Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Приобретая Лагуну III

  1. #1
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Приобретая Лагуну III

    Вот по просьбе Путешественника создаю тему, надеюсь будет интересная и найдет много откликов! Все началось в 2008 году, когда в воздухе витал дух надвигающегося кризиса и знакомый экономист посоветовал избавиться от какие-либо сбережений в рублях. На тот момент я ездил на Мегане 2, и когда проходил плановые ТО, дабы не лишили гарантии, добровольно я бы ни ногой к оффицилам, прохаживаясь по шоу-руму пригляделся к Лагуне 2. Так, что как распорядиться деньгами- я сразу решил купить эту машину. Какое было мое огорчение, когда узнавший меня менеджер сообщил, Лагуна 2 снята с производства и он мне может предложить только Лагуну 3. Потом ко мне вышел сам директор салона и долго рассказывал ее преимущества и как он лично тестил ее на серпантине в Сочи. Спустя неделю раздумий и вариантов, а доллар уже пополз вверх, я поехал заказывать машину, дизеля тогда еще в Россию не поставлялись, а кожанный салон, панорамная крыша и видеосистема стоили уже за миллион и я решил брать самую простую комплектацию с 2-х литровым мотором на механике. Но менеджер меня опять расстроил- эту комплектацию нужно было ждать то-ли месяц, то-ли два, я уже собирался уходить, но увидел стоящую последнюю в ряду и спросил, что за машина? На что менеджер сказал, здесь автомат и мотор с турбиной и она стоит на 87 тыщ дороже. После осмотра будущей моей машины и оставив залог, я пошел искать недостающие деньги. Через 5 дней я забрал ее из салона/на аватаре видно- до сих пор сохранилась его номерная рамка с телефоном/. Спустя месяц кризис наступил по-настоящему/он всегда в первую очередь бьет по строительной отрасли/ и я ожидая лучших времен, стал возиться с машинами а гараже. Ну а теперь с учетом шестилетнего опыта ремонта и обслуживания Лагуны, только третей! хочу поделиться на что надо обращать внимание при покупке, с каким двигателем и салоном и кузовом лучше, как узнать реальный пробег, что надо в первую очередь сделать, какие признаки использования автомобиля в такси, о чем можно судить по состоянию тормозных дисков, сколько живут аммортизаторы и очень многое другое. Задавайте вопросы, рад буду ответить и пусть меня поправят, т.к. опыт в шесть лет конечно небольшой!

  2. #2
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    1. хочу поделиться на что надо обращать внимание при покупке - относится ко всем автомобилям, рено лагуна 3 здесь ни чем не выделяется
    2. с каким двигателем и салоном и кузовом лучше - тут идёт навязывание, каждый сам решает ездить ему на сарае или на хетче, дизель или бензин, на коже или тканевом салоне
    3. что надо в первую очередь сделать - как и на всех машинах провести ТО
    4. о чем можно судить по состоянию тормозных дисков - =)

    ну это лирика!

    интересует система 4control, живучесть, необходимо ли обслуживание (если да, то что именно обслуживается), ремонтопригодность?
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Про 1,5 дизель расскажи, пожалуйста. Что за инструкция от твоего знакомого по этому двигателю?
    Laguna 1 ph 2 k4m720 2000 http://www.drive2.ru/r/renault/514077/

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Ну по состоянию тормозных дисков, особенно если знаешь точный их пробег, можно составить достаточно полную картину, как используется машина, для опытного механника это как отпечаток пальца в криминалистике, выясняется как-бы манера езды водителя и соответственно степень носилования всего автомобиля- от двигателя и ходовой и до элементов кузова

  5. #5
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Цитата Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
    Про 1,5 дизель расскажи, пожалуйста. Что за инструкция от твоего знакомого по этому двигателю?
    Для Европы очень хороший и экономичный дизель, Лагуны 3 с ним часто работают в такси и в др. коммерческом использовании. Проблеммы с ним были в системе питания, но их устранили. Слабое место двигателя- это шатунные вкладыши, с одной стороны конструктивный просчет, слишком прослабленные шатуны, с другой- маркетинговый ход компании Рено по межсервисному интервалу, его растянули на целых 30 ткм, по тому как ни одно масло столько работать не может и происходит проворот вкладышей. Так, что если Вы стали счастливым обладателем Лагуны с K9K, то впервую очередь выясните реальный пробег автомобиля, часто он бывает смотан /через диагностическое оборудование Рено Can Clip это не сложно, скрыть его нельзя/, далее, если пробег приближается к 150 ткм, то уже возможен проворот вкладышей и с этим лучше не рисковать, задирает КВ и стоимость одних запчастей на ремонт превысит 50 т.р.
    Так что первое из профилактики для этого двигателя- замена шатунных вкладышей. Ну и заодно опытный механник Вам предложит заменить ремень ГРМ, ремень аксессуарный, со всеми роликами, на счет помпы- вопрос спорный.
    По поводу замены масла- меняйте не реже чем через 10 ткм, в этот мотор, если нет сажевика идет масло с допуском RN 0710, я бы посоветовал менять раз в 8 ткм.
    Зимой желательно прикупить для мотора автоодеяло, проверить погружные элементы- свечи накала, они часто оказываются нерабочими и проверить работу фена.
    Про систему ЕГР чуть позже, про нее отдельная песня

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Цитата Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
    интересует система 4control, живучесть, необходимо ли обслуживание (если да, то что именно обслуживается), ремонтопригодность?
    Система простая: состоит из электродвигателя, ЭБУ управления, пары сайленблоков задней балки и пары тяг, ступицы задние имеют другую конструкцию так как к ним крепятся тяги.
    Обслуживание хммм... тяги могут застучать, тогда менять придется, развал-схождение задней оси делать нужно. Схождение для двух колес 0˚27' ± 15', развал - 0˚50' ± 20'.
    Последний раз редактировалось qwest; 07.02.2015 в 20:44.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Для Европы очень хороший и экономичный дизель, Лагуны 3 с ним часто работают в такси и в др. коммерческом использовании. Проблеммы с ним были в системе питания, но их устранили. Слабое место двигателя- это шатунные вкладыши, с одной стороны конструктивный просчет, слишком прослабленные шатуны, с другой- маркетинговый ход компании Рено по межсервисному интервалу, его растянули на целых 30 ткм, по тому как ни одно масло столько работать не может и происходит проворот вкладышей. Так, что если Вы стали счастливым обладателем Лагуны с K9K, то впервую очередь выясните реальный пробег автомобиля, часто он бывает смотан /через диагностическое оборудование Рено Can Clip это не сложно, скрыть его нельзя/, далее, если пробег приближается к 150 ткм, то уже возможен проворот вкладышей и с этим лучше не рисковать, задирает КВ и стоимость одних запчастей на ремонт превысит 50 т.р.
    Так что первое из профилактики для этого двигателя- замена шатунных вкладышей. Ну и заодно опытный механник Вам предложит заменить ремень ГРМ, ремень аксессуарный, со всеми роликами, на счет помпы- вопрос спорный.
    По поводу замены масла- меняйте не реже чем через 10 ткм, в этот мотор, если нет сажевика идет масло с допуском RN 0710, я бы посоветовал менять раз в 8 ткм.
    Зимой желательно прикупить для мотора автоодеяло, проверить погружные элементы- свечи накала, они часто оказываются нерабочими и проверить работу фена.
    Про систему ЕГР чуть позже, про нее отдельная песня
    Добавлю, про вкладыши. вкладыши лучше ставить оригинальные они имеют одинаковую ширину 18мм, что верхние, что нижние. Аналоги разноширокие.
    технота 5393А "Новый порядок замены вкладышей шатунных подшипников на двигателе K9K", последней редакции гласит:
    Обязательно замените вкладыши шатунных подшипников шириной 20 мм вкладышами шатунных подшипников шириной 18 мм. Обязательной замене подлежат 8 вкладышей шатунных подшипников.
    Набор вкладышей шатунных подшипников 121504680R содержит только вкладыши шатунных подшипников шириной 18 мм
    Последний раз редактировалось qwest; 09.02.2015 в 11:25.

  8. #8
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Ну по состоянию тормозных дисков, особенно если знаешь точный их пробег, можно составить достаточно полную картину, как используется машина, для опытного механника это как отпечаток пальца в криминалистике, выясняется как-бы манера езды водителя и соответственно степень носилования всего автомобиля- от двигателя и ходовой и до элементов кузова
    ну я к тому что маломальский автолюбитель догадается как эксплуатировалось авто посмотря на остаток тормозного диска с пробегом в 20000 (ну есть конечно и такие которым можно рассказать что на родных тормозных дисках металл очень мягкий поэтому быстро сточились и поверят же =)))
    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    Система простая: состоит из электродвигателя, ЭБУ управления, пары сайленблоков задней балки и пары тяг, ступицы задние имеют другую конструкцию так как к ним крепятся тяги.
    Обслуживание хммм... тяги могут застучать, тогда менять придется, развал-схождение задней оси делать нужно. Схождение для двух колес 0˚27' ± 15', развал - 0˚50' ± 20'.
    мануалы где то можно найти? в диалоджисе есть?
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  9. #9
    Начинающий Лагуновод Аватар для Swix
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    проверить работу фена
    как проверить, и как узнать что именно не работает? (есть подозрение что у меня не греет)
    так же есть подозрение на неправильную работу заслонок отопителя, они как то калибруются? может через клип?
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT
    Renault Laguna 3 2.0dci 6AT 4control

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Приобретая Лагуну III

    Добавлю из опыта про шатунные вкладыши на 1.5DCI.
    Проворот шатунных вкладышей имел место быть на K9K с времен выпуска еще мегана 2.
    Проворот вкладышей это больше конструктивный просчет, конечно интервал замены масла в 30 тысяч пользы не приносит. Объясню по чему:у товарища лагуна 3 с этим двигателем, меняли на ней вкладыши как только он ее купил, ставили не оригинал, тогда еще не знали про рекомендации рено, что вкладыши нужно ставить одинаковой ширины в 18мм.
    На авто он ездит очень много и часто, связано с работой, замена масла производилась каждые 10 тысяч. через 120 тысяч его личного пробега решили вскрыть посмотреть вкладыши как они себя там чувствуют и что вы думаете - вкладыши уже имели задиры и требовали замены, особенно верхние эт и понятно они более нагружены.
    Поставили оригинал с одинаковой шириной, наблюдаем дальше.)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter