтвердят (самому даже от того, что участвую в этом бреде))) )

    Есть что то реальное, а не ссылка на другой форум или слова дяди Вани?

    Данный мотор выпускается очень давно и я сильно сомневаюсь, что по соотношению кол-во машин/ ремонт мотора, показатель по двигателю 1,5 будет сильно превышать показатель какого-то другого реношного мотора.
    Был бы он плохим - его бы давно сняли с производства.
    И опять же, повторюсь, если не повезло с предыдущим хозяином, это не повод говорить что все эти моторы гомно. И кстати, стоило ли так заморачиваться с покупкой авто (как выше описано) чтоб купить и поехать на ремонт мотора?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Новенький Аватар для alekcandr62
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Большой расход топлива и громкая работа двигателя

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    не хотелось спорить... ну да ладно.
    Да и если во Франции есть Лагуны такси 1,5, то это не повод все Лагуны с мотором 1,5 в одну корзину класть, только из-за того, что некоторые не чистые на руку перегонщики, к своей алчности находят Лагуны из такси с пробегом за миллион и тащут их сюда. По такому раскладу, любой мотор ремонт ждёт.
    В Германии Мерсы Е212 такси. Так что теперь, говорить что все 212-ые из Германии - убитые помойки?
    Про БМВ вообще молчу.
    Я про помойки не писал, модели сравнивать не люблю (на вкус, цвет и размер - каждому своя женщина, так и авто). В Европе пробег для авто 30 т км - норма, а лизинговые до 60 - 70 т км. Авто с маленьким пробегом стоит немного других денег, посмотрите сайты и аукционы. Почему утверждаю, хороший знакомый гоняет и мне врать он не будет, тем более не уменьшая пробег до 50 т км, с каким пригнал и по состоянию кузова и салона вроде так и есть, говорит- туркам пофиг, скручивают обычно 100, это их бизнес - перепродажа авто во многих евро странах. Пришлите мне вин код любой Вам понравившейся Лагуны 3 2010 г/в и пробегом 40 - 50 т км и я Вам скажу реальный пробег и когда было последнее обращение к офам , с какими проблемами. Не одного авто, при подборе другу Лагуны 3 2010 г в, с новым бампером, Нави на русском, Видео и т.д, в Питере с пробегом менее 130 т км мы не нашли, но это не страшно.
    Спасибо.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter