Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Установка ДХО на Лагуну III

  1. #31
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    ...постоянно включён ближний соответственно датчик света нафиг не нужен...
    Еще раз напоминаю, что датчик света играет гораздо бОльшую роль ,чем принято считать.

  2. #32
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Каким прибором или, может быть, в лаборатории, Вы определяли "правильные" градусы наклона фары? Почему не 6%?
    Есть классная книга " Руководство по эксплуатации BMW E38" там всё популярно расписано....

  3. #33
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Этого не знал, спасибо. Смысл устанавливать ксенон в ближний и НЕ ксенон в дальний?

    А можете перечислить популярные модели с заводским ксеноном и отсутствием автоматического корректора? Я для себя, так сказать для общего развития)
    nissan qashqai, hyndai ix 35, kia sportage, hyndai sonata, ford focus... достаточно? Или может данные модели не популярны?

  4. #34
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Каким прибором или, может быть, в лаборатории, Вы определяли "правильные" градусы наклона фары? Почему не 6%? Так можно включать дальний свет и регулировкой его "опускать"...в чем разница? В спектре? Так уже выяснили, что от погодных условий зависит? иногда и ксенон не панацея.
    Есть классный прибор "Прибор для проверки и регулировки света фар модели ОПК" Прибор для проверки и регулировки света фар модели ОПК | Диагностирование Я думаю ответил на 1 вопрос... Насчёт второго отвечу дальний не получится опустить и сделать ближним т.к. конструкция отражателя не позволить уложить световой поток перед авто.... Ещё раз повторю что за 2 месяца использования "колхозного" отрегулированного на стенде ксенона не один авто мне не переморгнул что я слеплю его, если авто нагружен мне не составляет труда опустить корректором фары. и в чём разница с автокорректором? там за вас это делает автомат вот и всё... причём автокорректор не учитывает рельеф дороги, а только положение авто относительно проезжей части. т.е. если вы с автокорректором переваливаетесь через бугор то шанс ослепить водителя встречной точно такой-же как у меня... Вы правы спектр у ксеноновой лампы другой, и в линзе он светит гораздо лучше чем галоген, на мокрой дороге галоген терялся полностью а ксенон 4300к освещает просто прекрасно, а вот 5000к и выше на мокрой дороге не светит нифига....

  5. #35
    Новенький
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Я тоже как и вы против именно колхозного ксенона на тазах и других авто у которых нет линзованной оптики, я пробовал установить ксенон себе в акцент скажу больше он не только встречных слепит но и не светит нифига, меня хватило на 10 мин после этого я вернулся на галоген... На тазах это больше понты чем удобство... но вот на лагуне мне очень понравилось.... и меня вряд-ли кто переубедит, насчет номеров скажу что у нас тоже довольно часто проводят рейды по борьбе со всяким гемором но мне не кто не разу не предъявил и ТО я прошёл на ура... А вот в Европе там да, обязательное условие это автокорректор и омыватель фар..

  6. #36
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Установка ДХО на Лагуну III

    Цитата Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
    Я тоже как и вы против именно колхозного ксенона на тазах и других авто у которых нет линзованной оптики, я пробовал установить ксенон себе в акцент скажу больше он не только встречных слепит но и не светит нифига, меня хватило на 10 мин после этого я вернулся на галоген... На тазах это больше понты чем удобство... но вот на лагуне мне очень понравилось.... и меня вряд-ли кто переубедит, насчет номеров скажу что у нас тоже довольно часто проводят рейды по борьбе со всяким гемором но мне не кто не разу не предъявил и ТО я прошёл на ура... А вот в Европе там да, обязательное условие это автокорректор и омыватель фар..
    Вот удалось пронаблюдать, как работает автокорректор на Мерседес СЛК с тюнингом от AMG, когда едешь спокойно по трассе, то он идеально освещает перспективу, но в городе, когда я ждал его на заправке, проезжая лежачего полицейского, он даже кассира в помещении ослепил, по-моему эта система далека от совершенства

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter