Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Установка ДХО на Лагуну III

  1. #21
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Видимо "все" отлично разбираются в автомобилях)
    п.с. То есть то, что у меня на машине стоит с завода это не ДХО?)
    Нет конечно, в 2008 г. не было никаких дневных ходовых огней, они появились как стандарт после принятия Европарламентом лишь в 2010 г. А на Лагуне 3 их начали устанавливать только с 2013 г.

  2. #22
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    Ну на лагуне ДХО идёт только в комплектации с ксеноном в фаре дальнего света света, либо можно клипом активировать "скандинавский свет" т.е. постоянно включён ближний соответственно датчик света нафиг не нужен, или на авто выпущеных 2013-2014 г. Тут стоял вопрос оставить все как есть. ПТФ как ПТФ , ближний как ближний! здесь ДХО работают как на машинах с заводским, при выключеном свете 100%, при включении света 50%! и вопрос стоял не прикручивать ничего к бамперу....
    Почему с ксеноном в фаре дальнего света? У меня адаптивный би-ксенон (и ближний и дальний в одной линзе), машина начало 2008 года, стоят штатные ЗАВОДСКИЕ ДХО, можно выключить программно (что я и сделал), с помощью штатного компьютера. Включаются только ДХО автоматически с запуском двигателя, при выключении мотора гаснут, больше ничего не включается (ближний/дальний ксенон, габариты... естественно тоже не горят). Не вводите народ в заблуждение.
    п.с. Датчик света нужен помимо авто-света в фарах еще как минимум для регулировки подсветки дисплея (навигация, музыка, телефон и т.д...)

  3. #23
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, в 2008 г. не было никаких дневных ходовых огней, они появились как стандарт после принятия Европарламентом лишь в 2010 г. А на Лагуне 3 их начали устанавливать только с 2013 г.
    )))

  4. #24
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    Насчет ксенона в ПТФ г.... полное кроме ослепления встречек толку 0 тем более 11000. В головной сам поставил ксенон, но 4300, свет в разы улучшился, только заехал на сто и отрегулировал фары на стенде т.к. по опыту BMW знаю что желательно опустить фары при установке ксенона 1-5%. Результат езжу 2 месяца не одного перемаргивания от встречек...
    При установке ксенона на авто обязательно должны устанавливать автоматический корректор света фар (не крутилка под рулевым колесом) - сложная система с датчиками на подвеске которая отслеживает положение кузова автомобиля в реальном времени. Все остальное - колхоз, ослепляющий встречных водителей, за который снимают номера (у нас по крайней мере) и правильно делают.

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    При установке ксенона на авто обязательно должны устанавливать автоматический корректор света фар (не крутилка под рулевым колесом) - сложная система с датчиками на подвеске которая отслеживает положение кузова автомобиля в реальном времени. Все остальное - колхоз, ослепляющий встречных водителей, за который снимают номера (у нас по крайней мере) и правильно делают.
    уууууу как всё серьёзно))) чёта на новых авто можно по пальцам пересчитать на которых автокоректор стоит с заводским ксеноном))) насчёт колхоза готов поспорить ))) правельно отрегулированный ксенон в фаре с линзой не слепит))) на моей BMW Е38 фара стояла универсальная просто при установке ксеноновых ламп фару надо было опустить на 1-5%.
    Так что не надо тут разговоров про ксенон на приорах который не слепит и не светит... На линзованой оптике галоген на светит это факт... Линза собирает световой пучок в кучу а не рассеивает, следовательно при правильно отрегулированных фарах слепить не будет....
    Насчёт преведущего поста поста отвечу я написал что ДХО на лагунах стоят только в комплектации с ЗАВОДСКИМ КСЕНОНОМ у моего товарища лагуна хетч с адаптивным БИКСЕНОНОМ но еще есть и фара дальнего света с галогеновой лампой в которой помимо патронов с габаритами установленны патроны с лампами ДХО и активируются как вы правильно заметили на панели с БК. так что не могу понять кого и как я ввёл в заблуждение...

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Ну на лагуне ДХО идёт только в комплектации с ксеноном, в фаре дальнего света света, либо можно клипом активировать "скандинавский свет" т.е. постоянно включён ближний соответственно датчик света нафиг не нужен...

    Сорри запятую пропустил))))

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    В центральных лампочки габариты и ДХО, в крайних - биксенон адаптивный, шевелится когда рулем крутишь))). Внизу в бампере - противотуманки.
    п.с. Где-то писали что если ксенона нет, до и ДХО нет. Точно где-то читал.

    опа опа опапа Сами же тоже самое написали несколько постов выше....

  8. #28
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    уууууу как всё серьёзно))) чёта на новых авто можно по пальцам пересчитать на которых автокоректор стоит с заводским ксеноном))) насчёт колхоза готов поспорить ))) правельно отрегулированный ксенон в фаре с линзой не слепит))) на моей BMW Е38 фара стояла универсальная просто при установке ксеноновых ламп фару надо было опустить на 1-5%.
    Так что не надо тут разговоров про ксенон на приорах который не слепит и не светит... На линзованой оптике галоген на светит это факт... Линза собирает световой пучок в кучу а не рассеивает, следовательно при правильно отрегулированных фарах слепить не будет....
    Насчёт преведущего поста поста отвечу я написал что ДХО на лагунах стоят только в комплектации с ЗАВОДСКИМ КСЕНОНОМ у моего товарища лагуна хетч с адаптивным БИКСЕНОНОМ но еще есть и фара дальнего света с галогеновой лампой в которой помимо патронов с габаритами установленны патроны с лампами ДХО и активируются как вы правильно заметили на панели с БК. так что не могу понять кого и как я ввёл в заблуждение...
    Этого не знал, спасибо. Смысл устанавливать ксенон в ближний и НЕ ксенон в дальний?

    А можете перечислить популярные модели с заводским ксеноном и отсутствием автоматического корректора? Я для себя, так сказать для общего развития)
    Последний раз редактировалось Grom09; 01.01.2015 в 20:53.

  9. #29
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    уууууу как всё серьёзно)))...
    Не понял Вашего сарказма, учитывая статистику ДТП на наших дорогах.
    п.с. Во времена СССР, многие водители возили с собой горсть шариков (от подшипника) или гаек... И выбрасывали их в окно когда очередной "мастер" светил неотрегулированным светом в глаза. Все это знали и со светом не шутили. Я не сторонник столь радикального решения, но порядка на дорогах тогда было намного больше.
    Последний раз редактировалось Grom09; 01.01.2015 в 21:02.

  10. #30
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    ...на моей BMW Е38 фара стояла универсальная просто при установке ксеноновых ламп фару надо было опустить на 1-5%....
    Каким прибором или, может быть, в лаборатории, Вы определяли "правильные" градусы наклона фары? Почему не 6%? Так можно включать дальний свет и регулировкой его "опускать"...в чем разница? В спектре? Так уже выяснили, что от погодных условий зависит? иногда и ксенон не панацея.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter