Цитата Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
Макс вы себе на машину делали чип?
Я чиповал Турбу Пежо 308, EP6, но там французы дефорсировали для нас мотор со 156 до 150 и тот же мотор с тем же железом на RCZ выдает 200 л.с. Атмосферник нет смысла чиповать по моему. Обычно любой мотор выдает чуть больше, чем указано в тех. паспорте, так что на стенде M4R может выдать и 148 и 150. К тому же Лагуна с МКПП на M4R разгоняется быстрее, чем с АКПП на F4R, о чем писал Админ несколькими постами выше. Я на Вашем месте бы сделал недорогие профилактичеике работы с двигателем, пусть меня дополнят и поправят:
1/ замена масла с промывкой двигателя, воздушного фильтра /фильтр сомнительный не надо ставить/
2/ замена внешнего топливного фильтра, справа на днище /у меня сильно был загрязнен на 40000 км пробега/
3/ перепрога ЭБУ впрыска, хотя модернизированная прошивка кажется не выходила / у оффициалов, либо у бывших оффов, кто имеет доступ к серваку Рено/
4/ почистить форсунки в ултразвуковой ванне /полезно с нашим бензином после 80000 пробега/
5/ проверить систему выхлопа, возможно на датчики навернуты обманки в подарок от предыдущего хозяина, а сам Кат сдох на половину