Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Плавают обороты на холодную.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    5

    Question Плавают обороты на холодную.

    Друзья нужна помощь двиг. f4p на холодную скачут обороты, с 850 до1500. Летом такого не было. Вот только с холодами появилась проблема. У меня первая зима на этой машине. Не нашел такой темы поэтому создал новую и прошу помочь если кто-нибудь знает что делать....

  2. #2
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    видимо у многих лагуноводов всплывает такая проблема, несмотря на то, какой двиг. А заводится хорошо после простоя? если нет, то проблема может быть в датчике ДТОЖ. Если заводится без проблем, то причиной может быть подсос воздуха, при морозе резинки уплотнительные дубенеют и могут пропускать. Но при этом обороты могут нормализовываться после прогрева двигателя. Если не нормализуются, то проблема может быть в регуляторе ХХ и ДПДЗ. У меня двигатель к4м, и уже месяца 4 не могу добиться холостого ниже 1100 оборотов. Заменил все резинки впускного, дросселя, все почистил уже не раз, поменял ДТОЖ, регулятор холостого хода, проверил коллектор на герметизацию, все трубки-шланги, и никак не могу решить эту проблему... Заказал ДПДЗ, посмотрим, может он косячит.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для Obat
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    гор.Липецк
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    Да у меня тока еже проблема только двигатель у меня F3R - k729

    не могу добиться холостого ниже 1100 оборотов. Заменил все резинки впускного, дросселя, все почистил уже не раз,

  4. #4

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    Цитата Сообщение от vlavid Посмотреть сообщение
    Друзья нужна помощь двиг. f4p на холодную скачут обороты, с 850 до1500. Летом такого не было. Вот только с холодами появилась проблема. У меня первая зима на этой машине. Не нашел такой темы поэтому создал новую и прошу помочь если кто-нибудь знает что делать....
    - датчик массового расхода воздуха
    - датчик положения дроссельной заслонки
    - датчик положения коленвала
    .....
    - возможно лямда.

    крайний случай - блок дроссельной заслонки под замену.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    была у меня такая беда. потом мало того что плавали заводится перестала... троила двоила и тд ... месяц искал проблему у меня F3R . после замены всего что можно результат ноль на 15 000 наменял запчастей один ХХ чего стоит . посоветовали святой водой побрызгать . я так и сделал только не святой а уксусом все контакты датчиков под капотом. и чудо завелась как с завода , НО я сияющий от счастья увидел что датчик температуры воды не поставил на место . ставлю и все по новой . убираю-часы) вобщем 200 р он стоит .. попробуйте (отключите датчик) я владея этим шедевром французского производства во все верю...

    теперь ИММО заблокировал двигатель 3 дня назад . рено лагуна 1. 2 литра 96 год VF1K56LGC14386575 на плате ключей написано PCI 9540 есть еще E531200/ 1B-B в кружочке от батарейки есть еще вот что V IEAFA4-011 6/N


    8456 8386 1411 пробовал напишите
    Последний раз редактировалось Sanya777; 05.11.2014 в 11:54.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    Цитата Сообщение от vlavid Посмотреть сообщение
    Друзья нужна помощь двиг. f4p на холодную скачут обороты, с 850 до1500. Летом такого не было. Вот только с холодами появилась проблема. У меня первая зима на этой машине. Не нашел такой темы поэтому создал новую и прошу помочь если кто-нибудь знает что делать....
    была у меня такая беда. потом мало того что плавали заводится перестала... троила двоила и тд ... месяц искал проблему у меня F3R . после замены всего что можно результат ноль на 15 000 наменял запчастей один ХХ чего стоит . посоветовали святой водой побрызгать . я так и сделал только не святой а уксусом все контакты датчиков под капотом. и чудо завелась как с завода , НО я сияющий от счастья увидел что датчик температуры воды не поставил на место . ставлю и все по новой . убираю-часы) вобщем 200 р он стоит .. попробуйте (отключите датчик) я владея этим шедевром французского производства во все верю...

  7. #7

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    Цитата Сообщение от Sanya777 Посмотреть сообщение

    теперь ИММО заблокировал двигатель 3 дня назад . рено лагуна 1. 2 литра 96 год VF1K56LGC14386575 на плате ключей написано PCI 9540 есть еще E531200/ 1B-B в кружочке от батарейки есть еще вот что V IEAFA4-011 6/N


    8456 8386 1411 пробовал напишите
    Скачиваешь прогу Download Renault Key/Immobiliser Test Kit
    Пароль: reman
    В зелёном окне - пароль: trantir

    Далее, вводишь вин и код с ключа (подбираешь из многообразия кодов внутри ключа )

    1.При выключенном зажигании красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна мигать(редко).
    2.Включите зажигание, сигнальная лампа впрыска (автомобиль с бензиновым двигателем) загорается приблизительно на 3 секунды, затемг аснет, в то время как красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя начнет мигать чаще.
    3.Нажмите и удерживайте кнопку ввода кода (сторона не имеет значения),красная сигнальная лампа погаснет.
    4.Не отпускайте кнопку: сигнальная лампа загорается циклически (каждые1,5 секунды), генерируя подсчет.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение первой цифры аварийного кода отмены блокировки.
    5.Вновь нажмите кнопку ввода кода.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение второй цифры аварийного кода.
    6.Повторите операцию 5, чтобы ввести последовательно две последние цифры номера аварийного кода.
    По окончании ввода четвертой цифры кода отмены блокировки:
    •Если код правильный, запуск двигателя возможен.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна гореть постоянно приблизительно 3секунды, погаснуть приблизительно на 3секунды и вновь загореться, не мигая приблизительно на 30 секунд.Этот цикл включения сигнальной лампы будет повторяться при каждом последующем включении зажигания,пока система блокировки запуска двигателя отключена (приблизительно10 минут после выключения зажигания).Это напоминает клиенту, что его автомобиль не защищен.Автомобиль будет вновь защищен:
    - либо приблизительно через 10 минут после выключения зажигания(автоматическое включение),
    - либо после отключения аккумулятора,
    - либо, когда декодер вновь распознает ключ.
    Если код ошибочный, то запускдвигателя останется невозможным.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя и сигнальная лампа впрыска (автомобильс бензиновым двигателем) мигают.Выключите зажигание, затем повторите процедуру ввода кода.
    ВНИМАНИЕ:на ввод кода дается три попытки. Если после третьей попыткикод остается неправильным, то, преждечем снова пытаться ввести код, нужно подождать приблизительно 15 минут.По истечении этого времени выключатели вновь включите зажигание. Снова дается три попытки.
    ПРИМЕЧАНИЕ: можно ввести код при включенном зажигании с помощью прибора XR25(команда G40*).ПРИМЕЧАНИЕ:эта процедура не декодирует ни компьютер впрыска, никодированный электроклапан (взависимости от типа двигателя); онапозволяет только запустить двигательавтомобиля.
    НАПОМИНАНИЕ:между двумя попытками ввода кода необходимо выключить и вновь включить зажигание


    инструкция прописки
    Включаешь зажигание. Вводишь код иммо.
    Выключаешь зажигание. В течение последующих 10 секунд
    нажимаешь и удерживаешь кнопку ц.з. более двух секунд,
    сторона не имеет значения. Замки дверей перещелкнутся,
    загорится лампа иммо как готовность к привязке.
    В течение следующих 15 секунд надо направить ключ
    на фотоприемник и быстро трижды нажать на кнопку ключа.
    Светодиод отобразит две короткие вспышки, третью - в
    два раза длиннее. Замки опять должны перещелкнуться.
    Все, ключ привязан.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 05.11.2014 в 22:54.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    1. Вы изначально не знали про такое слово как компьютерная диагностика!!! Вы бы ещё к шаману машину в Африку отогнали.

    Цитата Сообщение от Sanya777 Посмотреть сообщение
    . попробуйте (отключите датчик)
    Это не поможет. Если не знаете-лучше ничего не пишите.


    Цитата Сообщение от Sanya777 Посмотреть сообщение
    я владея этим шедевром французского производства во все верю...
    Просто нужно было хотя бы форумы почитать о подобных проблемах...

    Цитата Сообщение от Sanya777 Посмотреть сообщение
    теперь ИММО заблокировал двигатель 3 дня назад .
    Вот написали же о проблеме, значит поможем и без шамана..

    Цитата Сообщение от Sanya777 Посмотреть сообщение
    8456 8386 1411 пробовал напишите
    Это какой город?

    Карлиналу Спасибо Скажите!!!

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    Лямду я поменял была не рабочей.
    Авто заводится нормально до -10 а вот когда температура падает ниже -10 начинаются некоторые нюансы. Машина заводится с 3 его или 4 го разу.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Плавают обороты на холодную.

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    - датчик массового расхода воздуха
    - датчик положения дроссельной заслонки
    - датчик положения коленвала
    .....
    - возможно лямда.

    крайний случай - блок дроссельной заслонки под замену.
    лямду я заменил раньше. а вот где расположены остальные перечисленные датчики я не знаю. лямду еле нашёл
    Последний раз редактировалось vlavid; 16.11.2014 в 23:24.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter