Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стал одним из вас,купил Лагуну!

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Всем доброго времени суток! 12 августа приобрел рено лагуна 2 2001г. 1.6 16 кл. машинка понравилась как внешнем состоянием,так и пробегом 125т. км. завоз из франции 2007 г.
    Загнал на общую диагностику к оф.дилерам 15 августа (Пенза),нашли немного :
    1.подтек масла передняя крышка грм,под шкивом
    2.шаровая левая сторона.
    3.пыльник шрус внешний.
    4.задний левый амортизатор снижен показатель демфирования (дословно)

    Сегодня договорился с с оф. дилерами, решил как считаю основную проблему-сальник коленвала под крышкой грм.
    соответственно комплект грм ремень-ролики +болт оригинал. сальников у ДИЛЕРА нет в наличии! купил на стороне.
    по работе обошлось 4200, комплект ГРМ около 3700 еще включили обезжириватель. Сделали... аккуратно ,все тщательно очистили и продули воздухом. присутствовал лично, наблюдал и изучал .Понравилось что без вопросов, да смотрите ,только осторожно ,техника безопасности и тд. Сделал для себя приятное открытие НЕТ ФАЗОРЕГУЛЯТОРА !!! то есть и нет с ним проблем, двигатель К4М д 710 1.6 16кл. год 2001(начитался сташилок в интернете). Вот такие приключения. и мои наблюдения:
    следующую замену ГРМ наверное сам смогу сделать, заказать пару приспособ не проблема , а жесткая фиксация распредвалов и колена имеют неоспоримые преимущества -нет меток и шпонок-не надо ловить и смотреть ,а так практически наощупь, изначально повернул,закрепил валы и колено,и работай себе,знаешь что мимо не поставишь. тем более для себя,зная счет за встречу клапанов с поршнями. натяжка грм-есть индикатор на ролике,визуально все видно.

    Встречайте нового Лагуновладельца!
    всем удачи!

  2. #2
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Поздравляю? Вливайся в ряды так скать!!!
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    поздравления? да принимаются, спасибо,честно сказать не смотрел в сторону французких автомобилей раньше. Типа отзывы (на сто) франция это проблема, трудно и т.д. Да я теперь понял- Если руки кривые и просто по быстрому денег не заработать то да - трудно . для халявшиков на сервисе.
    Просто имею большой опыт ремонта ваз 2112 в гараже делал сам и есть с чем сравнить в РАЗНЫХ автосервисах. движок грязный-непромытый после расточки блок- а ничего собирают , ключевое слово -НЕ СЕБЕ ! Аброзив??? стружка?? Ну Ладно бы поколение мое и старше (СССР)молодежь быстро перенимает опыт...
    так и отношение -хочешь чтобы было хорошо сделай сам. Ну пока машинка неизвестная -поехал к официалам, независимо от кривизны рук надежда на то что одинаковые операции тренируют...

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Привет. Правильный выбор!
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Привет рады видеть новых собратьев!!!!!

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Почистил пенным очистителем салон-сиденья и обивку дверей. 300 р.баллончик и 2 часа времени. мойка +пылесос,это уже на автомойке . вот теперь чувствую себя человеком... климат контроль конечно рулит при 32 градусах! Габариты-большая однако машинка,езжу как пенсионер с помидорами...,привыкаю.

  7. #7
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Привет, kmv24!
    С приобретением!..
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #8

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Привет! вливайся)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Всем спасибо за поздравления! Небольшой отчетец: проехал на машинке 3800 км.
    Как бы да,активно использую,из Пензы по трассе М5,М51,М53 в г.Красноярск. расход по бортовому составил 6,4 л на 100 км. но это при условии большого количества дорожных-ремонтных работ,пробок и затяжных подьемах с камазами (Арбузы!!! ) . Средняя скорость составила 72км\час. Едет приятно-ехал один и покорил весь путь за 2 суток и 10 часов! (на поезде 3 суток).ехал не быстро-90-120 км, просто ехал много. спал при признаках желания спать -это обязательно и очень важно! 1-2 часа и норма ,можно еще 500-600 км без напряга.
    Машинке понравился Красноярск, и дороги в Красноярском крае.
    А всем друзьям и родстенникам понравилась машина. Успешна обмыта водкой,пивом,шашлыками.. Скоро назад,в Пензу.

  10. #10
    Начинающий Лагуновод Аватар для motorhead
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Стал одним из вас,купил Лагуну!

    Привет! Поздравляю!!! Машинка комфортная и надёжная, гайцы не тормозят, по цене многим выигрывает. К габаритам привыкается и через месяц в любую дырку, как говорится))) Да, чуть не забыл... Она на дороге держится отлично, несколько раз меня выручала из очень сложных ситуаций.

    Про фазорегулятор напугал... Я пересел с 1 лягушки с F3R на 2-ю с F4R. А на ней, похоже, фазорегулятор имеется. И движок масло поджирает даже по паспорту... Вот тыщ через 5 буду менять ГРМ и там что скажут. Сам больше не хочу ковыряться))) Ну тут уж некуда деваться, за комфорт надо платить)))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter