Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помощь новечку. Пожалуйста подскажите!!!

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помощь новечку. Пожалуйста подскажите!!!

    Ребят всем привет!!! Принимайте в свои ряды!!! Месяц назад купил Лагуну 1 2000г.в., так как с данной моделью РЕНО встретился впервые, есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста на личном опыте! Машина с движком от Сценика 2 объемом 1,6 и МКПП от мегана 2 1,9 дизель. Первый вопрос по поводу коробки- появился не очень понятный шум в коробке, выжимая сцепление на нейтрале- пропадает, все тихо, отпускаешь педаль- вновь появляется. При этом, после ночного простоя, при запуске на холодную без выжима сцепления- в коробке тоже тишина, стоит только нажать и отпустить педаль- появляется вновь шум. Есть предположения грешить на выжимной и хотелось бы верить что это действительно так. Но насколько я понимаю- гул, шум от выжимного должен проявляться наоборот при нажатии на сцепление? Может заблуждаюсь? Кто то говорит мол похоже на "подшипники вторичного вала" (если не правильно написал, - поправьте).

    Второй вопрос таков: появился стук в руль при движении на скорости, заходя в повороты по левую сторону. Т.е прямо еду- все окей, стоит только чуть взять левее- ощущается стук в руле, при этом сбрасывая газ стук пропадает. есть мнение что этой левая внутренняя граната, а точнее этот самый трипоид или как еще его называют. Осмотрел гофру внутренней гранаты- вроде целая, без разрывов, но привод частично, немного сыроват. Подскажите полиз кто чем может! Хоть какие та мысли будут)

  2. #2

    По умолчанию Re: Помощь новечку. Пожалуйста подскажите!!!

    Сначала хотел было поздравить с покупкой. потом прочитал текст. Возник вопрос, ну и зачем? 2000 год, это не настолько старушка, чтоб из неё такой бутерброд собирать.

    по поводу двигателя и КПП - модельные номера в студию.
    И что было в оригинале?
    По поводу стука в подвеске - я бы начал с проверки сайлентблоков в рычагах.


    ну а так, добро пожаловать!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Помощь новечку. Пожалуйста подскажите!!!

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Сначала хотел было поздравить с покупкой. потом прочитал текст. Возник вопрос, ну и зачем? 2000 год, это не настолько старушка, чтоб из неё такой бутерброд собирать.

    по поводу двигателя и КПП - модельные номера в студию.
    И что было в оригинале?
    По поводу стука в подвеске - я бы начал с проверки сайлентблоков в рычагах.


    ну а так, добро пожаловать!
    Сегодня открыл капот, пытался разглядеть модельные номера на движке и КПП. Вот что нашел на движке- 7700 600514 F6 (не знаю то или нет, но больше ни чего ни нашел, ни овальной таблички, ни чего) на КПП разглядел только вот такую гравировку - 55.2 По поводу сайлентов, я думаю что нет, ибо при разорванных сайлентах в салоне ощущались бы звонкие удары от трещин в асфальте + есть другие способы диагностики, у меня же все тихо... Но перепроверю...
    Пл поводу того, что было в оригинале движка K4MF720 D167873 1,6 (107л.с.) по ПТС
    Последний раз редактировалось andrs93; 10.09.2014 в 15:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter