Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Масло капает...

  1. #11
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Цитата Сообщение от mih Посмотреть сообщение
    у меня орегинальный стоит и сантиметра 1.5-2 до патрубка,а почом брал фильтор?
    Около 200 руб еще летом, до подорожания. Сейчас не более 300 думаю.

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Масло капает...

    понятно подскажи в настройках мой профиль что надо указать во тут URL домашней страницы:

  3. #13
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Цитата Сообщение от mih Посмотреть сообщение
    понятно подскажи в настройках мой профиль что надо указать во тут URL домашней страницы:
    Вот этого не знаю.
    п.с. По фильтру - такой ставил раньше...filtr_maslyannui_meca.jpg

  4. #14
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Редко бывает, что из под датчика начинает масло течь так сильно, что заметно после небольшой стоянки автомобиля под ним. Скорее всего это течь из-под маслянного фильтра /его прокладка/ или прокладка теплообменника, с ней лучше не шутить, заменить
    Опять началось... Фильтр поменял на новый, опять масло под машиной. Купил прокладки-колечки 3 шт (оригинал), отдал 1500 руб (не на того я учился) и то только в одном магазине были, один комплект. Самому под теплообменником реально поменять?

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Масло капает...

    поменять реально а ты протирал точно капает о туда,ты с какого города,ты на Драйв 2 зарегистрирован?

  6. #16
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Опять началось... Фильтр поменял на новый, опять масло под машиной. Купил прокладки-колечки 3 шт (оригинал), отдал 1500 руб (не на того я учился) и то только в одном магазине были, один комплект. Самому под теплообменником реально поменять?
    Там ничего сложного нет, только посмотри, точно течет прокладка теплообменника, с фонариком на яме желательно. Я сам этот мотор не разбирал, разбирал K4M. Вот Денис недавно капремонт делал, он все нюансы знает -www.drive2.ru/users/vodila-den/

  7. #17
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Там ничего сложного нет, только посмотри, точно течет прокладка теплообменника, с фонариком на яме желательно. Я сам этот мотор не разбирал, разбирал K4M. Вот Денис недавно капремонт делал, он все нюансы знает -www.drive2.ru/users/vodila-den/
    Спасибо! Кстати у официалов эти прокладки 2900 (!) и под заказ ("Тринити-трейд"). Замена на "обычном" сервисе 2500, у официалов - боюсь представить. Поеду сейчас к своему мотористу который ГРМ менял, сказал сделает.

  8. #18
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Если не теплообменник то останется без вариантов - датчик масла. Но, думаю, это теплообменник, слишком масла много под машиной после стоянки, грамм 20 или даже больше.

  9. #19
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Если не теплообменник то останется без вариантов - датчик масла. Но, думаю, это теплообменник, слишком масла много под машиной после стоянки, грамм 20 или даже больше.
    Только скажи ему, чтобы менял заодно антифриз и масло в двигателе, т.к. возможно они уже перемешивались, бывает на некоторых моторах. Не может из-под датчика столько вытекать, бывает при сильной закрутке маслянного фильтра повреждается прокладка, и из-под нее сильно течет

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Масло капает...

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Только скажи ему, чтобы менял заодно антифриз и масло в двигателе, т.к. возможно они уже перемешивались, бывает на некоторых моторах. Не может из-под датчика столько вытекать, бывает при сильной закрутке маслянного фильтра повреждается прокладка, и из-под нее сильно течет
    Теплообменник и система охлаждения не пересекаются. Вчера сняли (вместе с фильтром, т.к. новый), поменяли прокладки и поставили. Примерно час работы из под капота. Работа 1200 руб. Сегодня я уже в Мюнхене = 1300 км)
    Последний раз редактировалось Grom09; 19.03.2015 в 18:19.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter