Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: проблемы с климатом, хелп!

  1. #11
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    ну так что, в нём дело было?
    еще не заказывал, да и на улице минус) На машину много планов, буду доводить до ума. Порой неловко себя чувствую, задавая много вопросов... Хотя и очень редко получаю на них ответы) После владения немецких марок и существованием на форумах этих машин, реношный кажется глушью невыносимой. Либо просто лагуна, да еще и первая, далеко не самая популярная машина)))

  2. #12
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Obat Посмотреть сообщение
    В том что на х надо лудше просто масло поменять 20 раз и иметь бабло а не в старье ковыряться (Ведь все ездят на новых машинах)
    а ты не на той приехал
    Видимо всегда мне сталкиваться с такими проблемами))) Люблю старые машины. Была вектра 94 года, мерседес Е w124. Лагуна куплена из-за очень вкусной цены, да и ожидал худшего от этой машины. А она оказалась прям ничего) Хоть и ушатывали до меня. После того, как смотались на море на ней (без отдыха по 1000км в один конец), стал относиться к ней совсем иначе. Есть деньги на новую, но мне не интересно) Интересней ковыряться в старье. Работаю на себя, время есть свободное. Сейчас хочу купить гараж и старенького немца, и восстанавливать до состояния "вчера с конвейера", для души, для сердца)

  3. #13

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    еще не заказывал, да и на улице минус) На машину много планов, буду доводить до ума. Порой неловко себя чувствую, задавая много вопросов... Хотя и очень редко получаю на них ответы) После владения немецких марок и существованием на форумах этих машин, реношный кажется глушью невыносимой. Либо просто лагуна, да еще и первая, далеко не самая популярная машина)))
    Неисправность на первой Лагуне, это зачастую иголка в стоге сена. Ибо машина старая и проблему можно искать в привычном месте, а на самом деле какой нить провод от старости развалился, масса на двигателе окислилась, реле какое нить заклинило и так далее. Те кому интересно было копаться в "старье", пересели на более новые авто или тупо забили на форумы
    Времена меняются, раньше автомобили были не столь доступны, поэтому все катались на не слишком новых авто и вникали в ремонт, сейчас всё по другому.
    Если раньше на форуме спрашивали, как перебрать стартер, как самому заменить фазорегулятор или какие лучше кольца в двигатель купить, то теперь чаще встречаются вопросы типа: "Если у меня горит красненький сигнал, это значит климат включён или выключен?", "А какого размеры шины ставятся на Лагуну?", "А какой кнопкой мне включить показания расхода топлива на экране?"
    Поэтому, сейчас проще сказать какой кнопкой включить показания расхода топлива, нежели тому же человеку объяснять, как рулевую рейку самому перебрать.
    Как правило, профессионализм изложения вопроса соответствует ответу или его наличию)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    На машину много планов, буду доводить до ума.
    Так все говорят, но крайне мало у кого получается
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    Была вектра 94 года,
    Ужас хлам какой!))))) Тёмной ночью, слышно, как Опель гниёт!)))

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    мерседес Е w124.
    Вот это вещь!
    А если ещё и на 104-ом моторе, то вообще наивкуснейший леденец!

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу купить гараж и старенького немца, и восстанавливать до состояния "вчера с конвейера", для души, для сердца)
    ну... если это мерседес, то есть смысл. Ауди и бмв слишком убокие в старости
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #16
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Ужас хлам какой!))))) Тёмной ночью, слышно, как Опель гниёт!)))
    факт) покупался как первая машина, о чем не жалею ни капли) Зимой в -26 в неотапливаемом гараже один менял прокладку ГБЦ, имея опыт до этого только в перебирании втулки на заднем колесе велосипеда))) В сервисах предлагали от 5 до 7 тыщ за ремонт, но я решил за эти деньги купить хороший комплект ключей, которых у меня не было, и сделать самому. Три дня, на трое перчаток я над ней пыхтел. Но чувство, когда завел - не передать) Видимо это и повлияло на то, что сейчас не боюсь лезть под машину.


    Вот это вещь!
    А если ещё и на 104-ом моторе, то вообще наивкуснейший леденец!
    да! именно он и не дает мне покоя. 3.2. у меня был м 111 плита, 2.0. Сейчас ищу гараж и приступлю к поиску мерседеса, так как они таят на глазах. Отец сварщик 6 разряда, мама швея профессиональная) с кузовом и с салоном можно будет заниматься сразу же))) А лагуна будет машиной на каждый день.

    Так все говорят, но крайне мало у кого получается
    уже заменил рычаги в сборе, передние стойки, сайленты подрамника, комплект сцепления в сборе, поменял абсолютно все прокладки на оригинал, заменил гофру и среднюю часть глушака, зашумил багажник и передние двери, отполировал фары, устранил заедание замков, масло везде ориджинал) Думаю сказать, что начало положено - уже можно)

  7. #17

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    уже заменил рычаги в сборе, передние стойки, сайленты подрамника, комплект сцепления в сборе, поменял абсолютно все прокладки на оригинал, заменил гофру и среднюю часть глушака, зашумил багажник и передние двери, отполировал фары, устранил заедание замков, масло везде ориджинал) Думаю сказать, что начало положено - уже можно)
    Серьёзный подход!)
    По-хорошему, и большую часть датчиков и клемм заменить нужно
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Так все говорят, но крайне мало у кого получается
    У меня же получается =)
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

  9. #19
    Начинающий Лагуновод Аватар для Тёмыч
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Серьёзный подход!)
    По-хорошему, и большую часть датчиков и клемм заменить нужно
    Из датчиков при борьбе с холостым поменял РХХ на оригинал, ДПДЗ, датчик давления. Хотел еще ДТОЖ заменить, но при установке нового машина заводилась и сразу же включался вентилятор... Поставил обратно старый, вроде он без повреждений, работает исправно, в морозы с пол оборота заводится. Потеплеет продолжим обновлять внутренности) Еще при движении коробка шумит. Думал от двигателя такой звук, ан нет. Даже и не знаю, может это нормально и в пределах допустимого)

  10. #20
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: проблемы с климатом, хелп!

    Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    Из датчиков при борьбе с холостым поменял РХХ на оригинал, ДПДЗ, датчик давления. Хотел еще ДТОЖ заменить, но при установке нового машина заводилась и сразу же включался вентилятор... Поставил обратно старый, вроде он без повреждений, работает исправно, в морозы с пол оборота заводится. Потеплеет продолжим обновлять внутренности) Еще при движении коробка шумит. Думал от двигателя такой звук, ан нет. Даже и не знаю, может это нормально и в пределах допустимого)
    Тёмыч! Ты бы хоть город добавил..
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter