Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: как правильно останавливать дизель?

  1. #11
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: как правильно останавливать дизель?

    Цитата Сообщение от Smalenski.new Посмотреть сообщение
    Мы как бы про рено наверное
    А ну тада извините...)))

  2. #12
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: как правильно останавливать дизель?

    Цитата Сообщение от kazyabr Посмотреть сообщение
    это не выдумка ,если вы ехали "на все деньги" и решили остановится и заглушить. то надо дать поработать минут 15. если просто приехали домой ,пока парковались, то можно глушить сразу.
    Да многовато КМК 15 минут. Минуты две и хорош.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  3. #13

    По умолчанию Re: как правильно останавливать дизель?

    Цитата Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
    Да многовато КМК 15 минут. Минуты две и хорош.
    Всем обдноклубникам СПАСИБО за высказанные мнения. Подведя итог всем отзывам, пришел к выводу, что после скоростного длительного пробега необходимо дать двигателю просто придти в себя на холостых оборотах, как и на любом другом ДВС, т.е. перед остановкой движка он должен немного поработать на холостых, совсем немного, примерно 30-60 сек. Считаю, что французские инженеры-конструкторв не глупые и дизеля под маркой РЕНО десятилетия бороздят автострады разных стран. Если бы требовалось охлаждение какого-либо агрегата после остановки авто, то наверное бы предусмотрели задержку выключения двигатела после нажатия кнопки СТОП (по принцыпу выключения салонного освещения). Но этого, как видим нет. Значит нужно просто уважать свой движок, слушать и самое главное слышать как он работает и что ему нужно. ВСЕМ СПАСИБО!
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

  4. #14
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: как правильно останавливать дизель?

    Хотелось бы добавить что мне на сервисе сказали не стоит крутить без необходимости мотор до высоких оборотов на сильном морозе, у меня как раз после таких поездок турбина и полетела, крутил до 4-х тыс на морозе -15...-20. Видимо связано с сильным перепадом температур в турбине (раскаленные газы выхлопа и холодные на впуске) но не знаю, лично мое мнение.

    зы: А вообще турбину многие зря боятся, обычная расходная часть которая меняется так же как ЕГР, ГРМ и т.д...ну дорогая относительно, зато поменял и забыл. На эспейс НОВАЯ 52 тыс, на Лагуну 1,5 - нашел за 23 тыс. Все оригинал.
    Последний раз редактировалось Grom09; 05.03.2014 в 13:26.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter