Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Заглючил блютуз в моей Лагуне

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Всем доброго дня.
    Имеется Лагуна-3 2011года со штатной навигацией ТомТом.
    Обновил навигатор через оф. приложение TomTomHome. Теперь как то ненормально работает блютуз - телефон определяется, вызов сделать могу, а вот принять входящий звонок или начать разговор при вызове не получается. Кнопка подрулевого переключателя вроде активна, но не реагирует на нажатие (во всех иных режимах, кроме телефона, все работает идеально). Сигнал вызова тоже не идет...
    Но разговор по телефону возможен... То есть если ответить на вызов на самом телефоне, то можно и поговорить, держа телефон у уха. При этом радио на время разговора замолкает...
    Куда копать, Как лечить?

    ЗЫ, КЛИПом никаких ошибок по телефону не обнаруживается, зато комп навигатора перестал определяться, хотя сама навигация работает нормально.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Читал уже что лучше самому не обновлять, только спец. сервис, по крайней мере они отвечать будут. После обновления даже известны случаи что вообще дисплей не включался (черный оставался). Где-то в процессе обновления напряжение на аккуме упало ниже нормы и привет. Может откат сделать если это возможно?

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Имеется Лагуна-3 2011года со штатной навигацией ТомТом.
    Обновил навигатор через оф. приложение TomTomHome. Теперь как то ненормально работает блютуз - телефон определяется, вызов сделать могу, а вот принять входящий звонок или начать разговор при вызове не получается. Кнопка подрулевого переключателя вроде активна, но не реагирует на нажатие (во всех иных режимах, кроме телефона, все работает идеально). Сигнал вызова тоже не идет...
    Но разговор по телефону возможен... То есть если ответить на вызов на самом телефоне, то можно и поговорить, держа телефон у уха. При этом радио на время разговора замолкает...
    Куда копать, Как лечить?

    ЗЫ, КЛИПом никаких ошибок по телефону не обнаруживается, зато комп навигатора перестал определяться, хотя сама навигация работает нормально.
    Дело в блоке мультимедийной сети, так как он управляет всем тем, что установлено на авто, нави, музыка, блютуз.
    Для начала проверьте правильно ли сконфигурирован блок мультимедийной сети в соответствии с установленным оборудованием на автомобиле после вашего обновления.
    если все правильно, передерните разъем на блоке мультимедиа, если не поможет, то только его замена. (коробочка такая прямоугольная беленькая стоит под бардачком)
    Частенько сдыхают эти блоки мультимедиа, а именно сразу глючит блютуз, а потом вообще перестает работать и не обнаруживается клипом блок мультимедиа.
    Последний раз редактировалось qwest; 04.09.2014 в 23:30.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Да возможно вы правы...
    Клип определяет блок 662 (по Клипу - блок обмена данными, по электросхемам - блок навигатора) как неопределенный.
    Врядли он кончился, так как идентифицировать его можно, но вот что с ним делать и как сконфигурировать пока не знаю...

    Идентификация выглядит так:
    662.jpg

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Да возможно вы правы...
    Клип определяет блок 662 (по Клипу - блок обмена данными, по электросхемам - блок навигатора) как неопределенный.
    Врядли он кончился, так как идентифицировать его можно, но вот что с ним делать и как сконфигурировать пока не знаю...

    Идентификация выглядит так:
    662.jpg
    Я вам про одно, вы мне про другое. при чем тут блок обмена данными до блока интерфейса мультимедийное сети (блок нави). вы его клипом видите или он не определен? зайти в блок можете? судя по вашему ответу он не определен - мертв) что сделать я вам выше написал.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Да возможно вы правы...
    Клип определяет блок 662 (по Клипу - блок обмена данными, по электросхемам - блок навигатора) как неопределенный.
    Врядли он кончился, так как идентифицировать его можно, но вот что с ним делать и как сконфигурировать пока не знаю...

    Идентификация выглядит так:
    662.jpg
    Я вам про одно, вы мне про другое. при чем тут блок обмена данными до блока интерфейса мультимедийное сети (блок нави). вы его клипом видите или он не определен? зайти в блок можете? судя по вашему ответу он не определен - мертв) что сделать я вам выше написал.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Так в том то и дело, что все остальные блоки нормально определяются. не определен только блок 662.
    Собственно блютуз то вроде как работает - телефон определяется, адресная книга и история разговоров тоже.
    Не работает только громкая связь... то есть вызов приходит, магнитола замолкает, а ничего не слышно, только через телефон

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    ку копать я вам сказал, а дальше решать вам.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Заглючил блютуз в моей Лагуне

    Спасибо попробую
    просто странно как то это связалось именно с установкой обновленного ТомТома

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter