Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Масло сильно убегает

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Масло сильно убегает

    Уважаемые соклубники, помогите пожалуйста, сделал ТО. Проблема появилась, Меняли прокладку поддона картера, поставили, все нормально, перестало масло убегать, но оно начало убегать там, где стоит теплообменник, та штука, на что накручивается масляный фильтр. Сняли фильтр, сняли этот нагреватель, там есть резинка, думали, что проблема в этой резинке, но такую резинку в продаже я не нашел. Может ли быть проблема не в этой прокладке (резинке) а в левом фильтре?? фильтр не оригинальный. Если не в фильтре, то помогите пожалуйста решить данную проблему.
    dc4873bbabfb.jpg

  2. #2

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Подозрение на фильтр не так дорого стоит, было бы проще уже заменить его
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    На другом форуме мне сказали что это симптомы масляного насоса. Заказал фильтр, вот жду ))

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Модель двигателя F4R?

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Модель двигателя F4R?
    Да.

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Цитата Сообщение от nikmaxpayne Посмотреть сообщение
    Да.
    А прокладку теплообменника оставили старую? Она одноразовая, ее полюбому надо менять. Если не продается отдельно, то на заказ вырежут, я мастеру заказывал в автопарке, где автобусы ремонтируют. Если бы была проблемма с маслянным насосом, то загорелась ошибка датчика давления масла
    Последний раз редактировалось Max591; 22.01.2015 в 03:42.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Какую именно прокладку?? Мне вообще сказали на другом форуме, что эта резинка с теплообменника вечная. Я уже не знаю что делать. Сейчас фильтр поменяю, посмотрим как будет.

  8. #8
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Цитата Сообщение от nikmaxpayne Посмотреть сообщение
    Какую именно прокладку?? Мне вообще сказали на другом форуме, что эта резинка с теплообменника вечная. Я уже не знаю что делать. Сейчас фильтр поменяю, посмотрим как будет.
    Нет "вечных" резиновых прокладок, она ставится только до следующей разборки узла, при ее разрушении может масло попасть в антифриз и наоборот антифриз в масло и тогда дело закончится капиталкой, что в общем может быть хорошо для этого "рукастого" сервисмена, что оставил старую прокладку теплообменника. Лучше прекратите эксплуатацию и найдите хорошего моториста

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Нет "вечных" резиновых прокладок, она ставится только до следующей разборки узла, при ее разрушении может масло попасть в антифриз и наоборот антифриз в масло и тогда дело закончится капиталкой, что в общем может быть хорошо для этого "рукастого" сервисмена, что оставил старую прокладку теплообменника. Лучше прекратите эксплуатацию и найдите хорошего моториста
    Я вот сейчас езжу, и масло перестало убегать, может ли быть такое что масляный фильтр просрался и начал нормально работать?

  10. #10
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Масло сильно убегает

    Цитата Сообщение от nikmaxpayne Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас езжу, и масло перестало убегать, может ли быть такое что масляный фильтр просрался и начал нормально работать?
    Надо смотреть

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter