Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

  1. #11

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    вальнуть можно с этим проблем нет, на второй валит дай бог, но при переходе нет элатичности, то есть приходится играть сцеплением, на логане такого не было

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    вальнуть можно с этим проблем нет, на второй валит дай бог, но при переходе нет элатичности, то есть приходится играть сцеплением, на логане такого не было
    Уровень масла в КПП в норме? Иногда такое встречается если проблемы со сцеплением или маховиком. Сцепу точно правильно поставили? сцепление прокачали? Сцепление на логане по другому настроено, проверьте чтоб почувствовать когда оно схватывает и все поймете.
    Последний раз редактировалось qwest; 25.11.2014 в 22:24.

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    это тема довольно часто встречается и на другом форуме у многих именно на м4r были такие проблемы, когда холодная лети на первой и второй все хорошо прогреется реально с первой на вторую переход дерганный, как будто душит движок идет провал, бензонасос народ проверяли пачками и толку его замена не дает, я не гонщик совсем и преключаюсь так же как и налогане, вот провал при переклбчении именно на вторую есть, как будто тупит машина потом летит.
    У всех проблема решалась по разному, я комплекс мер привел (Бывает забита вентиляция топливного бака, бывает загиб топливо провода.)
    Прежде чем менять бензонасос следует померить давление которое он выдает и если меньше нормы найти почему. в самом насосе проблема или в чем-то другом. просто сдуру его менять конечно может ни чего и не дать на выходе если дело не в нем.))

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    Уровень масла в КПП в норме? Иногда такое встречается если проблемы со сцеплением или маховиком. Сцепу точно правильно поставили? сцепление прокачали? Сцепление на логане по другому настроено, проверьте чтоб почувствовать когда оно схватывает и все поймете.
    Маховик проверяется следующим образом: фиксируется наружнюя часть маховика так которая к двигателю и вращается внутренняя часть которая к трансмиссии при этом свободный угол вращения составлять должен не более 20 градусов или 60мм линейного перемещения по кромке. Хотя если б с ним были проблемы был бы стук при отпускании сцепления, вибрации, когда ногу опускаешь на педаль сцепления или при глушении двигателя.
    Последний раз редактировалось qwest; 25.11.2014 в 22:50.

  5. #15

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    У всех проблема решалась по разному, я комплекс мер привел (Бывает забита вентиляция топливного бака, бывает загиб топливо провода.)
    Прежде чем менять бензонасос следует померить давление которое он выдает и если меньше нормы найти почему. в самом насосе проблема или в чем-то другом. просто сдуру его менять конечно может ни чего и не дать на выходе если дело не в нем.))
    Я его менять не собираюсь, так как он скорее всего в норме, так как при других режимах давит тачка очень бодро если бы померал то не ехала бы скорее всего,. Надо померить все таки, но думаю проблема в мозгах именно в прошивке, на другом форуме народ что только не делал и бензонасос меняли и датчики и воздухомеры и все подряд, потом один чипанул сказал все стало отлично, может это проблема характерна для 2008 года машин

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Я его менять не собираюсь, так как он скорее всего в норме, так как при других режимах давит тачка очень бодро если бы померал то не ехала бы скорее всего,. Надо померить все таки, но думаю проблема в мозгах именно в прошивке, на другом форуме народ что только не делал и бензонасос меняли и датчики и воздухомеры и все подряд, потом один чипанул сказал все стало отлично, может это проблема характерна для 2008 года машин

    А большинство писали, что чип проблему не решал, авто как тупило так и тупит. Заливали у дилера последнюю версию программы управления двигателем?
    Последний раз редактировалось qwest; 25.11.2014 в 22:55.

  7. #17

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    А большинство писали, что чип проблему не решал, авто как тупило так и тупит. Заливали у дилера последнюю версию программы управления двигателем?
    Я слышал об этом что есть новая заливка на эбу. сам незнаю, какая стоит новая или старая нужно к дилеру сьездить, проблема в том что дилеры у нас сами нихера не знают так как таких машин у них нет ни в продаже никак. Кстати про маховик, вы спрашивали маховик в отличном состоянии ка и сцепление сказал мастер раньше спец. в рено центр он мне сальники менял в коробке и выжимной.

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Я слышал об этом что есть новая заливка на эбу. сам незнаю, какая стоит новая или старая нужно к дилеру сьездить, проблема в том что дилеры у нас сами нихера не знают так как таких машин у них нет ни в продаже никак. Кстати про маховик, вы спрашивали маховик в отличном состоянии ка и сцепление сказал мастер раньше спец. в рено центр он мне сальники менял в коробке и выжимной.
    ну раньше ведь они их продавали и обслуживают и о перепрограммировании ЭБУ слышали и думаю может делали.

  9. #19

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
    Я слышал об этом что есть новая заливка на эбу. сам незнаю, какая стоит новая или старая нужно к дилеру сьездить, проблема в том что дилеры у нас сами нихера не знают так как таких машин у них нет ни в продаже никак. Кстати про маховик, вы спрашивали маховик в отличном состоянии ка и сцепление сказал мастер раньше спец. в рено центр он мне сальники менял в коробке и выжимной.
    Какой размер шин стоит? Модель шин, модель дисков?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #20
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Чип Лагуны 3 двигатель 2.0 140 лс бензинка кто делал, какие впечатления?

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    судя по графику чипа атмо двигателя вообще ни о чем. поэтому и говорю, что чип атмосферного двигла бессмыслен, только моторесурс движка снижается, а у современных авто он и так не велик.
    Артур, я тоже склоняюсь к тому, что туфта, если посмотреть внимательно на график, то ребята достигли увеличения мощности и крутящего момента на всех оборотах, просто Гении какие-то?, а точнее график как бы сдвинут фотошопом и если посмотреть на их графики для других атмосферников, то таже картина и везде гарантирована прибавка +10-11%. Если теоретически с M4R еще можно снять 10%, то с относительно нового атмосферника EP6- 13 л.с., как они обещают, обычным чип-тюнингом не снимешь

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter