я когда свою покупал, то часок провёл на площадке, на которой было около 150-ти б/у автомобилей разных марок
Покупатели и заинтересованные лица были, хоть и не много, но человек 15-ть шастоло по площадке.
Так вот из этих 15-ти, десяток приценивался именно к пассатам.
Двое (отец с сыном) при мне взяли Пассат 2005 года с пробегом 180 тысяч и примерно в цену моей. При том что у меня 2008-ой и пробег был 17 тысяч.
Я у них спрашиваю, какой смысл покупать даже на вид не свежий авто, с таким пробегом и по такой цене, когда на этой же площадке куча куда более подходящих вариантов по цена/состояние?
На что они мне ответили - "Это же Пассат!"

Когда я оформился и мне доделывали КАСКО, подогнали на оформление ещё один Пассат, опять 2005-го, но уже с пробегом 220 тысяч, зато чёрный. Покупатель заходит, и вышеупомянутые отец с сыном спрашивают у него - "Чё тоже Пассат?", получив утвердительный ответ, они вместе начали эмоционально обсуждать всю крутость, надёжность и непревзойдённость Пассатов

чтобы мы о них не думали, но Пассат это Пассат!)))

Помню, года три назад, мы здесь обсуждали, кто и как купил Лагуну. Тогда часто звучало следующее " Искал мерса/ауди/бмв, но дорого и случайно увидел Лагуну...."

Когда свою машину покупал, это было в трайдине Автостарта, я спросил у манагера, тяжело Лагуны продаются? На что он мне ответил - "Совсем нет! максимум две недели"
А всё почему? Потому что Лагуна красивая Её покупают глазами
Поэтому и совет - продавать через площадку (трайдин/рынок).