Всем привет!

Решил разместить отчет о замене сердца лагунки для тех, кто не в курсе. (Ну не все читают Драйв)

Начну пожалуй с начала :ce:

Новая Головка Блока Цилиндров F3R

Наконец-то совершилось то, что я считал найти практически невозможным.

Это Новая ГБЦ для Двигателя F3R, самым случайным образом найденная в Москве, путем годового интенсивного поиска…

По фото сразу можно не понять, но ГБЦ реально новая. С Заводскими метками.

Как видно из фото, ГБЦ долго хранилось…

Фото ГБЦ:



















Что же далее? :ce:

Найден и куплен Новый Блок Цилиндров двигателя F3R в Сборе:

Данный пост касается всех без исключения владельцев автомобилей с двигателем F3R!

Друзья!
Как вам всем известно, данный двигатель снят с производства более 10(!) лет назад…

И, приобретая Лагунку с двигателем F3R, я наделялся только на выносливость этих моторов при своевременном обслуживании.

Я много читал разные форумы, включая форумы Азлк, Рено и прочие).

Находил посты от аж 2004 года с информацией о том, что найти по вменяемой стоимости новый двигатель Нереально… Множество критиков говорили, что найти можно, но стоит это нереальных Денег (Более 10000 долл, т.к двигатель уже снят с производства и т.д и т.п и прочие отмазки…

Итак!

Все или многие из вас читали мой пост о том, что мною была найдена Новая Головка Блока Цилиндров F3R

Теперь я решил пойти дальше и вот совершилось!

Найден и куплен Новый Блок Цилиндров двигателя F3R в Сборе!(Поршневая, коленвал, шатуны-всё новое и на своем месте в собранном виде!)

Скажу сразу: Блок абсолютно новый, что было подтверждено как минимум троими мастерами-мотористами по ремонту автомобилей Рено.

Соответственно, у меня теперь Новый Двигатель F3R!


Блок был приобретен по Очень Хорошей Цене!

Фото Блока:






















Ну далее всё банально:

Закупка необходимых запчастей и сразу в сервис на замену мотора!!!

Всё было отмыто до блеска, поэтому ржавчины никакой нет

Итог:
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=XodDDZEaMl8

Второе видео: https://www.youtube.com/watch?featur...&v=WDGAxdquGrk


В настоящий момент мотор пробежал уже 7500км... Полёт Номальный

Всем Добра, мира и всего самого хорошего!


С уважением к вам: Путешественник!