Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Небольшой отзыв о моей купешке

  1. #1
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Небольшой отзыв о моей купешке

    Наверно настал момент написать отзыв о своей Купешке. Прошло 2-а года и 35 000 пробега и наверно это уже осмысленное владение машиной испытав ее достоинства и недостатки.
    Начну пожалуй с самого начала). С маркой РЕНО давно знаком был Меган, Лагуна, Сценик, Флюенс ну и сейчас Лагуна купе. За время эксплуатации этих машин геморроев с ними не было вообще ни каких. Правда оговорюсь, что все они были куплены у ОД в РФ (даже бу). Первый раз увидев презентацию купешку сразу подумал, что у меня обязательно побывает этот автомобиль. Ну и в 2012 году владея РЕНО Флюенс в максимальной комплектации увидел объявление, а Автоцентре Петровском о продаже интересующей меня машине приехал с дурным вопросом, а не хотите ли махнутся. Немного поторговавшись мы свершили обмен и я стал обладателем данного авто. С учетом того, что 90% передвижения на авто совершаю в гордом одиночестве то купе удовлетворяет все мои потребности.
    Ну теперь, пожалуй, к машине.
    Лично по моему убеждению это купе одно из самых красивых.
    Теперь к комплектации. Поворотный би-ксенон ну просто суперская вещь! У кого есть тот поймет. Когда на темной проселочной дороге вы входите в поворот ваши фары поворачиваются в сторону поворота. Оценил только когда поездил. Торпеда сделано из очень качественного мягкого пластика и вставки из алюминия, на взгляд очень приятно. Люди, садящиеся в мою машину в большинстве своем обращают на это внимание (как правило сравнивают с торпедой БМВ). Следующая вкусняшка это музыка! Восемь динамиков Bose с усилителем и сабвуфером играют просто изумительно. Не на многих даже дорогих машинах я слышал такое звучание. Шумоизоляция вполне нормальная на твердые четыре с плюсом. Двигатель конечно на перекрестке слышно, но при движении все в норме. Датчики дождя и света работают очень корректно. Регулировка водительского сидения и сидения пассажира с электроприводом при этом на водительском есть еще и память. Двух зонный климат-контроль работает очень корректно. Салон отделан кожей молодого дермантина, что не очень мне нравится, хотя качество его достойное(наверно все сделано в угоду зеленым). За пять лет эксплуатации потрескался только с боку водительского сидения. Конечно в комплекте ESP, ABS, AFU, но ими вроде комплектуют уже практически все машины под лям, поэтому говорить о них смысла не вижу. Ключ-карта с функцие свободные руки просто супер опция! При том если на большинстве машин и премиум класса надо нажать кнопочку что бы закрыть дверь, то здесь необходимо только отойти на 1-1,5 метра и все. Ключ не вынимаю вообще из бумажника. Безопасность машине на высоте, извините, но лень смотреть сколько подушек. Думаю пять звезд безопасности говорят сами за себя! Да и напомню для тех кто не в курсе Лагуна была первым авто кто получил все пять звезд.
    По ходовым качествам авто устраивает меня полностью. Дизель в паре с автоматом работают очень достойно. Ни каких провалов! Нажал и поехал! Автомат переключается мягко без рывков. Я по жизни не гонщик, но люблю быстро езду и в гонках по городу с 2-х литровой дизельной трешкой БМВ не уступал ей ни в чем. В поворотах не кренится и переставляться из ряда в ряд когда есть желание поиграть в шашки абсолютно комфортно. Не знаю, настройка подвески у купе такая же как и у обычной Лагуны или нет, но в купе мне очень нравится. Конечно она мягче по сравнению с немцами и японцами, но для езды по городу это более комфортней. По неровной дороге она сглатывает все ямы и не чувствуешь себя как на стиральной доске и при этом за все время ни разу подвеска не пробилась.
    По комфорту в салоне она устраивает меня полностью! Всю жизнь хотел купе и очень долго присматривался к Селике, Хундаю и Скироке, но каждый раз понимал, что спортивные сидения в обычной городской жизни мне не удобны, сидеть на асфальте тоже не очень прельщало ну и по ширине салона они были для меня узковаты. А здесь авто с внешностью купе и при этом внутри все прелести обычного седана «Д» класса. Многие начинают сравнивать Лагуну с вышеперечисленными моделями, но это совершенно другие машины! Они уже, меньше и менее комфортны. Опять господа прошу обратить внимание, что это сугубо мое мнение! Ни в коем случае не хочу оскорбить владельцев этих машин!
    Багажник у авто для купе просто просторный! Наверно сейчас многие улыбнуться, но я рыбак и очень часто катаюсь ловить рыбу. В сей багажник я умудрялся засунуть удочки и разбирающийся пополам велосипед и сумку. Не говорю уже о поездках по работе где я возил полный комплект слесарных инструментов, включая сварочный аппарат.
    Недостатков не очень много.
    Конечно не обогреваемые зона для щеток лобового стекла. Можно было бы это сделать, но французы ни как не могут до этого дойти. Дерьмонтиновая обшивка салона! Мне бы очень хотелось бы качественную кожу. Мне бы хотелось руль немного потолще и так же обшитый натуральной кожей. Музыкальная система работает с айфоном нормально, а с соньковским МП3 плейером приходится переключать все только на самом плейере, что мега не удобно на скорости. Зимой в переднем нижнем углу проема двери скапливается лед! В итоге после первой зимы пришлось ремонтировать отогнутый нижний угол двери. Не очень просто найти удобное положение сиденья! В предыдущей Лагуне была такая же херня, но когда нашел все комфортно.
    Наверно кратенько и все! В целом скажу, что авто мне очень нравится и я рад, что РЕНО может выпускать очень достойные авто. Планирую на ней кататься еще годик и если все будет нормально то махну либо на такую же или если все таки рыбалка перетянет возьму дизельного Келеоса.
    Да и еще не могу сказать, что любовь к моим РЕНО всегда поддерживал автоцентр «Петровский»! Сервис который они дают не сравним со многими, где мне довелось ремонтироваться и обслуживаться. Это не реклама, это просто огромный респект тем кто там работает.
    Если возникнут вопросы с радостью отвечу на них.


    Ноги, крылья- главное хвост!

  2. #2

    По умолчанию Re: Небольшой отзыв о моей купешке

    Ёмко)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Небольшой отзыв о моей купешке

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Ёмко)
    Я очень старался! Наконец-то руки дошли написать)))


    Ноги, крылья- главное хвост!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter