Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Установка ДХО на Лагуну III

  1. #11
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Ксенон? Или "под ксенон"? И как ГАИ в этом плане? У нас были акции раньше, облавы на самодельный ксенон. Останавливают, смотрят маркировку фары,если фара не предусматривала установку ксенона на заводе - отдай права.
    Ксенон я установил в ПТФ, галогенки быстро сжигают в них отражатель и оплавляют патроны. А ГАИ предъявляют претензии только лампам ближнего, меня когда останавливают, только страховкой и самочуйствием интересуются. По ксенону у них лакомый кусочек- Лада Приора

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Ксенон я установил в ПТФ, галогенки быстро сжигают в них отражатель и оплавляют патроны. А ГАИ предъявляют претензии только лампам ближнего, меня когда останавливают, только страховкой и самочуйствием интересуются. По ксенону у них лакомый кусочек- Лада Приора
    Ну Приор у нас нет)))
    Я на Эспейсе-4 почти 2 года проездил с ПТФ, теперь на Л3...первый раз слышу про патроны. Про фары тема проскакивала, что вроде цоколя в ДХО при отсутствии должного контакта греются, даже слышал что фары темнеют, но про ПТФ первый раз слышу.
    Если ксенон (в ПТФ) то нужно блок розжига как минимум...затратно, стоит ли?
    Последний раз редактировалось Grom09; 22.12.2014 в 22:37.

  3. #13
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Ну Приор у нас нет)))
    Я на Эспейсе-4 почти 2 года проездил с ПТФ, теперь на Л3...первый раз слышу про патроны. Про фары тема проскакивала, что вроде цоколя в ДХО при отсутствии должного контакта греются, даже слышал что фары темнеют, но про ПТФ первый раз слышу.
    Если ксенон (в ПТФ) то нужно блок розжига как минимум...затратно, стоит ли?
    Интересно, где нет Приор в России? Я ксенон поставил сразу и в ПТФ и в ближний, как купил машину, не так накладно, по 5 т.р. было тогда, сейчас конечно дешевле. А то, что галогенки выжигают отражатель и иногда оплавляют патроны, сам не сталкивался, читал форумы про автосвет. Хотя это чисто теоретически возможно, мощность галогенки- 55 Вт, ксеноновой лампы- 15, у ксеноновой световой поток сильнее более чем в 3 раза, следовательно галогенка по КПД ниже в 9 раз примерно и излишние Ватты превращаются в Джоули или калории и больший нагрев вокруг всетящейся колбы

  4. #14
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    В Калининграде. Когда говорю нет, это не значит что совсем нет, но настолько мало, что можно проехать из конца в конец и ни одной не встретить. Так же и с праворульными машинами.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Всем привет! Не вижу смысла заморачиватся с ДХО))) Чуть фантазии и походов по интернет магазинам и вот что получилось... Все спрашивают откуда на лагуне заводские ДХО)))
    IMG_0426.jpgIMG_0427.jpgIMG_0428.jpgIMG_0429.jpg

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    ...Все спрашивают откуда на лагуне заводские ДХО)))
    Видимо "все" отлично разбираются в автомобилях)
    п.с. То есть то, что у меня на машине стоит с завода это не ДХО?)

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Видимо "все" отлично разбираются в автомобилях)
    п.с. То есть то, что у меня на машине стоит с завода это не ДХО?)
    Ну на лагуне ДХО идёт только в комплектации с ксеноном в фаре дальнего света света, либо можно клипом активировать "скандинавский свет" т.е. постоянно включён ближний соответственно датчик света нафиг не нужен, или на авто выпущеных 2013-2014 г. Тут стоял вопрос оставить все как есть. ПТФ как ПТФ , ближний как ближний! здесь ДХО работают как на машинах с заводским, при выключеном свете 100%, при включении света 50%! и вопрос стоял не прикручивать ничего к бамперу....

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Насчет ксенона в ПТФ г.... полное кроме ослепления встречек толку 0 тем более 11000. В головной сам поставил ксенон, но 4300, свет в разы улучшился, только заехал на сто и отрегулировал фары на стенде т.к. по опыту BMW знаю что желательно опустить фары при установке ксенона 1-5%. Результат езжу 2 месяца не одного перемаргивания от встречек...

  9. #19
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    Насчет ксенона в ПТФ г.... полное кроме ослепления встречек толку 0 тем более 11000. В головной сам поставил ксенон, но 4300, свет в разы улучшился, только заехал на сто и отрегулировал фары на стенде т.к. по опыту BMW знаю что желательно опустить фары при установке ксенона 1-5%. Результат езжу 2 месяца не одного перемаргивания от встречек...
    А как запитал ДХО?, я примерно так же и хочу их смонтировать

  10. #20
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    А как запитал ДХО?, я примерно так же и хочу их смонтировать
    С лампами идёт блок управления... В блоке пред под капотом + на провод клапана насоса, - на массу, управление на габариты. Кстати блоки управления видел на alliexpress отдельно цена в районе 900 р. Ссылка на ДХО в личке.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter