Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Проставки

  1. #11
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Вообще, если шин касаться, то оптимальный размер для третьей Лагуны - 215/60R16
    При этом размере машина имеет высокую посадку и меньше всего подвержена к пресловутому и надоевшему многим толчку(на механике) при переходе с первой на вторую передачу.
    Ну и быстрее стартует и легче едет, так как подрессоренные массы меньше.
    у меня минимум 17 колёса( на зиму 16 бы взял с удовольствием
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  2. #12

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
    у меня минимум 17 колёса( на зиму 16 бы взял с удовольствием
    у меня лето 215/60/16 зима 205/60/16 на зимке мягче едет

  3. #13
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
    этот процент нужно указывать, иначе ничего не понятно
    хотите я напишу вам параметры шин и у 225 ширины высота будет меньше чем 215
    почитайте про типоразмер шин и пишите правильно, полностью, тогда народ будет понимать что вы пишите 225/45/17

    по теме: европейка, необходимости в увеличении клиренса для себя не вижу, до этого фокус 3 был, так там мне кажется и то меньше клиренс, в деревне ни разу не зацепился, хотя фокусом цеплял!
    Прошу прощения за неточность, если диски R17, шины лучше ставить 225/50, а не 215/50, получите выигрыш в клиренсе и в управляемости, т.к. у них больше площадь пятна соприкосновения с дорожным покрытием, разницу в динамике скорее всего не почувствуете, если конечно не гоняете по треку, допустим машина будет ускоряться до сотни не за 10,1 сек, а за 10,2 сек? Физику отменить невозможно и чем меньше радиус колеса, тем больший крутящий момент передается и соответственно больше ускорение, я не эстет автомобильный, но по-моему Лагуна на 16-х дисках не смотрится, к примеру у прямых конкурентов Рено - PSA, автомобиль Пежо 308, классом ниже Лагуны в стандартной комплектации идет на R16, а в топовой на R17 и R18. И мое мнение о проставках- это самый дешевый и колхозный вариант увеличить дорожный просвет, производители как правило идут по другому пути- приваривают выше опору пружины на передних стойках и ставят проставки под пружины сзади. Но в любом случае это не решает проблему координально, если какой-то бугорок в деревне и легче будет проехать на адоптайке, то в том же городе, съезжая вниз с крутого спуска на на горизонтальную дорогу, вы рискуете чиркнуть бампером об асфальт, у Лагуны, как и многих ее одноклассников очень большой передний свес

  4. #14

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за неточность, если диски R17, шины лучше ставить 225/50, а не 215/50, получите выигрыш в клиренсе и в управляемости, т.к. у них больше площадь пятна соприкосновения с дорожным покрытием, разницу в динамике скорее всего не почувствуете, если конечно не гоняете по треку, допустим машина будет ускоряться до сотни не за 10,1 сек, а за 10,2 сек? Физику отменить невозможно и чем меньше радиус колеса, тем больший крутящий момент передается и соответственно больше ускорение, я не эстет автомобильный, но по-моему Лагуна на 16-х дисках не смотрится, к примеру у прямых конкурентов Рено - PSA, автомобиль Пежо 308, классом ниже Лагуны в стандартной комплектации идет на R16, а в топовой на R17 и R18. И мое мнение о проставках- это самый дешевый и колхозный вариант увеличить дорожный просвет, производители как правило идут по другому пути- приваривают выше опору пружины на передних стойках и ставят проставки под пружины сзади. Но в любом случае это не решает проблему координально, если какой-то бугорок в деревне и легче будет проехать на адоптайке, то в том же городе, съезжая вниз с крутого спуска на на горизонтальную дорогу, вы рискуете чиркнуть бампером об асфальт, у Лагуны, как и многих ее одноклассников очень большой передний свес
    Да, я забил на эти проставки нафиг, сегодня поездил кое где там уже примерзла вода причем неплохо так, трубу прорвало и вся хрень обмерзла, я проехал нормально, а вот кстати форд мондео там встрял было слышно скрежет днища по ледяным наростам

  5. #15
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Проставки

    нам вчера выезд из гаража перекрыла машина ремонтников (освещение, столбы, монтировали) фокус, мондео, калина, сид остались ждать пока уедет машина, я перемахнул через бардюр нигде не чиркнул!
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  6. #16
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Проставки

    У меня зимняя 225*50*17, как катки, а лето 215*55*17 )
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  7. #17

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Club Laguna Посмотреть сообщение
    У меня зимняя 225*50*17, как катки, а лето 215*55*17 )
    ты это к чему?)
    А у меня в квартире газ!)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    А у меня в квартире газ!)))
    А у на водопровод - вот!)

    К тому, что зимой можно катки повыше и пофигу бордюры ))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  9. #19
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
    я перемахнул через бардюр нигде не чиркнул!
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

  10. #20
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Проставки

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    ёкарный бабай.... да у человека мозгов, девать некуда!
    спасибо, повеселил с утра)))
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter