Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Добрый вечер Всем!!! У меня случилась проблема, не могу завести свой автомобиль! Точнее не качает топливо из бака (не жужит) моторчик. Снимал возил к знакомому электрику, проверили на прямую - качает. Че может быть? Двигатель 1.8 инжектор!

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    проверь питание на подходе к моторчику. А может крутит, но давление не хватает

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Цитата Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
    проверь питание на подходе к моторчику. А может крутит, но давление не хватает
    Так когда крутит, то его слышно было

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Попробуй поменять релюшку бензонасоса, под капотом с левой стороны рядом с расширительным бачком чёрная коробочка с крышкой. Там два места для релюх, передняя и есть она (должна щёлкать при включении зажигания). Ещё есть пред под рулём. Он отключает мозг и соответственно насос.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    У меня под капотом 1(одна) стоит и она щелкает, когда включаю зажигание. Попробую переставить!

  6. #6
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Цитата Сообщение от Ruslel Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Всем!!! У меня случилась проблема, не могу завести свой автомобиль! Точнее не качает топливо из бака (не жужит) моторчик. Снимал возил к знакомому электрику, проверили на прямую - качает. Че может быть? Двигатель 1.8 инжектор!
    Добрый день!

    Очень хороший, видимо электрик, раз не прозвонил фишку, походящую к колбе на напругу при вкл зажигания. Если напруга есть-насос под замену. Если напруги на фишке к колбы нет, то искать обрыв от фишки до реле (Оно же щёлкает). Прописные истины.. Целую историю развели..
    Последний раз редактировалось Путешественник; 26.02.2015 в 11:58.
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Очень хороший, видимо электрик, раз не прозвонил фишку, походящую к колбе на напругу при вкл зажигания. Если напруга есть-насос под замену. Если напруги на фишке к колбы нет, то искать обрыв от фишки до реле (Оно же щёлкает). Прописные истины.. Целую историю развели..
    Добрый! Я снимал насос и возил на СТО. Проверю вторую релюху и напругу к насосу - отпишусь!

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Был в гараже. Реле одинакового нет, сверху на предохранителях, чтобы поменять местами. Когда включаю зажигание, то щелкает 2(два) раза, 1 - сразу после включения и 2 - через пару секунд(2-3). Проверял напругу лампочкой - НЕТ!!!

  9. #9
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Цитата Сообщение от Ruslel Посмотреть сообщение
    Был в гараже. Реле одинакового нет, сверху на предохранителях, чтобы поменять местами. Когда включаю зажигание, то щелкает 2(два) раза, 1 - сразу после включения и 2 - через пару секунд(2-3). Проверял напругу лампочкой - НЕТ!!!
    =) Мультиметр стоит 100 рублей... Проверять только мультиметром. Возить насос на сто-это верх смеха. насос стоит 750 руб.

    Сколько кОм на фишке?
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Не заводится! Не качает топливо насос! Л1 Ф1 - ПОМОГИТЕ???

    Короче насос заработал. Я его разобрал, почистил провода, на самом насосе были чуть ржавые. Собрал все назад, первый раз, когда вкл. зажигание, зажужал, потом перестал. Я постучал по крышке сверху и он начал качать!!! НО не смог завести - заливает свечи. прабовали протянуть - НЕ ХОЧЕТ! Протянули без свечей, потом вкрутил свечи сухие - ЗАВЕЛАСЬ, но начала чихать, стрелять и ЕЩЕ - когда тянули, то из трубы чето лилось, наверно бензин!!!
    Раньше была такая фигня - когда постоит пару дней, неделю, ТО когда заводишь тоже переливала! Но я поменял свечи и провода ВВ и все стало нармально!!!
    А сейчас опять заливает - может катушки или зажигание сбилось???

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter