Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: большой расход, плохая динамика

  1. #1

    По умолчанию большой расход, плохая динамика

    Всем доброго времени суток приобрел сегодня лагуну 2.0i 8v газ-бензин, пока ехал домой заметил такие неприятные моменты: большой расход, бензина при 100-110 гдето 10л, а может и все 11 газа при 120-140 13л(но газ мне все равно, планирую на газу вообще не ездить, а сделать чтобы нормально на бензине работала и нормальный расход был). Холостые держит где то 1200, когда выключаешь передачу на ходу и вкл нейтралку скидывает до 1000 и поднимает до 1200. А приехал, постояла пару часов, завел, обороты 800-900 были, поработала пару минут и опять поднялись до 1200. И разгоняется туповато, сразу на педаль жмешь(где-то 1/4 от полного выжима педали) чувствуется разгон, а если дальше жать, даже в пол, разгоняется с такой же скоростью, как будто чуть-чуть газ нажал. Короче туповата
    Подскажите, из-за чего могут быть такие проблемы, а особенно расход такой?

    Я так думаю предыдущий владелец ездил на газу в основном, так что фильтра поменять это само собой нужно, может и получше станет. Но я сомневаюсь что из-за грязных фильтров расход такой будет. Или будет?

    И еще, вместо родного воздушного фильтра нулевик стоит, родной разорвало от хлопка при работе на газу. Так вот у меня вопрос, расходомер будет там где то стоять, или вместе с корпусом родного фильтра его тоже выкинули? в гофре резиновой, которая идет к нулевику, стоит датчик какой то с фишкой,может это и есть расходомер?

    И нашел пару фишек не подключенных, завтра послезавтра сфоткаю скину, может подскажете откуда они, и может из-за них машинка плохо и работает.

    Очень прошу помощи, т.к. только лагуну купил, еще не знаю что там к чему

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    Давай-давай, побольше информации! Ждём фотоотчёт.

    Машина с борт. компом, да?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    я где он должен стоять? у меня вроде только температуру за бортом показывает и все, может я просто не видел

  4. #4

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    у меня пробег показывает, в сирредине приборной панели(спидометра) а в верхней полоске над спидометром горит только левая половиНа и посередине горит "1 С КЛЮЧИКОМ"
    еще не работает спидометр, из-за чего может быть? он электронный или тросиком? при езде в спидометре слышно что то крутиться
    Последний раз редактировалось lexa23091993; 15.05.2014 в 12:13.

  5. #5
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    lexa23091993
    Ну и где фотоотчёт?

    Я про борт. комп. спросил от того, что есть данные из первого поста:
    пока ехал домой заметил такие неприятные моменты: большой расход, бензина при 100-110 гдето 10л, а может и все 11 газа при 120-140 13л(но газ мне все равно, планирую на газу вообще не ездить
    Вы сударь чем замерили расход газа и бензина на скорости?
    По пробкам можно ещё больше нажечь.

    По боротам есть тема http://clublaguna.ru/f74/bol%60shie_oboroty-11299/ - Кардинал всё разжевал..
    +
    http://clublaguna.ru/f74/vysokie_obo...tom_hodu-6755/

    есть ещё темы.. мне лень искать.

    По фильтру. Лично я не пОл, что такое нулевик.
    Пара не подключенных фишек и приборка - фото в студию, на Лагуне три или даже четыре (насчёт четырёх могу ошибаться) типа приборок.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    Даю справку:
    Нулевик воздушный фильтр с нулевым сопротивлением потоку. Обычно ставят ГоНЩики (А ля воздух проходит леГче соответственно Моща больше) . Я шибко сомневаюсь что там стоит сильно фирменый

  7. #7
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    Даю справку:
    Нулевик воздушный фильтр с нулевым сопротивлением потоку
    Как говорит моя дочка: "ЁБклмн..!"
    ПотокУ или потокА? Я выбираю второй вариант.
    Тяжко переводить жаргон на русский




    4 искать за кожухом воздушного фильтра.
    Последний раз редактировалось Three_Eggs; 16.05.2014 в 00:17.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #8

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    расход я так замерил: в газовом балоне было 52-54 литра газа, мне его хватило на 400 км, бензин также замерял
    IMG_20140516_091305.jpgIMG_20140516_091516.jpg
    вот фото приборки и фото фишки неподключенной, она с дроссельной заслонки выходит

  9. #9

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    а вторая фишка неподключенная выходит из большого жгута который над коробкой висит(не сумел сфоткать, фотик плохой)
    IMG_20140515_123301.jpgIMG_20140515_123308.jpgIMG_20140515_123242.jpg
    и что показыват борт. комп на этих фотках? а то там еще показывает мгновенный расход и вот эти 2 значения, не понимаю что они показывают
    и почему может не работать спидометр?

  10. #10
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: большой расход, плохая динамика

    Аа.. Ну у таких приборок как правило датчик скорости стоит на коробке, и можно предположить что не подключенный жгут на ней - эт от датчика скорости разъём (я просто предполагаю).

    Восьмой номер - датчик скорости.

    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter