Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Трещит шкив генератора, помогите советом пжлст

  1. #1
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Трещит шкив генератора, помогите советом пжлст

    Помогите советом плиз. Появился треск в районе гены - заглянул, а из под шкива уже стружка металическая лезет. Так понимаю ему хана. Ездить очково - слышал, что при обрыве ремня вспомогательного оборудования его затягивает в грм. Собственно вопрос - как снять гену на лагуне 99гв 1.6 16v (к4м)? кроме покупки шкифа потребуется еще что-нибудь? Какой ремень стоит на этом движке, 5/6 ручейковый? если кинете ссылками буду очень благодарен, по поиску не нашел ничего.

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Трещит шкив генератора, помогите советом пжлст

    В голову приходит только один доступный каталог exist.ru
    После регистрации доступен поиск запчастей по VIN'у

    Впринципе есть конторы в которых можно поменять свой генератор на восстановленный (с гарантией дней на 30-90).
    Мне например предлагали обменять генератор (в ноябре 2013) за 1500 рублей, правда у меня рабочий гена, щётки поистёрлись.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Трещит шкив генератора, помогите советом пжлст

    Three_Eggs да и у меня то гена рабочий, косяк со шкивом. По экзисту сам шкив стоит в районе тысячи, ремень как говорит каталог - нужен 5ти ручейковый. в инете четкую инструкцию как снять гену не нашел....

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Трещит шкив генератора, помогите советом пжлст

    Я только про F3R знаю, как чё. На K4M больше информации в ветке про вторые Лагуны.
    В тех. нотах я б поискал, там толково написано - FAQ и техническая документация Renault Laguna2
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Трещит шкив генератора, помогите советом пжлст

    разобрался. конкретно по первой лагуне такой инфы в инете оказалось маловато, но зато касаемо этого движка много всего, если в поиске юзать не "рено лагуна", а "лада ларгус", так как там стоит аналогичный двиг. Видимо предполагается, что владельцы тазов будут чаще лазить в машину своими руками, а не с помощью сервис-менов) кстати вот инфа, авось кому понадобится. Сам шкив заказал, ремень. Как приедет полезу делать.

    Снятие генератора Лада Ларгус (неисправности генератора) - ссылка

    вот тоже весьма интересная инфа, спасибо за нее доброму человеку :


    Отчет о замене ремня генератора
    Всем здравствуйте !
    Случилась неприятность. На ходу слетел ремень навесного. Залез вытащил его из под капота - порван один ручеек, по ходу движения авто первый слева.
    Благо до дому было около 500 метров. доехал на АКБ, поставил машину на стоянку.
    Регион для запчастей на европейцев у нас сложный, поэтому начал поиски с Экзиста.
    Ремень навесного - 350 рублей. срок доставки 5 дней.
    Позвонил официалам -стоимость ремня 560 р. замена 800 р. При замене ремня требуется обязательная замена ролика натяжителя. Его цена у официалов 3500 р.
    Все вместе получается - 4860 р. Дорого !
    Не оригинальный ролик с Екзиста самый дешевый 1065 р. срок поставки 12 дней. Грустно!

    На 2 недели оставаться без машины учитывая, что на работу на автобусе ехать по часу в каждую сторону как-то не хотелось.
    Решил поменять ремень сам без замены ролика натяжителя.
    В магазинах запчастей нашел ремень на Nissan, он же подходит на Сценик. Длина 1200 мм 5 ручейков. Цена 350 р.
    Открыл Диалоджис посмотрел как меняется ремень. Ничего сложного. для этого надо:
    1. Снять правое переднее колесо
    2. Снять пластиковую защиту колесной арки. Там 5 пластиковых клипс и 2 болтика под отвертку
    3. Снять металлическую рамку закрывающую ролик натяжитель. 4 стандартных болта на 14.
    4. Снять ролик натяжитель. Понадобится головка TORX на 35. (такая звездочка на 6 граней).
    5. Установить новый ролик натяжитель.
    6. Наживить ремень на шкивы
    7. Накидным ключем на 16 за специальную гайку немного выше ролика нятяжителя отвести ролик наверх.
    8. Зафиксировать ролик в таком положении. (я делал упор вторым гаечным ключем).
    9. Надеть ремень на на шкивы коленвала, генератора и кондиционера.
    !!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!
    Ремень навесного имеет 5 ручейков, так же как и шкивы коленвала и генератора, НО шкив кондиционера имеет 6 ручейков. Для правильного расположения, ремень на этот шкив надо надевать так, чтобы свободным оставался самый крайний к компрессору кондиционера ручеек.
    Последний раз редактировалось Тёмыч; 05.05.2014 в 01:04.

  6. #6
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Трещит шкив генератора, помогите советом пжлст

    Спасибо!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter