Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Попал... N7Q

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    27

    По умолчанию Попал... N7Q

    И снова приветствую.

    N7Q двигатель от Volvo.

    Ехал себе по городу, всё ок - начала подниматься стрелка температуры двигателя. Ушла далеко вверх, загорелась лампа - остановился, подождал пока подостынет. Остыла, завёл - вышел на трассу (думал вентиляторы не справляются, встречным потоком охлажу) - нет, моментально выросла опять до лампы. Подождал час с открытым капотом (если смотреть на двигатель, то справа от него видел пары антифриза, видимо. не большие). Стрелка на нуле, завожу, аккуратно еду - 1.5 минуты и стрелка уже на максимуме. Казус в том, что не было с собой ни телефона, ни даже денег...ну вот так сложилось Кое-как, в общем, в режиме нагрелась, остановился, остыла, поехал, нагрелась, остановился доехал до ближайшего населенного пункта (8км). Там на шнуре довезли до дому.

    Что это может быть? Когда она была горячая после города, вентиляторы работали, по-моему, на первой скорости. Когда она остыла и набрала максимум за 1.5 минуты вентиляторы не работали, воздух из печки холодный.

    Я думаю, это термостат? Или помпа не качает?

    Сегодня утром, думаю, поеду в сервис. Ехать 1км, завёл на холодную, 10 сек подождал, поехал. Стрелка не поднялась вообще ни на сколько, зато были ревки при переключении, а на перекрестке и вовсе заглохла. Подождал 20-25 минут, думал может ремень соскачил или что, плюнул со злости, попробовал завести - крутила, секунд через 7 с трудом завелась. Ехала нормально ещё пару минут, заглушил сам. Довёз её до сервиса, но они уже закрыты до понедельника.

    Как Вы думаете, знатно я попал с ремонтом?
    Последний раз редактировалось lceman; 07.02.2015 в 17:01.

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Obat
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    гор.Липецк
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Попал... N7Q

    Ну если в Рено Лагуна у тебя движок Вольво ? даже и не знаю.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: Попал... N7Q

    Цитата Сообщение от Obat Посмотреть сообщение
    Ну если в Рено Лагуна у тебя движок Вольво ? даже и не знаю.
    Ставили 2,0 двигатели Вольво на Рено. Не хочется конечно пугать, но кажется нужно смотреть прокладку или, что еще хуже, головку блока цилиндров. Только что прочитал что там не прокладка под головой, а герметик. А это значит что снять-поставить голову тот еще геморой. Но это только предположение и чисто ИМХО. К спецам ехать...
    Последний раз редактировалось msdmoz; 07.02.2015 в 17:42.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Obat
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    гор.Липецк
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Попал... N7Q

    НЕ знал (держись )

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Попал... N7Q

    Привет Братан./Напрасно ты так насиловал матор.Голова на ентом двиг.нисколько не шлифуетса,нет допуска никакого.Надо было сразу глушыть и на верёвку.У меня была Лагуна с таким жэ двиг.,опасался всегда подобной ситуёвины.Лил норм.антифриз и масло Мотюль.Дажэ с одним карлсоном ентот мотор охлаждаетса очеь быстро.Видать при замене ремня ГРМ хто-та съэкономил на помпе.Или хдей-та откровенная течь охлаждающей жидкости.Если хорошо подогрел(а по твоей телеге это выглядит именно так) готовься к покупке мотора.Башку вряд ли отдельно найдёшь.Двиг.в хор.состоянии раньше был в раёне 45руб.Успехов в ремонте!
    Цитата Сообщение от lceman Посмотреть сообщение
    И снова приветствую.

    N7Q двигатель от Volvo.

    Ехал себе по городу, всё ок - начала подниматься стрелка температуры двигателя. Ушла далеко вверх, загорелась лампа - остановился, подождал пока подостынет. Остыла, завёл - вышел на трассу (думал вентиляторы не справляются, встречным потоком охлажу) - нет, моментально выросла опять до лампы. Подождал час с открытым капотом (если смотреть на двигатель, то справа от него видел пары антифриза, видимо. не большие). Стрелка на нуле, завожу, аккуратно еду - 1.5 минуты и стрелка уже на максимуме. Казус в том, что не было с собой ни телефона, ни даже денег...ну вот так сложилось Кое-как, в общем, в режиме нагрелась, остановился, остыла, поехал, нагрелась, остановился доехал до ближайшего населенного пункта (8км). Там на шнуре довезли до дому.

    Что это может быть? Когда она была горячая после города, вентиляторы работали, по-моему, на первой скорости. Когда она остыла и набрала максимум за 1.5 минуты вентиляторы не работали, воздух из печки холодный.

    Я думаю, это термостат? Или помпа не качает?

    Сегодня утром, думаю, поеду в сервис. Ехать 1км, завёл на холодную, 10 сек подождал, поехал. Стрелка не поднялась вообще ни на сколько, зато были ревки при переключении, а на перекрестке и вовсе заглохла. Подождал 20-25 минут, думал может ремень соскачил или что, плюнул со злости, попробовал завести - крутила, секунд через 7 с трудом завелась. Ехала нормально ещё пару минут, заглушил сам. Довёз её до сервиса, но они уже закрыты до понедельника.

    Как Вы думаете, знатно я попал с ремонтом?
    Laguna Grandtour 1-1, N7Q RXE 96г.р.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Попал... N7Q

    Вроде обошлось. Оборвался шланг от головки к печке, со всеми вытекающими. Заменили, залили антифриз, всё работает нормально. Вроде не перегрел, выхлоп норм, трубке не дубовые, ничего не бурлит нигде и не смешивается.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Попал... N7Q

    Прекрасно! Хорошая весть,паздравляю! Считаю ентот двиг.самым подходящим по характеристикам,надёжности и экономичности для В56.На форуме можно,если поискать,много инфы найти по этому мотору,чтобы избежать будующих засад.З/ч Volvo на этот двиг. в 2 раза дешевле чем те жэ з/ч Рено.Речь про оригинал.Убедился сам.Дажэ номера запчястей совпадают,по-моему последние 5 цифр.Удачи!
    Laguna Grandtour 1-1, N7Q RXE 96г.р.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Попал... N7Q

    Поделитесь, пожалуйста, ссылками - где почитать можно?

  9. #9
    Лагуновод Аватар для Obat
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    гор.Липецк
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Попал... N7Q


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter